Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Голтис и экстрим-команда "EQUITES" ЗА ПРЕДЕЛАМИ МАТРИЦЫ


Выпуск 83
подписаться на рассылку


ГОЛТИС  Команда  проект COLUMBUS QUEST  контакты EQUITES

видео КОМАНДА  видео COLUMBUS QUEST  видео ДИКИЕ ТАНЦЫ с Русланой   


ЗА ПРЕДЕЛАМИ МАТРИЦЫ

Добрый день, Сергей, Любовь Ивановна и все-все-все!

И пишу я вам письмо... J

А вообще-то я просто порадовалась тому, что откликнулся Владимир в ответ на все письма в его адрес. Конечно же, это была минутная слабость, мы же всего лишь «человеки»! Хорошее письмо, Владимир, спасибо. Вопросы-то и проблемы у нас одни и те же, ну куда же с ними податься? Действительно, вроде бы и люди вокруг хорошие, да и на жизнь грех жаловаться, так от чего исцеляться-то? Но что-то точит изнутри...

Я, видимо, тоже отношусь к категории «целеустремленных, увлеченных, любящих... («людей» из Вашей цитаты пока пропускаю), жизнь, природу». Произвожу впечатление женщины сильной, успешной, благополучной, у которой все складывается так, как она хочет (тьфу-тьфу-тьфу)... А пусть себе думают, что хотят!

Так вот, в моей семье у самых дорогих мне людей реальные проблемы – наркомания, болезнь Паркинсона, глаукома и потеря зрения на один глаз после неудачной операции катаракты... Я для них, словно дерево для лиан, то один повиснет, то другой душить начнет, то между собой сцепятся. Иногда срывалась до истерики, до того самого крика «За что?» Были моменты, когда крик уже застревал в горле и ощутимо душил до хрипоты и шепота, и страшно было, и жутко, и казалось, что человеческих сил быть уже просто не может, что  пора грянуть спасительному Грому небесному, и лучше потерять сознание или заснуть и не проснуться. Но сознание в те моменты оставалось ясным, лишь на следующий день было полное опустошение и равнодушие, а пусть оно все катится... Нешуточным было ощущение того, что мозги вынули и заменили ватой. И домой приходить не хотелось, то в спортивный зал пойду, то на уроки танцев или игры на барабане. Можно назвать это увлеченностью, а можно – и спасением.

Тогда я открыла для себя классическую йогу, которая привела меня в совершенно иной мир. В позу Лотоса я и сейчас не сажусь, да наверное, и никогда не сяду, как бы мне этого не хотелось. J Но дело не в этом. Постепенно я узнавала много нового для себя, хотя для многих моих ровесников, и людей значительно моложе это были прописные истины. Что ж, учиться никогда не поздно, не я это открыла, но учусь с благодарностью и одновременно стыдом и сожалением об упущенном времени. Среди тех людей, которых и о которых я узнала, могу назвать Андрея Сидерского, Эдуарда Жарука, Юлию Петрик, Юлию Твердохлебову и других пусть менее именитых людей. Они мне дали новые силы и веру, сами того не зная. Благодаря им, я начала восстанавливать себя из того биоробота, в которого незаметно для себя превратилась. Био, потому что живое болело и в прямом, и в переносном смысле, а робота потому, что сердце окаменело от боли и ударов, «мхом покрылось и спряталось», и потому что научилась бездумно развешивать ярлыки и выносить категорические суждения, и практически разучилась плакать, «чтобы не заржаветь». Знала, что если позволю себе развалиться на запчасти, собирать меня будет некому. Вот так и зашла в тупик, но из тупика есть обратный выход, если только «не смотреть в потолок».

Всего не расскажешь, долго, да и не нужно. Я уверена, у каждого нормального человека, который вылез или пытается выбраться с матрицы, своя непростая история. Почему я так часто упоминаю матрицу? Да потому что в московской школе Сидерского есть замечательный инструктор Леша Ханов, который как-то в разговоре сравнил приходящих на занятия с пробудившимся Нео из фильма «Матрица».  Действительно, от чего нам исцеляться, когда все вроде бы идет гладко? Зачем нам выбирать красную пилюлю, когда есть синяя? А вы бы какую выбрали? Даже не все из тех, кто сегодня занимается «по Голтису» выбрали бы красную... Из системы ИИ они выкраивают лоскуты. 

