Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Новости научно-популярных СМИ


31.08.2011

Исследователи назвали английский язык языком оптимистов
Ученые выяснили, что англоговорящие люди в своей речи используют больше слов с положительным эмоциональным настроем, чем слов с негативными коннотациями.

На острове Земля Александры высадилась экологическая экспедиция
Экспедиционная группа из 20 человек отправилась в путь 9 августа из порта г. Мурманска вслед за передовой партией экологов, вышедших на Землю Франца-Иосифа. Экспедиция была сформирована как первый этап в разработке программы по экологической реабилитации российской части Арктики.

БАК не нашел подтверждений существования суперсимметричных частиц
На конференции Lepton Photon в Мумбае представители одного из четырех главных детекторов суперколлайдера (LHCb или LHC Beauty) заявили, что они не нашли в своих распадах никаких признаков существования суперсимметричных частиц - а, значит, суперсимметричная теория, во всяком случае, в ее самом простом виде, не работает, и надо придумывать что-то совершенно новое.

Астрономический институт МГУ приглашает на бесплатные сеансы наблюдений за звездами
Астрономический институт имени Штернберга МГУ с 5 по 10 сентября проведет сеанс астрономических наблюдений, во время которых все желающие смогут рассмотреть в телескопы звезды и планеты

В новгородском колодце XIV века обнаружен первый для России буллотири
Буллотирий (древнерусский инструмент для изготовления булл - печатей, которыми в Средневековье удостоверяли подлинность наиболее важных документов) преподнес новгородским ученым сюрприз

В избранное