Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Как взломать мозг человека


2013-07-10 11:02 Как взломать мозг человека

Как взломать мозг человека
Аналогично компьютерам, человеческий мозг уязвим для атак
хакеров. Технологии уже дают возможность ученым читать мысли человека и даже помещать в мозг новые идеи. В последнем эпизоде программы «Сквозь кротовую нору» с Морганом Фрименом рассматриваются потенциальные возможности, а также опасности, связанные с взломом мозга.
«Мы живем в мире цифровых данных, - отмечает Фримен в ходе ТВ-шоу. – В один прекрасный день, который не за горами, наши самые сокровенные мысли могут стать достоянием общественности».

Читать полностью


2013-07-10 00:34 Зеленые технологии электромобиля BMW i3: eDrive

Зеленые технологии электромобиля BMW i3: eDrive

В конце 2008 года впервые в мировой истории число городских жителей превысило сельское население. Высокая плотность в городах транспортных средств – одна из сторон этого процесса. В Бангкоке, столице Таиланда средняя скорость автомобильных перемещений составляет 10 км/ч. Жители Лос-Анджелеса вынуждены ежедневно тратить на дорогу до работы и обратно по два часа. За проезд в центр Лондона с 7 утра до 6 вечера взимается дополнительная плата.

Очевидно, что для смягчения проблем необходимо изменить концепцию городских перевозок. В поисках решения команда исследователей из BMW объездила весь мир, общаясь с градостроителями, архитекторами и жителями мегаполисов. «Мы жили с людьми в этих городских агломератах и наблюдали за их повседневной жизнью», - вспоминает руководитель проекта BMW i Concept Ульрих Кранц (Ulrich Kranz). Первый практический результат глобального электрического проекта автомобильного концерна городской концепт BMW i3 был впервые представлен в 2011 году. К концу текущего года он должен появиться на дорогах в качестве серийного электромобиля. Уже известны технические параметры новинки и цены, которые будут начинаться от 40 тысяч евро.

Читать полностью


2013-07-09 22:09 Почему медоносные пчелы – правши?

Почему медоносные пчелы – правши?
Когда
пчелы вынуждены общаться только левым усиком, у них возникают социальные проблемы. Так же как люди пожимают друг другу правую руку, пчелы приветствуют своих сородичей, преимущественно используя правый усик.
В соответствии с новым исследованием, когда пары пчел взаимодействуют только правыми усиками, они быстрее сближаются и относятся лучше друг к другу, что проявляется, например, в том, что они вытягивают хоботки. И напротив, при общении только левыми усиками они склонны к негативной реакции, С-образно изгибая тело, так чтоб жало было направлено на социального партнера.

Читать полностью


2013-07-09 14:37 Электрический авиалайнер E-Thrust

eadsethrustЕвропейский аэрокосмический консорциум (EADS) уже представил публике в 2009 году самый большой пассажирский самолет Airbus A380, а также последний электрический самолет E-Fan 2013 года. Но амбиции компании идут дальше, и в 2050 году мы можем увидеть объединение этих идей в одну концепцию электрического пассажирского самолета.

Проект E-Thrust является частью программы Инновационных Работ (Innovation Works) – совместного проекта EADS и производителя двигателей Rolls-Royce. Две компании ищут пути достижения целей Европейской Комиссии в вопросах аэроперевозок, которые включают значительное сокращение выбросов и уменьшение шума.

Читать полностью



В избранное