Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Городские фермы помогают выжить в Палестине


2013-07-29 09:57 Городские фермы помогают выжить в Палестине

Городские фермы помогают выжить в Палестине

Организация ООН по вопросам продовольствия и сельского хозяйства (Food and Agriculture Organisation (FAO)) организовали 15  городских ферм на основе системы аквапоники в городе Газа, что находится в Палестине, в рамках продовольственной безопасности.

Этот проект является одним из нескольких международных инициатив по поддержке региона, и организация стремится отойти от продовольственных талонов к более устойчивым вариантам обеспечение свежими продуктами.

Как мы рассказывали ранее аквапоника – это метод сельского хозяйства, который сочетает в себе гидропонику (выращивание растений в водном растворе без почвы) и аквакультуру (рыбоводство), что обеспечивает замкнутость системы.

Читать полностью


2013-07-28 14:31 Велосипедный шлем с навигацией

Велосипедный шлем с навигацией
Использование мобильного телефона или других сторонних навигационных приспособлений во время поездки на велосипеде может привести к аварийной ситуации, но с другой стороны, дополнительная помощь при перемещении по карте города не бывает лишней, особенно если очень спешишь.

Тем более, если ты находишься в Нью-Йорке и катаешься на велосипеде совсем недавно открывшегося проекта по прокату велосипедов «Citi Bike», велопарк которого составляет более 6000 велосипедов и 330 вело-станций.

В такой ситуации быстродоступная информация о местонахождении ближайшей вело-станции будет более чем полезна. Именно для этой программы ньюйоркцы из компании Adafruit Industries разработали специальный шлем, который укажет путь к заданному месту в городе.

Читать полностью


2013-07-28 12:03 Электроэнергия из мочи

Электроэнергия из мочи

Возобновляемый зеленый источник энергии, это такой, который не иссякнет ни при каких обстоятельствах, по крайней мере, пока существует человечество. По этому критерию на роль «энергетического эликсира» вполне подходит моча, в которой живые люди никогда не будут испытывать недостатка.

Новый способ зарядки мобильных телефонов, который потенциально может быть использован в любом месте, разработали ученые из Лаборатории робототехники Бристоля (Bristol Robotics Laboratory). Отчет об использовании в качестве источника энергии мочи человека был опубликован в Журнале физической химии и химической физики (Journal of Physical Chemistry Chemical Physics) Королевского общества химии.

Читать полностью


2013-07-27 22:47 15 эмоций мира насекомых

15 эмоций мира насекомых

Мы привыкли считать, что такое даже в принципе невозможно – ведь, не обладая развитой нервной системой, насекомые не могут испытывать эмоции. Однако порой они выглядят точь-в-точь как мы с вами - достаточно всего лишь внимательно присмотреться!

Читать полностью


2013-07-27 17:45 VI Международная специализированная выставка ...

Energy UkraineVI Международная специализированная выставка
«ЭНЕРГОЭФФЕКТИВНОСТЬ. ВОЗОБНОВЛЯЕМАЯ ЭНЕРГЕТИКА - 2013»
5-8 ноября 2013

(возобновляемая энергетика, альтернативные виды топлива, энергоэффективные и энергосберегающие технологии, оборудование, материалы в энергетике, промышленности, строительстве, ЖКХ, АПК)

VI Международная специализированная выставка «ЭНЕРГОЭФФЕКТИВНОСТЬ. ВОЗОБНОВЛЯЕМАЯ ЭНЕРГЕТИКА — 2013» - ключевое событие на территории Украины в сфере эффективного использования топливно-энергетических ресурсов, возобновляемых источников энергии и альтернативных видов топлива состоится в г. Киеве 5–8 ноября 2013 года на крупнейшей в Украине международной выставочной площадке. Деловая программа сопутствующих мероприятий предусматривает проведение Международного инвестиционного бизнес-форума по вопросам энергоэффективности и альтернативной энергетики.

