Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Переработка стекла - как это происходит


2013-07-05 11:10 Переработка стекла - как это происходит

Переработка стекла - как это происходит

Конечно, вместо того, чтобы использовать что-то одноразовое и отправлять потом это на свалку, лучше использовать материал с настроенным процессом его переработки, а затем совершенно спокойно пустить его в дело снова.

Технология, которая позволяет перерабатывать стекло, значительно улучшилась за последнее время. Вплоть до того, что при сдаче старой бутылки (или того, что от нее осталось) на перерабатывающий завод, практически тут же можно получить из этой переработанной новенькую стеклянную бутылку.

Давайте рассмотрим этот процесс в деталях.

Читать полностью


2013-07-04 18:23 Переработка пищевых отходов в городе. Сан-Франциско

В 2009 году Сан-Франциско издал правовой акт, согласно которому изготовление компоста из пищевых отходов стало обязательным, что сделало город первым в США, взявшимся за дело в столь крупных масштабах.

В 2009 году Сан-Франциско издал правовой акт, согласно которому изготовление компоста из пищевых отходов стало обязательным, что сделало город первым в США, взявшимся за дело в столь крупных масштабах.

Директор службы по связям с общественностью Департамента по вопросам окружающей среды Сан-Франциско Guillermo Rodriguez говорит, что распоряжение было частью цели города стать "безотходным" к 2020, подразумевающей, что ни один материал не отправится на свалки. Сегодня город около 80 процентов всех своих отходов направляет на вторичную переработку и изготовление компоста.

"Это включая все формы отходов – от бытовых до коммерческих, и охватывая людей, которые регулярно ездят на работу из пригорода в город и обратно, туристов и т.д.", - объясняет Rodriguez. Для сравнения, Нью-Йорк в настоящее время направляет на вторичную переработку всего лишь 15 процентов бытовых отходов.

Читать полностью


2013-07-04 16:45 Voltmaker – кинетическая зарядка для мобильной ...

Voltmaker – кинетическая зарядка для мобильной электроники

Жители Нью-Йорка могут воспользоваться сетью уличных зарядок, если вдруг мобильный телефон «захочет кушать». Но как быть в тех местах, где под руками нет ни сети, ни зарядных станций? Выход один, заранее позаботиться о дополнительном автономном источнике питания.

Спросу всегда соответствует предложение. В последнее время появилось немало разнообразных мобильных хранилищ энергии и зарядных устройств, основанных на возобновляемых источниках энергии. Одно из них предлагает парижская компания Voltmaker. Особенность ее решения – автономность и возможность аварийной ручной зарядки смартфонов.

Читать полностью


2013-07-04 13:12 Канадская школьница разработала фонарик, ...

Канадская школьница разработала фонарик, питающийся от тепла руки

Разработанный 15-летней школьницей из Виктории термоэлектрический фонарик, который питается от тепла руки пользователя, вышел в финал научной ярмарки Google. Энн Макосински (Ann Makosinski), десятиклассница школы св. Михаила из Виктории, Канада, стала одним из 15 учеников, которых выбрали среди тысяч участников более чем из 100 стран со всего мира.

Финалисты в сентябре посетят кампус Google в Маунтин-Вью, Калифорния, чтобы получить свои заслуженные награды. Победители конкурса будут определены в трех возрастных категориях, а один из них получит главный приз, стипендию от Google в размере $50000 и поездку на Галапагосские острова.

Читать полностью



В избранное