Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Голтис и экстрим-команда "EQUITES" АНАЛОГИЧНЫЕ МЫСЛИ


Выпуск 82
подписаться на рассылку


ГОЛТИС  Команда  проект COLUMBUS QUEST  контакты EQUITES

видео КОМАНДА  видео COLUMBUS QUEST  видео ДИКИЕ ТАНЦЫ с Русланой   


АНАЛОГИЧНЫЕ МЫСЛИ

Привет всем ИИ-шникам  всех времен!
Привет  Вам,
«команда проповедников ИИ»
!

Поводом для моего письма послужила рассылка «Крушение идеальной картины».
Я тоже был участником семинара (Екатеринбург 2007), и у меня также возникли
аналогичные мысли. Реакция  тех, кто еще был на семинаре или пассивно-неопределенная (или скажем так -  не понятная мне), или в целом
совпадающая с моей.
Критики хотели, секты боитесь? Это хорошо. Тогда за дело. И не пеняйте , что
письмо получилось «критическое»
.
Первое - это организация процесса. Я понимаю, что может быть это к Вам
отношения и не имеет, НО плохая организация может испортить самый расчудесный семинар. Школьный зал с двумя низенькими скамеечками  - это точно не самое удачное решение. Для семинара, заявленного как трехдневный. Да, было видно, что контингент там собрался непростой (часть сидела в йоговских асанах). А у кого спина больная? А у кого суставы не позволяют даже на корточки присесть? А кто этот коврик не захватил? А у кого: Да к концу второго часа уже все (и йоги тоже) мялись в различных позах на своих ковриках. Стул там один был - для Голтиса. :)

А какая прекрасная акустика  в спортивных залах всем известно -  голос Голтиса (почему-то неожиданно тихий) разобрать трудно, приходится сильно напрягаться, зато характерный гул спортивного зала и скрип паркета – без проблем. У меня вообще создалось тогда ощущение , что Голтис  находился в голодании (человек тогда непроизвольно начинает экономить энергию), и это дополнительно напрягало. Если это не так, прошу извинения  покорно.

Но вот со временем, «выделенным для общения» ситуация была один в один: первый день пропустили, т.к. у них возникли проблемы с доставкой. Но это был день заезда, да и обещано было все подробно, «до последнего вопроса» проработать за оставшиеся дни. Однако, однако: Не могу сказать , что не было вопросов и ответов на них, но это все было по ходу, без анализа, уточнения, разбора ситуаций - потому что для всех, да и время от программы отнимать, а сразу по окончании - зал освободить, да и в сторонке нетерпеливо ждут с машиной на какие-то неотложные дела: Многое конечно осталось «за кадром». После «трехдневного» семинара  вопрос должен быть только один - как бы мне поскорее добраться до турника, и начать это делать. А может тоже все разговоры про подробности мы пропустили, так как не в тех компаниях были?
То есть ощущение то совершенно аналогичное, собственно именно поэтому и
 написал. Раз уже не впервой такое происходит, значит это система, и не проходят тогда экивоки на принимающую сторону, дескать те недоработали, а мы тут гости и не причем.

Третье - да, тема православия. Вот этот императив «долженствования», или если угодно знания истины в последней инстанции: Да я сам православный, но слушать в таком виде от  уважаемого мной человека для меня было некомфортно, неуютно. Мне все время думалось, а что же сейчас чувствуют и думают об этом другие люди, не православные. Уж больно это животрепещущие, неоднозначные и взрывоопасные вопросы, чтобы в них допускать такие нотки. По крайней мере уж лучше не на семинарах по ИИ. Понятно, что православие - это выбор Голтиса, но ведь семинар был по ИИ, и мы пришли на семинар совсем не за этими наставлениями, или все же религия  рассматривается как составляющая ИИ?

Четвертое - физика и теория системы. Было показано КАК, но осталось за кадром ПОЧЕМУ. Кто такие ферментативно-гормональные центры, что под ними понимается, как на них осуществляется воздействие, и почему считается, что именно это воздействие правильное? А может в каких-то случаях их не стоит все активизировать, может у каких-то ФГЦ стоит активность уменьшить – для гармонизации всей системы? Почему при ИИ из межклеточного пространства шлаки  выдавливаются, а по-другому нет? В чем особенность действия ИИ на суставы и связки? И наконец, на чем основано утверждение о продлении жизни? Могут ли занимающиеся ИИ утверждать, что они не стареют, или стареют в разы медленнее остальных? Ваш опыт это подтверждает? Это вопросы не риторические, для людей важно понимать почему и как это работает, если это не секрет, конечно. Если б этим вопросам уделили внимание на семинаре, то он бы от этого только выиграл.