ОРГАНИЗАТОР:
● Государственное агентство по энергоэффективности и энергосбережению Украины

СООРГАНИЗАТОР:
● ООО «Международный выставочный центр»

ОТРАСЛЕВОЙ ПАРТНЕР:
● Украинская Ветроэнергетическая Ассоциация

Читать полностью


2013-07-27 17:29 Все дороги водного сектора ведут на выставку «AQUA UKRAINE»

Aqua-banner 20135-8 ноября 2013 года на территории Международного выставочного центра в Киеве состоится XI Международный водный форум «AQUA UKRAINE — 2013».

Традиционно, Форум проходит по распоряжению Кабинета Министров Украины и объединяет работу выставки с рядом научно – практических конференций, семинаров, круглых столов и др.

Высокий уровень организации и проведения мероприятия подтверждает почетный знак Всемирной ассоциации выставочной индустрии (UFI), а поддержка «AQUA UKRAINE» отраслевыми министерствами Украины свидетельствует о значимости проблематики Форума для государства.
Организаторы: Министерство регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Украины, Министерство экологии и природных ресурсов Украины, Государственное агентство водных ресурсов Украины, Messe Berlin GmbH
ООО "Международный выставочный центр"

При поддержке:
∙ Ассоциации "Питьевая вода Украины"
∙ Ассоциации "Укрводоканалэкология"
предоставили прекрасную возможность прорекламировать свою продукцию, разработки, передовые технологии и обменяться опытом предприятиям, компаниям и организациям.

Читать полностью


2013-07-27 16:39 Новый экологически чистый материал для хранения ...

Ray-Withers-and-Yun-Liu-with-the-chemical-model-of-the-new-material 600x400Исследователями из Австралийского Национального Университета (Australian National University (ANU)) был разработан новый материал, который может накапливать большие объемы энергии с незначительными энергетическими потерями. Материал может иметь практическое применение в энергетических аккумуляторах электросетей, электромобилях, а также космических технологиях.

«Диэлектрические материалы используются для создания фундаментальных электрических компонентов – конденсаторов, устройств для накопления энергии», говорит доцент Yun Liu из Исследовательской Школы Химии при ANU.

Читать полностью


2013-07-27 11:44 Зеленые технологии электромобиля BMW i3: LifeDrive и ...

Зеленые технологии электромобиля BMW i3: LifeDrive и производство

Вес – один из параметров автомобилей, с которым приходится мириться ради обеспечения их прочности, но который сопровождается непроизводительными затратами как на стадии производства, так и во время эксплуатации транспортных средств. Автопромышленность всегда стремилась к минимизации веса. Начиная с 1930-х годов, производители применяют в конструкции легковых автомобилей несущий кузов монокок.

Преследуя те же цели, что и изобретатели монокока, снижение веса, конструкторы BMW отказались от несущего кузова в пользу рамной конструкции, но на совершенно ином технологическом уровне. В отличие от монококов, архитектура кузова LifeDrive состоит из двух отдельных функциональных блоков. Верхний модуль Life представляет собой прочный и легкий пассажирский отсек, изготовленный в основном из армированного углепластика.

Читать полностью


2013-07-27 02:21 Приболели? Не забывайте об изменениях климата

Приболели? Не забывайте об изменениях климата
Глобальное потепление часто кажется отдаленным и абстрактным явлением, особенно когда это касается вопросов таяния морского льда. Но не следует забывать, что и неспокойная атмосфера несет с собой множество ощутимых рисков для здоровья людей, от аллергий и астмы и до цветения водорослей и переносимых животными болезней. И по мнению Джорджа Любера, руководителя программы по исследованию климата, реализуемой Центром контроля заболеваемости США, именно эти риски требуют общественного внимания, даже если это означает падение популярности белых медведей.
«Нам следует пересмотреть вопрос изменения климата, - подчеркнул Любер. – Они касаются не только белых медведей, пингвинов и растений. Они затрагивают нас, людей».

Читать полностью



В избранное