Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

VisualHistory.ru - новое на сайте - листок отрывного календаря за 1959-й год


29 декабря 1959-го года (календарь Политиздата) 29 декабря 1959-го года (календарь Политиздата)

С каждым днем все ближе и ближе к нам любимый всеми праздник Новый год. У каждого найдется масса забот и хлопот, связанных с этим радостным днем, например, задумка праздничного стола, подготовка подарков родным и близким, украшение елки и многое-многое другое.

Все практически также как и ровно 55 лет назад, 29 декабря 1959-го года. Только в том и разница, что в то предновогодние дни на отрывном календаре Политиздата нет и намека на предстоящий праздник. Это может показаться удивительным, но стоит взглянуть на потемневшие от времени листки, как все становится на свои места.

На лицевой стороне календарного листка написаны строки: «40 лет со дня начала (1919) всеобщей политической забастовки Болгарии» и «30 декабря 1947 г. Румыния была провозглашена народной республикой». А на обратной стороне воспоминания о Константине Годяну - сыне бедного румынского крестьянина, Герое румынского народа. Это один из тех великих людей, которые ценой своей жизни дали нам возможность жить и праздновать, желать друг другу счастья, здоровья и любви в наступающем новом году.

29 декабря 1959-го года (календарь Политиздата) 29 декабря 1959-го года (календарь Политиздата)

Недаром когда-то великий Цицерон написал мудрые строки: «История — свидетель прошлого, свет истины, живая память, учитель жизни, вестник старины». На нашем сайте Вы можете посмотреть эти листки календаря, которые не только позволят заглянуть в прошлое, но и помогут прочувствовать то время, в которое также, как и сейчас, жили люди.


В избранное