Да, и у меня тоже после чтения рассылок (да и участия в других семинарах) сложился совсем другой образ проведения семинара. То, что действительность так разительно отличается от ожидаемого (описываемого  в отзывах) конечно расстроило меня и озадачило (хотя детство конечно, но все же).

Потом, когда вся мишура ушла, стал заниматься. Вот уже скоро полгода на первой ступени. Результаты? Конечно есть, ну может не столь впечатляющие. Фигура (внешне) изменилась в лучшую сторону. Сила , выносливость - может и возросли, только как и с чем сравнить? Недавно решил подтянуться  - получилось 17 раз, раньше было 15 максимум. Вроде не густо. Появляется некая уверенность в движениях - при ходьбе/беге, при занятиях,  это как я понимаю возросший потенциал мышц дает себя знать. Вот с суставами и связками изменения совсем не очевидны , ну может время еще не пришло. С другой стороны, как ни крути , а это дополнительная систематическая нагрузка, и если раньше у тебя ее не было, а сейчас есть , то изменения все равно должны быть. Было бы странно, если б их не было.
Общий итог для себя я вывел такой  - система есть, она работает,
так как есть результаты , а если еще остальные составляющие подтянуть - думаю будет только лучше.

Поэтому  вне зависимости от  вышенаписанного хотелось бы сказать спасибо всей команде, организующих это благое дело, что они подвигают нас оторваться от суеты, и начать заниматься собой! Надеюсь, мое письмо поможет Вам делать Ваше дело лучше, и еще большее количество людей за это Вам скажут только спасибо.

Спасибо, Голтис, что ты есть!
Спасибо Андрею Супруну - вот где настоящий энерджайзер!
Счастья и удачи Вам!

Олег Марин. Челябинск, 2008.

Олег, Голтис передал спасибо за письмо!

Мы действительно благодарны всем отзывам, включая «критические». Это позволяет от семинара к семинару повышать качество и форму подачи материала.

Напомню. Голтис – путешественник. Он не оратор, а семинары проводить (с целью – поделиться с людьми весьма актуальной и ценной практической информацией) я его уговаривал более полугода. Друзья его давно в голове отверстие просверлили J на тему написания книг о своем опыте, невероятных приключениях и человеческой мудрости. Видео давно ждут еже не сотни, а тысячи людей. Но… Еще раз повторю: Голтис – пу-те-шест-вен-ник…

Тихо говорит… Да, есть такой момент. Но ведь – от сердца. Да и сила-мудрость слова не в его громкости. Не учли акустику в зале в Екатеринбурге… Критика принимается. Уже учли. Сейчас на семинары везде возим с собой усилитель и радио-микрофон. Вопрос со звуком снят. Тем более Андрею микрофон не нужен. J Спортзал… Ну так в Киеве и Москве мы тоже в спортзале занимаемся. И дальше так планируем. Удобнее как-то… и турник рядом, и протестировать людей для определения по группам, и настроение бодро-спортивное. J

Православие… Я уже писал, что это его позиция, она неизменна. А кто как услышал… Я, например, предпочитаю думать «за себя» - посетил десятки семинаров Голтиса, но наставлений не слышал. Человек делится своим опытом, своими убеждениями. Он считает это единственным путем к спасению. У каждого остается выбор: что принять – что оставить. Запретов на то, чтобы заниматься по Исцеляющему Импульсу нет никаких. Свобода воли и выбора остается за каждым.

То, что времени мало на персональное общение, так поймите правильно, по-другому – невозможно. Еще раз повторюсь. Ни одного вопроса за все десятки проведенных семинаров Голтис не оставил без внимания. А то, что не всем в перерыве с Голтисом пообедать удается… Тут уж моя «заслуга». J Мне кажется, что отдохнувший Голтис вечером для всей группы будет более полезным. А ответы на вопросы на последнем занятии получили ВСЕ, кто их задал. Да, освободили зал. А после? Из зала вышли… И что? Сели по машинам и разъехались? Разве так? Все, у кого вопросы оставались – подходили к Голтису и задавали. Одним нужна индивидуальная коррекция системы, другие просто попрощаться-обняться подходили, слова благодарности выражали, третьи предлагали что-то… Может подождать приходилось, пока другие участники общались… Одно неизменно – пока они с Андреем всем на вопросы не ответят – мы никуда не уезжаем.

