Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

VisualHistory.ru - новое на сайте - Робертино Лоретти


Робертино Лоретти Робертино Лоретти

Робертино Лоретти… Наверняка, многие помнят это имя, так как просто невозможно не знать и ни разу не услышать такие песни, как «Джамайка», «O Sole Mio» или «Санта Лючия». Было время, когда за его пластинками выстраивались в огромные очереди, а из всех окон летом неслось: "Джамайка, Джамайка". Робертино обладал настолько уникальным, редким голосом, что уже в восемь лет его стали привлекать в хор Римского оперного театра, как обладателя "белого детского голоса".

Музыкальностью Робертино Лоретти был одарен с раннего детства. Его мать, сеньора Чесира, рассказывала, что уже с трех лет мальчик напевал разные песни, повторяя услышанные где-либо мелодии. Позже юный певец выдержал четыре тура в конкурсе для непрофессиональных певцов, который проводился на итальянском радио, отчего был замечен музыкальным критиком Вольмером Соренсеном.

Робертино Лоретти Робертино Лоретти

Так и началась его головокружительная карьера, мировые гастроли, концерты, поклонники... А потом о Робертино Лоретти вдруг перестали писать. Какие только слухи не ходили об этом. Кто-то считал, что жестокие хозяева певца заставляют бедного мальчика постоянно выступать на концертах, из-за чего у него пропал певческий голос. Звучали даже версии о том, что всему виной отец мальчика, заставлявший петь его даже тогда, когда у него ломался голос и петь было нельзя. Однако, все это ничем не доказанные слухи, также далекие от истины, как небо от земли.

Робертино Лоретти Робертино Лоретти

На самом деле все было до банального просто. Робертино перестал гастролировать с концертами, так как у него ломался голос, и кроме того он сломал ногу, катаясь на лыжах в Австрии, на съемках фильма "Красная лошадка". Но петь у себя на родине он продолжал и после, правда, его голос стал представлять собой "драматический тенор". На нашем сайте Вы можете услышать композиции в исполнении этого потрясающего артиста.


В избранное