Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

VisualHistory.ru - новое на сайте - Слава Пшибыльска


Слава Пшибыльска Слава Пшибыльска

Слава Пшибыльска – вечная девушка с раскосыми глазами, польская певица, великая артистка маленького роста… она всю свою жизнь неимоверно тянется к пению, завораживая своего слушателя бархатным, низким голосом с вкраплением толики меланхолии. Однажды Люциан Кыдриньский назвал Славу «польской Жюльетт Греко», как бы намекая на ее интеллигентную и до глубины души проникновенную интерпретацию экзистенциальных «piosenek».

Слава Пшибыльска Слава Пшибыльска

Родилась Слава Пшибыльска 2 ноября 1932-го года в Междуречье. В 1957-м году будущая певица раз за разом одерживает заслуженные победы в двух конкурсах для певцов-любителей на Польском радио. Эти победы стали, своего рода, переломным моментом для будущей творческой карьеры Славы Станиславовны. Позднее Слава Пшибыльска исполнит песню, сочинённую Люцианом Кашицким для фильма «Прощания» Войцеха Хаса - «Ты помнишь: была осень». Эта песня принесла артистке большой успех и известность.

Начиная с 1960-го года, Слава очень много выступала с сольными концертами практически во всех странах Европы. Ее неоднократно записывали на Польском, Пражском, Московском, Тбилисском и даже Нью-Йоркском телевидении, приглашали на радио.

Слава Пшибыльска Слава Пшибыльска

На сайте можно услышать как любимые и до боли знакомые песни Славы Станиславовны— это, помимо прочего, «Очарование», «Это было осенью», «На французской улице», «Больше тебя не услышу», так и песни, исполненные на ее родном польском языке.


В избранное