То, что вопросы потом будут еще возникать – это я гарантирую. J

Для того эта рассылка и выходит, чтобы на связи оставаться обратной, и, по мере возможностей, отвечать на вопросы ПОСЛЕ. Есть еще форум единомышленников. Много ответов и там находится. Вот и прямо сейчас несколько вопросов рассмотрим. В резиме блиц-опроса. J

«Религия  рассматривается как составляющая ИИ?» – ИИ – это методика тренировочно-реабилитационная. Ее автор – православный Голтис. Принимаете Вы православие или не принимаете – это Ваш выбор.

«Может в каких-то случаях их не стоит все активизировать, может у каких-то ФГЦ стоит активность уменьшить – для гармонизации всей системы?» – Верно. Поэтому последовательность упражнений выстроена таким образом, чтобы воздействовать на определенные ФГЦ в строгой очередности. К примеру, ФГЦ рук на первой ступени не активизируются. Традиционная ошибка бодибилдеров – излишние внимание мышцам рук. Ошибка. Потому, что воздействие на ФГЦ рук до раскрытия ФГЦ спины и грудной части, приводит к перекрытию информационно-энергетических каналов роста. По этой причине количество подтягиваний через полгода тренировок не превысили 17 против 15-ти до. Упражнение на трицепс (и только трицепс руки) появляется только на второй ступени. И только после полугода занятий по второй ступени можно судить об изменениях в теле по количеству подтягиваний на перекладине. А на первой ступени подтягивание на низкой перекладине осуществляется с помощью ног для активизации ФГЦ спины. СПИНЫ, а не рук. Поэтому важно не менять порядок тренировок (Н-Д-С-Г) и не опережать (или выдать) график (из графика) суперкомпенсации.

«Почему при ИИ из межклеточного пространства шлаки выдавливаются, а по-другому нет?» - По-другому? – Да. Любая мышечная активность этому способствует. Упражнения по Исцеляющему Импульсу – позволяют повысить эффективность этого процесс на порядок. Режим максимального напряжения по всей траектории движения, фиксация в крайних точках, техника внутриклеточного дыхания, визуализация и главное – соблюдение принципа суперкомпенсации. В Екатеринбурге, как и на других семинарах, Голтис с Андреем подробно об этом рассказывают. В этом и состоит главное отличие ИИ от других тренировочных методик. И Голтис не претендует на то, что ИИ – единственная система. А что бесспорно, ИИ – система, проверенная на практике тысяч и тысяч людей, и система весьма эффективная. Понимаете разницу? Не единственная – а эффективная.

«Суставы и связки» - Вопрос индивидуальный. Возможно, на питание стоит обратить внимание, возможно – время еще требуется. А может – поголодать стоит… Многое зависит от «истории вопроса». Каждый человек стартует со своим багажом «достижений» прошлого.

«О продлении жизни» - Были прецеденты. Спросите Голтиса на лекции – он сам расскажет и про бабушек, и про друга своего врача, и про женщину с прошлогоднего карпатского семинара, которую врачи в койку «прописывали». Много случаев. А среди семинаристов людей, которые занимаются больше 3 лет, пока нет. Семинарам всего чуть больше 2-х лет от роду в том формате, в котором сейчас ИИ передается. Время требуется.

«Со временем, «выделенным для общения» - На каждом семинаре еще ни разу не уделили внимания участникам меньше, чем заявляли в расписании. Больше – было. Меньше – ни разу. Я понимаю, что с Голтисом общаться интересно и можно долго его слушать, и будут возникать новые и новые вопросы, ответы на которые хочется получить незамедлительно. Например, после разъяснения КАК работает и в чем состоит принцип суперкомпенсации, люди сразу хотят узнать, ПОЧЕМУ, и научиться самостоятельно рассчитывать тренировочный процесс для других людей и в других областях. А это – целая диссертация Голтиса. Как на этот вопрос можно ответить в рамках 3-дневного семинара? Это тема для третей ступени в рамках недельного выездного семинара.

«Остальные составляющие подтянуть – думаю, будет только лучше» - Вот и подтягиваемся.

Спасибо, Олег, за вопросы!

Возникнут новые – пишите.

С.

Сергей добрый день. Это Валерий ("Не ошибка организаторов")...

