Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

<<Потомашина>> ЮНИСЕФ привлекает внимание к проблеме ...


2013-07-25 17:12 «Потомашина» ЮНИСЕФ привлекает внимание к проблеме ...

«Потомашина» ЮНИСЕФ привлекает внимание к проблеме нехватки питьевой воды

ЮНИСЕФ и крупнейший в мире молодежный футбольный турнир Gothia Cup представили первую в мире машину, перерабатывающую человеческий пот в питьевую воду. Цель проекта заключается в том, чтобы привлечь внимание общественности к проблеме недостатка чистой питьевой воды в мире и собрать средства для закупки средств очистки воды для детей.

Участников и гостей на соревнованиях Gothia Cup теперь настоятельно просят предоставить их потные футболки, чтобы после их переработки проявить немного смелости и выпить стаканчик пота. Впрочем, особо упрашивать не приходится, популярность «потомашины» превзошла ее возможности.

Читать полностью


2013-07-25 14:24 Urban Roots – простой способ борьбы с засухой

Urban Roots – простой способ борьбы с засухой

Множество населённых уголков нашей планеты испытывают недостаток питьевой воды, а изменение климата только усугубляют эту проблему. Учитывая этот факт, архитекторы Кайл Дюверно (Kyle Duvernay) и Франциско Нунез (Francisco Nunez) разработали эко-проект «Urban Roots» («Городские корни»), который поможет эффективно управлять водными ресурсами и найти самый простой и экологический доступ к ним.

Чтобы протестировать пользу своей разработки, архитекторы остановили свой выбор на калифорнийском городе Сан-Диего, расположенном на берегу Тихого океана близ границы с Мексикой. Разумеется, они не ткнули наугад пальцем в раскрытую карту – крупный населённый населённый центр и столица одноимённого округа, Сан-Диего не может похвастаться надёжными запасами водных ресурсов.

Читать полностью



В избранное