Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

NASA готовится перейти на экологически чистое ...


2013-07-16 19:31 NASA готовится перейти на экологически чистое ...

NASA готовится перейти на экологически чистое ракетное топливо
В течение многих десятилетий для обеспечения энергией
спутников и пилотируемых космических кораблей NASA использовалось эффективное, но крайне токсичное топливо, известное как гидразин. Теперь же агентство готовится заменить это горючее более безопасной и чистой альтернативой.
Проект создания экологически чистого топлива «Green Propellant Infusion Mission» прошел первое испытание с использованием ракетного двигателя, ставшее значительным шагом на пути к пробному полету, запланированному на 2015 год, заявили должностные лица агентства. Информация об успешном использовании в ракетном двигателе обсуждалась в ходе брифинга с участием специалистов аэрокосмической промышленности.

Читать полностью


2013-07-16 16:06 AE21 Hybrid – городской электровелосипед от Peugeot

AE21 Hybrid – городской электровелосипед от Peugeot

Автомобильным концернам явно тесно в своем сегменте рынка. В поисках новых покупателей они осваивают смежные отрасли, представляя свою продукцию на форумах и шоу, напрямую не связанных с транспортными средствами. В то время как немецкий концерн BMW анонсировал свою новинку Concept Active Tourer Outdoor на туристической выставке, другой автогигант Peugeot продвигает свой бренд на шоу модных трендов.

Снижение нагрузки на окружающую среду и уменьшение городского транспортного трафика, безусловно, модный и актуальный тренд ближайших даже не лет, но как минимум, десятилетий. На последней выставке «Who’s Next», прошедшей в Париже 6-9 июля этого года, Peugeot представил не автомобиль, а электрический велосипед AE21 Hybrid как модную панацею от чрезмерной загруженности городских улиц.

Читать полностью



В избранное