Хочу сказать огромное СПАСИБО за активизацию рассылки в последнее время. Очень много полезной информации. Из "Помощи зала" я нашел две свои ошибки в занятиях по ИИ. Очень порадовался за дружную поддержку и взаимовыручку людей со всего земного шара.

Пиcьма Святозары и других семинаристов можно уже формировать в отдельный сборник жизненных рассказов. Действительно очень много мудрости, добра и непотдельных человеческих эмоций и опыта. Лично для меня рассылка – это продолжение процесса обучения, это окунание в ту эмоциональную атмосферу , которая бывает на семинарах (одно упоминание и воспоминание об Андрее способно поднять у меня настроение на целый день), в конце концов это пусть и виртуальное но общение с единомышленниками.

По-этому еще раз спасибо. Твоя работа это даже не дополнение,- это существенная составляющая системы ИИ. Извини, если получилось очень гладко, но я действительно написал то, что думаю. В ожидании очередных выходов. Огромный привет Голтису и Андрею.
--
С уважением,
Валерий valeriy.borzhkov@auto-plaza.toyota.ua

Спасибо, Валерий!

Продолжим обучение… :)

С.

Добрый день, уважаемый Голтис, долго думала, что созревшая давно мысль, наверно, никого не заинтересует, и ей суждено так и остаться мыслью без действия. Но вот сегодня я всё же Вам пишу. Возможно не сегодня, но когда-нибудь её можно будет реализовать.

Я хочу давно научиться собирать травы сама, и узнавать о них. Но поскольку я в Киеве, а травы (чистые) в Карпатах, то наверно, нужно ехать туда. Но как ехать одному человеку, без знаний да в лес? Вот я и хочу предложить - может не Вы, конечно, но кто-то из Ваших знакомых, может бабушек-дедушек, мужчин или женщин травознавов-травосборщиков смог бы организовывать такие экскурсии по Карпатам с изучением трав и их одновременным сбором? То есть, это был бы так называемый новый туристический маршрут для интересующихся. Я бы с удовольствием оплатила бы полученные знания. Если бы кто-то научил...

С уважением, Кострова Раиса Ивановна.

За ответом обратился к Голтису. Ему слово.

С.

На самом деле за ту информацию о травах, которая приходит свыше, истинный проводник никогда не должен брать денег, потому, что это дар Господень.

И неважно, собираете Вы травы в Карпатах, в Крыму, или даже в экологически грязных местах, каждая травиночка несет в себе истинное семя исцеления.

Главное – чтобы человек, соприкоснувшись с этим великим чудом, созданным Господом, понимал, что каждый корень, травиночка, соцветие, сорванные в нужное время являются лишь тогда истинным лекарством для исцеления, когда человек осознает главную причину недуга – греховность в своих мыслях и действиях. И только исповедь и покаяние дадут возможность усилить эффект этих чудодейственных трав. Человечество сотни лет ищет эликсир продления жизни и молодости, или же таблетку для мгновенного исцеления. Но так не бывает – это противоречит закону справедливости. Каждое мгновение своей жизни мы находимся перед выбором: поступить по воле голоса своего сердца, или потакать своим страстям. Выбор всегда за нами… Когда мы потакаем слабости, мы приобретаем необходимость отвечать за свой выбор. Но нам всегда дарован шанс, привнесенный Господом исповедаться и покаяться. И это есть единственный путь к исцелению души и тела.  

Голтис.

Привет дорогие Голтис, Сергей и команда Еквитес!!!

Только что нашла сайт о вашем Колумбовском проекте :)

И захотелось вам всем пожелать удачи и успехов!!!

Проект - просто Супер!!!:)

Чистого вам неба над головой и здоровских приключений!!!! :)

От всего сердца,

Аня Музычка :)

Спасибо, Аня!

Ну, первые 10 дней перехода чистое небо над головой команду вполне устроит, поскольку они будут идти на яхте без еды и без воды. А вот потом – облака и дождик им будут очень даже в помощь. J Ведь воду с собой они не берут, и добывать ее рассчитывают только в виде дождевой. J Так что чистое небо... J

Кто еще не в курсе, ссылка на описание проекта>> и видео – презентация проекта>>.

С любовью и благодарностью,

Сергей Груздев, Киев.


об авторе другая рассылка автора Исцеляющий Импульс по-Голтису (семинары) ФОТО ТЕКСТЫ ДОБРЫЕ ФИЛЬМЫ ФОРУМ


www.goltis.info



В избранное