Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Делаем мозаику из старых компакт-дисков


2013-07-30 06:30 Делаем мозаику из старых компакт-дисков

Делаем мозаику из старых компакт-дисков

Ещё пару десятков лет назад население земного шара вовсю пользовалось виниловыми пластинками, наслаждаясь записями любимых песен, опер и детских сказок. Им на замену пришли магнитофонные кассеты с лентой, видеокассеты, дискеты для компьютеров... Сегодня свои позиции сдают и компакт-диски. Наверняка и у вас дома без дела пылятся в шкафах «болванки», которые можно снова пустить в дело. Сегодня будем учиться превращать их в сверкающую мозаику!

Читать полностью


2013-07-29 22:09 Экономим воду и приучаем мужчин к гигиене

Экономим воду и приучаем мужчин к гигиене

Нас с детства приучали к тому, что перед едой, после прогулки и посещения туалетной комнаты обязательно нужно мыть руки. И это не просто родительская фобия, данная гигиеническая процедура является насущной необходимостью, она помогает уберечь себя от болезнетворных организмов и вирусов, ведь именно на грязных руках с удовольствием размножаются микроорганизмы.

В общем, личная гигиена нужна каждому.

Как оказывается, по статистике 10% людей не моют руки не только после прогулки, но еще и после посещения туалета. А если разобрать более подробно, то оказываются, что подавляющее большинство из них – мужчины. 15% мужчин не моют руки после туалета, когда среди женщин это число составляет 7%.

Читать полностью


2013-07-29 18:26 Современный отель в английском замке 12 века

Современный отель в английском замке 12 века

Древний английский замок Astley – наглядный пример того, как можно превратить безжизненные каменные руины в прекрасный современный отель. Архитекторы и реставраторы спасли то, что осталось от некогда укреплённого поместья и подарили ему вторую жизнь, заодно продемонстрировав, как можно вести бизнес, не нанося ущерба природе.

Читать полностью


2013-07-29 15:23 Проверка подлинности: реальна ли наша вселенная?

Проверка подлинности: реальна ли наша вселенная?
Идея о том, что все известное – это лишь порождение нашего
разума, рассматривается в новом эпизоде теле-шоу «Сквозь кроличью нору» с Морганом Фрименом.
«Что такой реальность? – задает вопрос Фримен. – Как мы можем быть уверены, что вселенная вокруг нас действительно существует? И откуда нам знать, что мир, который мы воспринимаем, соответствует тому, что видят окружающие?»
Чувства человека могут ошибаться. То, что люди, по их мнению, воспринимают, на самом деле отфильтровывается и обрабатывается мозгом для создания подходящей картины мира. Как правило, эта фильтрация несет пользу, давая людям возможность отсортировать важную информацию из потока данных, поступающих каждую минуту из окружающей среды.

Читать полностью



В избранное