Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Голтис и экстрим-команда "EQUITES"


Выпуск 84
подписаться на рассылку


ГОЛТИС  Команда  проект COLUMBUS QUEST  контакты EQUITES

видео КОМАНДА  видео COLUMBUS QUEST  видео ДИКИЕ ТАНЦЫ с Русланой   


ПРИВЕТ ИЗ ВОРОНЕЖА!

Здравствуйте, Голтис, Сергей, Андрей! Привет из Воронежа!

Я уже присылал свой отзыв в марте 2007 года. Теперь прошел год с того времени, как я начал делать упражнения по ИИ. В этот день у меня начинается 51-й цикл!! По прошествии года хочется поделиться своими впечатлениями об этой системе.

До ИИ у меня не было опыта силовых тренировок. Большей частью занятия были регулярные, но бессистемные. В течение двух лет я занимался по книге «Йога восьми кругов» Андрея Сидерского. Дойдя до некоторых сложных упражнений, мне стало понятно, что без комплексного развития силы и гибкости некоторые асаны просто невозможно выполнить. Пришлось идти в тренажерный зал, но занятия не приносили результатов. Узнав о системе ИИ, захотелось, во что бы то ни стало, поехать и научиться…

Первый цикл начался на семинаре. По результатам тестирования Голтис меня определил в 1-ю группу. Поначалу болезненных ощущений не было, но что было потом!.. Уже в поезде, когда я ехал домой, я не мог спать – такая была боль. Ноги продолжали болеть еще дней 10. И как предупреждал Голтис на семинаре, вообще не хотелось начинать занятия. Но я начал. Сейчас вышел на 4 подхода. Если кому-либо это интересно, то вот график моих занятий.

таблица 1

Самым ярким показателем прогресса стало количество половинок из первого дня упражнений:

таблица 2

В графическом выражении это выглядит так.

график

Когда ты занимаешься каждый день, не видно, что в организме что-то происходит. Со временем результаты становятся очевидными и внешне и внутренне.

Успех во всех остальных упражнения не так динамичен и нагляден. В основном мне с первого цикла удалось выполнить все упражнения по максимальной шкале. Самыми слабыми мышцами оказались мышцы груди. Отжимания и сейчас с третьего подхода я выполняю с колен. Однако прогресс тоже есть.

Самым любимым днем для меня является первый именно из-за ощущения напряжения в ногах, ощущения силы, тонуса, боли, жжения. Когда приходилось на долго прерывать занятия, то именно желание еще раз испытать эти ощущения заставляло начинать занятия. Самым тяжелым упражнением для меня является подъем туловища с поворотом. Последние подходы я делаю с большим трудом, давая себе отдохнуть несколько секунд.

В течение этого периода было и несколько травм. Один раз я переусердствовал с наклонами головы, и начались ужасные головные боли. В другой раз, опять же при чересчур усердном выполнении наклонов потянул мышцу спины, и некоторое время не мог выполнять ни одно упражнение с прессом и наклонами. Боли были ужасные. Несколько раз болело правое колено, ушибленное несколько лет назад при выполнении стойки-сборки – Бакасаны.

Советы Голтиса по питанию выполняю в части употребления цветочной пыльцы по утрам, стараюсь пить только родниковую воду (специально ездим на родник), пить воду отдельно от основного употребления пищи, практически не ем мяса – не хочется.

Голодал несколько раз, один раз без воды. Но голодать мне не очень приятно, сильно кружится голова, даже на воде. Может быть, я что-то не так делаю.

Самый главный итог всего этого – изменение духовного и психологического настроя! Сколько было препятствий со стороны окружающих! Когда я приехал из Москвы и начал пропагандировать эту систему в среде своих друзей, некоторые очень рьяно взялись выполнять упражнения, но хватило их всего не пару месяцев. Дома тоже никто не хотел меня поддержать. Все это прошло. Теперь многие смотрят со стороны и завидуют и спрашивают, что происходит. Перестал навязывать систему ИИ, уговаривать, рассказывать, как это полезно. Просто выполняю упражнения и на собственном примере показываю, что может произойти, если ты упорно к чему-то стремишься.

И вот, когда прошел год, мои родители решили начать заниматься по системе ИИ. Это для меня стало полной неожиданностью. Вначале я воспринял это скептически, как насмешку. Но сейчас убеждаюсь, что это вполне серьезное намерение. Насколько их хватит - неизвестно, но одно знаю точно, что я буду продолжать заниматься…

Ощущение драйва, ража, восторга испытываешь каждый раз, когда завершаешь очередной и цикл, и ждешь, не дождешься, когда начнется второй. Это состояние восторга начинает творить чудеса с тобой и окружающим тебя пространством. Приходит новое осознание себя, своей цели в жизни. Этому во многом способствуют фильмы, например, «Секрет», «Плати вперед». И ты уже не ощущаешь себя винтиком в чьей-то бессмысленной игре, а сам определяешь, куда двигаться.

Спасибо за то, что есть ИИ!

А.П.

P.S. Сергей, наверное, получилось громоздко, но мне хотелось написать что-то вроде отчета о проделанной работе. Это интересно с точки зрения научного анализа. На февральский семинар приехать не получится, так как мне в ближайшее время предстоит защита диссертации. Но мысленно я с вами. Огромный привет всем, особенно Голтису. В Воронеже уже очень многие про вас знают. Может быть, когда-нибудь … «рассылка по итогам Воронежского семинара по ИИJ». Это в будущем.

А.П.

Спасибо, А.П.!

Кружится голова – это естественно. Процессы чистки. Если межклеточное пространство очищено, вероятно, включаются более тонкие вещи, например, чистка сосудов…

График красноречиво показывает зигзагообразное продвижение вверх. Несмотря на пропуски. J

Привет Голтису передам. Он сейчас с EQUITES в Крыму. Ведут переговоры по яхте сопровождения.

Я тоже давно перестал кого-либо за что-либо агитировать. J В том числе и за систему Исцеляющего Импульса. Моя задача в проекте – осветить реальную ситуацию. Что, для чего, почему… А остальное – выбор каждого. Пока человек не берет ответственность за свою жизнь, пока он рассчитывает кого (что) угодно, кроме своих сил… качественных изменений в жизни будет мало… Помните? – На Бога надейся, да сам не оплошай. J Так что пример собственных изменений – это лучший способ показать дополнительную возможность другому человеку. А то, что родители заинтересовались и начали заниматься – большой показатель, ярче всяких таблиц.

Родителям привет! Может и до Воронежа доедем… Кто знает…

С любовью и благодарностью,

Сергей Груздев, Киев.


об авторе другая рассылка автора Исцеляющий Импульс по-Голтису (семинары) ФОТО ТЕКСТЫ ДОБРЫЕ ФИЛЬМЫ ФОРУМ


www.goltis.info



В избранное