Так или иначе, но пока мой долгий кружный путь привел меня к Голтису. Мало-помалу вопрос «За что?» сменился вопросом «Зачем?» Да, мне нужно исцелиться сначала самой, не только физически (хотя и это далеко не лишнее), но и духовно, и душевно. Я могу только Бога молить, чтобы он позволил мне начать помогать моим близким, чтобы осветил хотя бы маленькую тропку к их сердцам. Пока мне это не удается. Видимо, слишком много хлама скопилось в моей душе, которой нужна основательная чистка. А что-то, может быть, в ней останется навсегда. Говорят, что надо уметь прощать не только других, но и себя. Но даже если покаяться, даже если отпустит грехи церковь, есть поступки, которые я не смогу себе простить сама. Я не ною и не жалуюсь, просто не мной открыто, что говорить с людьми посторонними, тем более виртуально, легче, чем с теми, кого видишь каждый день. Иногда такой душевный стриптиз нужен. И потому пишу письма в рассылку и хожу на форум. Там – люди, настоящие, живые, нематричные, хотя и отморозки захаживают «на огонек». Да и на семинарах я тоже познакомилась с замечательными людьми и сама себе удивилась, потому что рассказывать им о себе было легко, как будто плотина треснула и течь дала. Вот такие дела в моем королевстве!

Знаете, Владимир, по паспорту мне 52. И кто их придумал, эти паспорта? Почему разговоры о возрасте должны вгонять людей в тоску? Мне приятней думать, что мы с Вами запрограммированы лет эдак на 140, если свой хард и софт грамотно обновлять и делать профилактику. А мужчинам нашим вообще цены нет! J Я вот работаю с иностранцами, вроде бы здоровенькие да ладные, но какие-то они «матричные»... Спрашивают, а что это россияне так мало улыбаются? Ну, что им ответить, чудакам...

Желаю Вам и Вашим близким и далеким здоровья, большого счастья и маленьких ежедневных радостей. И не надо бояться открывать сердце. Просто надо уметь его еще и защищать. Так ведь Голтис нас учит и тому, и другому, разве не так?

Может, и я сегодня излишне раскрылась, может, и не надо бы, но я больше не боюсь, чего и вам желаю. 

Ваша Светозара. 

Спасибо, Светозара, за письмо!

За откровения! За правильно подобранные слова!

Слоган «За пределами матрицы» (англ. - “beyond the matrix”) команда EQUITES применила еще задолго до выхода на экраны известного блокбастера.

Голтис и EQUITES интересны именно тем, что примером своей жизни рушат стереотипы о возможностях человека. Напоминают о других ценностях и интересах более свободных людей, не столь привязанных к ловушкам матрицы.

Я полностью согласен с Голтисом, что все люди, которые нам встречаются на жизненном пути – наши учителя.

Вспомнил ответ одного мудрого человека на вопрос мужчины о психологе. Психолог – это специально обученный человек, за хорошие деньги задающий вопросы, которые жена на кухне задает Вам каждый вечер совершенно бесплатно. J Родные, близкие, друзья, знакомые, коллеги, незнакомцы… Все, с кем мы по жизни встречаемся, АБСОЛЮТНО ВСЕ – наши учителя. Среди них есть те, с которыми мы в определенный период общаемся чаще. Семья, друзья, одноклассники, однокашники, сослуживцы… В малознакомых, незнакомых или «случайных» людях, с которыми мы встречаемся на короткое время, разглядеть учителя легче, потому как… известное заблуждение – в родном отечестве пророков не прописывают. J Это кажется невероятным, но у каждого в стенах родного дома живут учителя весьма высокой квалификации. Большие мастера преподавать уроки жизни – дети. Всегда найдут в нас такие «кнопки», которые ни один заезжий маг-психолог-чародей не разглядит с техническими средствами. J

Для торможения процесса развития я вижу два повода: лень и отсутствие знаний. С ленью все понятно. J Вселенная отзывается просто: нет творчества – уступи место другому. Незнание компенсируется тоже легко. Начинается с задавания вопросов. Правильно сформулированный вопрос – наполовину ответ. Голтис интересен тем, что множество вопросов он уже задал и нашел на них ответы. Этим жизненным опытом, позволяющим сэкономить массу времени на самостоятельные поиски, он и делится.

А как эти знания применить в своей жизни, сделать своим опытом… Вопрос обладателя знаний… Вновь, как правило, возвращаемся к лени. J

В следующем выпуске рассылки – некоторые табличные результаты применения ИИ.

До встречи!

С любовью и благодарностью,

Сергей Груздев, Киев.


об авторе другая рассылка автора Исцеляющий Импульс по-Голтису (семинары) ФОТО ТЕКСТЫ ДОБРЫЕ ФИЛЬМЫ ФОРУМ


www.goltis.info



В избранное