Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Голтис и экстрим-команда "EQUITES" ВОЗМОЖНО ТОЛЬКО В ДЕТСТВЕ?


ВОЗМОЖНО ТОЛЬКО В ДЕТСТВЕ?

И снова письмо от Владимира.

С.

Здравствуйте, Сергей!

Это снова Владимир.

     Спасибо за добрые отклики на моё письмо. Раз оно не оставило людей равнодушными, значит сомнения посещали не только меня. Честно сказать, для меня это стало неожиданностью.

     Письмо моё было написано в минуту слабости, и накатывающей депрессии.   Год прошедший  не был для меня самым удачным. Новый год начался совсем неважно.

      А с первым же письмом (Наталья З. из Екатеринбурга) плохое настроение стало от меня уходить.   Занятия не прекратил. Упаднические мысли и настроения бил «Импульсом» (как и советует Максим Клыков). 

     Удивительно, как, в общем-то, посторонние люди, которые тебя совсем не знают, готовы придти на помощь! Наверное, вокруг Голтиса действительно собираются только добрые люди.

  Но….. Больно уж всё благостно как-то и в рассылке и на форуме.

    Сергей, хочу процитировать ваши слова:

 «Чем большие цели перед собой ставить – тем большей настойчивости требуется. Хотя, если еще раз задуматься… 40 минут – 4 раза в неделю. Неужели это много за здоровье, энергичность и судьбоносность?»

     Не много. За то, чтобы человек, прикованный к койке, смог встать, за избавление от хворей и недугов, которые годами не дают полноценно жить, КРОШЕЧНО МАЛО. Да, для этих людей ИИ может действительно стать судьбоносным. И для них слово «ИСЦЕЛЯЮЩИЙ» имеет огромный смысл.

     Но чтобы ИИ стал судьбоносным для таких как я? А от чего, собственно, мне исцеляться?

     Если посмотреть на свою жизнь, то всё не так уж плохо. И со здоровьем (тьфу, тьфу, тьфу) в основном всё в порядке, и люди вокруг не такие уж плохие. Зачем гневить Бога?

         Но чего-то не хватает.  Ощущение такое, как будто давно, давно вошёл в какое-то пространство, ограниченное потолком. Поначалу пытался подпрыгнуть и пробить, а потом привык, адаптировался, успокоился. И наверх уже не глядишь. Так, копошишься на своём   уровне и вроде всё хорошо. Только иногда, когда встречаешь людей вроде  Голтиса, опять поднимаешь голову и с тоской смотришь на этот потолок.

     Во всех письмах все такие целеустремлённые, увлечённые, любящие людей, жизнь, природу ...   Читаю и всё время подпитываюсь  положительной энергией от них (это без иронии).  Эх, если бы хоть разочек испытать те чувства, ту бурю эмоций, которые испытал Голтис, когда плавал с китами! Такое было возможно только в детстве. А сейчас сердце, как мхом покрыто. Спряталось.

     «Открытое сердце»? Открой, а тебе туда смачный харчок, а то и кулаком, а?  Больно. Вот и прячешь. 

     С чем нельзя не согласиться, так это с тем, что первая ступень ИИ помогает избавиться от лени. Сделал очередной день, будь то «ноги», «дельта» или «грудь», - поставил себе плюсик: «Я смог». Чувствуешь удовлетворение и какое-то уважение к себе.

     А, чем чёрт не шутит, может и впрямь ИИ станет той точкой опоры, которая позволит оттолкнуться и пробить, наконец, тот потолок, которым тебя кто-то накрыл. (А может ты сам его себе определил?)              

     Еще раз всем большое спасибо.  Спасибо Вам, Сергей за рассылку. А ИИ со мной как минимум на год, а там посмотрим.

      Отдельное спасибо Александру, которому 72 года.   Вот уж воистину: «Всё познается в сравнении»  57лет и 72 . Но как быстро стало бежать время?  И как не хочется его проживать бездарно.

Владимир.

Спасибо, Владимир, за письмо!

Нет в мире тверже алмаза, чем человеческое сознание. J

«как не хочется его проживать бездарно»

Я уже говорил, что заявлять пространство то, чего не хочется – от желаемых результатов в итоге, скорее всего, отводит. Говорите о том, что Вы хотите. Например: «Я хочу и уже (прямо в эту секунду) проживаю жизнь с благодарностью за каждый посланный миг, за все испытания и подарки Творца, даже тогда, когда, мне недостаточно понимания его истинных задумок на мой счет. J Я прошу у мира мудрости распознать цели моего прихода в этот мир. Прошу у Вселенной сил для того, чтобы реализовать посланный мне творческий потенциал в каждый миг своей жизни!»…

Самый «легкий» способ изменить свою реальность – поменять свои взгляды, мировоззрение или то, что я называю «конструкцией личности». Это тот набор программ, шаблонов-заблуждений о своих возможностях. Начать можно с малого – со своих привычек. Как и что мы говорим? Что мы чувствуем и переживаем в тот или иной момент действительности? Какие реакции внутри нас вызывают мысли, слова и поступки других людей? Когда возникает недовольство собой, зарождаются обиды, зависть, ревность, гнев, печаль? И, если удается быть до конца с собой честным, то не возникает сомнения, что источник ограничений, как и источник возможностей - паркуются в одном гараже. J

Далее еще одно письмо про 57...

С.

Добрый день, Сергей!

Прочитала письмо Владимира и ответы на него, хочу тоже поделиться историей.

Моя мама с интернетом не дружит, поэтому я расскажу, как все было.

В 2006 году я прошла семинар в Карпатах, начала заниматься. Очень удивляла упорными тренировками маму - по жизни я люблю лениться, а тут занималась так, что искры летели. И все говорила маме - "Смотри, это классно, давай я тебе упражнения покажу, попробуешь".

Бесполезно. "Пока гром не грянет...". Зимой 2007 должен был быть семинар в Москве, я думала, хотя бы на лекцию маму свожу, может, проймет. А за неделю до лекции у мамы в метро стало плохо с сердцем, да так, что мы всей семьей на уши встали. Обошлось все, слава Богу.

А тут еще оказалось, что запись на лекцию закончена - свободных мест нет. Я написала Алисе, объяснила ситуацию. Маму на лекцию записали. На лекцию она сходила, в итоге попала на весь семинар, да еще и денег с нее не взяли! У нас был просто шок - в хорошем смысле :).

Маме 57 лет. По системе Голтиса она занимается уже год. Не скажу, чтобы прошли все болезни, но таких серьезных приступов больше не было.

Мама преподает в интернате для детей с ДЦП, учится в институте на вечернем отделении (5 курс, в этом году диплом :)). График бешеный, в будние дни порой она успевает поспать только 4-5 часов. И ничего, держится. Исцеляющий импульс помогает, без сомнений!

Мы очень благодарны Голтису, что он дал маме возможность пройти семинар. И это только маленькая толика благодарности. Огромное спасибо за то, что он создал эту систему, что он дает ее людям, за его огромное сердце и безграничную любовь! Спасибо Андрею и Сереже за то, что помогаете Голтису. Море благодарности - словами все и не выразишь! Просто спасибо вам от всего сердца!

Спасибо! Всегда тепло Вас вспоминаем и ждем Вашего приезда!

Юля

Спасибо, Юля, за письмо! Маме пламенный привет!

До скорой встречи в Москве>>!

На сайте открыта предварительная запись на киевский семинар>> в конце марта или в апреле.

Удачи!


В избранное