Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Школа своего Тела

  Все выпуски  

Школа своего Тела


Информационный Канал Subscribe.Ru

Добрый день, друзья!

Выпуск No 112.

Еще о семинаре Сенчукова.

Продолжают поступать отзывы от участников семинара Сенчукова. Два из них я хочу опубликовать.

Письмо: Добрый день, Алексей!

Меня зовут Маша Смирнова, я та девушка, которая "сбежала" с семинара Ю.Ю. Сенчукова :))).

Хотя нет, первый день я потрудилась как надо "от звонка до звонка", но вот на второй день.....не поехала. Почему?(если кому интересно).

Сегодня получила Вашу рассылку с письмом от Зениной Елены, поэтому причины, почему я решила сходить на семинар, повторять не буду. Отличие только в том, что я занималась когда-то айкидо, и в моем сознании отложилось БИ как нечто гармоничное. Гармония духа и тела, вот чему учили нас на тренировках, вот чего хотелось получить от Юрия Юрьевича. Но одно дело личные ожидания и совсем другое - замысел тренера.....Самое первое что меня повергло в "лёгкий" шок-это фраза:" Ты должна хотеть его УБИТЬ"....Мамочка, куда я попала?! Я, не то что убить, ударить, стоявшего напротив меня мальчика, не могла. И я впервые и задала себе вопрос:

А зачем я тогда вообще пришла??!!!

Мне чужда негативная позиция Сенчукова, что надо быть готовым к приходу ВРАГа. А почему он собственно должен прийти? ...за 26 лет жизни ни разу не пришёл, а тут у меня впервые появилось чувство беспокойства и беспомощности, что должно произойти что-то плохое. ***Придёт злой дядя, а я смогу, не опустившись до уровня дипломатических разборок(!), сразу дать ему как надо по "репе" и больше меня никто не тронет!*** Да...е туда я сунулась видимо. А может что не поняла?

Побили меня от всей души: ноги покрылись синяками, на лбу было что-то похожее на шишку (результат отработки глухой защиты), кисти рук......короче болело всё(!). Возвращаясь домой, я размышляла: "Хочу ли я вернуться завтра в зал?"

Сижу на работе по восемь часов, дома как белка в колесе. Мне не хватает, для полноты ощущений, чтоб меня побили, или самой побить кому-нибудь....(???!), причем делать это 3 раза в неделю?! Вау!

Спасибо, не хочется. А чего же хочется? Хочется периодически, а в идеале совсем, вырываться из этого замкнутого круга забот и посвящать, себе любимой, своему телу какое-то время. Конечно с пользой как для тела, так и для духа. В этой связи я полностью поддерживаю идею спортивных поселений. Правда, хочется жить где хотя бы немного теплее, разгребание снеговых заносов - это конечно ГУД, но как много в жизни других интересных вещей(!).

В целом всё-таки мне семинар понравился. Да, он не совпал с моими целями и ожиданиями, но как было интересно общаться с отличным специалистом по БИ. Стиль, несомненно, найдет своих поклонников. Хотелось бы узнать мнение других девушек из группы, которые, в отличии от меня, до конца надеялись, а возможно даже и оправдали свои ожидания. Интересно ещё, как продвигаются дела с организацией групп Контэна в Новосибе.

В любом случае, семинар стал для меня прекрасным жизненным уроком, показавшим многие вещи с другой стороны и заставившим меня размышлять о жизни.

Сегодня, в разных рассылках, в адрес организаторов было сказано много негативного, а мне хочется все же поблагодарить их. Думаю участникам были предоставлены идеальные условия для работы, за что большое спасибо.

С уважением, Маша.

 

Письмо: Прочитал твое мнение по поводу семинара Сенчукова.

Что касается меня то я по сути нашел то что искал. Особо худеть я не хочу. А вот чуток уверенности в себе и внутренней силы ( а именно это в первую очередь воспитывают занятия БИ особенно та самая уличная самооборона, где не идет речь о спорте ради спорта) хотелось бы поиметь :-).

В общем и целом я тебе благодарен что ты меня туда вытащил :-)

Не знаю, я все-таки видимо искал как раз того что там было. Система, по мне так, один в один - стиль Кадочникова, по крайней мере в том виде как нам его показывали (именно показывали, потому как объясняли нам по другому :-() Хотя не скрою некоторые аспекты мне на семинаре тоже не понравились. В основном - показная жестокость.

Но с другой стороны во многом этот семинар можно рассматривать как психологический тренинг. И тут ничего удивительного в поведении Сенчукова нет :-)

Володя.

 

Ответ: Как видите мнения разные. Лично я, если бы не чувствовал на себе ответственность за приглашенных мной людей, тоже бы получил удовольствие от семинара. Мне, например, очень понравилась методика накачки кистей рук с помощью мешка с орехами, или с помощью выполнения комплексов упражнений держа в руке тяжелую дубину, как это делал Уэсиба, основатель айки-до.

Эти слова Сенчукова опять-таки подтвердили мой собственный борцовский опыт, который говорит о том, что одна из главных составляющих победы в борцовском поединке - сила кистей рук. Если кисть достаточно сильная, то поведение противника становится вялым. Он мысленно уже сдается только от одного рукопожатия в самом начале схватки.

Т.е. в целом, мне, как участнику, семинар понравился. Но как тренеру - нет. Еще за неделю до семинара, в телефонном разговоре, сначала Сергей Жеребненко, а потом, через несколько дней, я сам, говорили Юрию Юрьевичу Сенчукову, что будет женская группа, заинтересованная прежде всего похудением, и что этим женщинам надо дать что-то особенное. Сенчуков согласился выделить их в отдельную целевую группу и давать им что-то другое. Но не сделал этого. Вот поэтому и появилось мое недовольство семинаром.

Я, как тренер, четко понимаю, что нельзя мужчин и женщин тренировать по одной и той же методике. Слишком они разные - мужчины и женщины.

По моему мнению, нельзя ставить женщину с первой же тренировки к стене и бить ее по голове. И я несколько раз говорил об этом Юрию Юрьевичу, что нельзя так делать, что женщин надо начинать обучать боевым искусствам с бросков, а не с ударов. Потому что а бросковой технике человек быстро перестает бояться контакта с противником, б)получает гораздо меньше травм и ударов по голове, в)имеет больше простора для творчества.

Участники семинара наглядно продемонстрировали это. Блестящий результат показала группа "Глухая защита", которая изобрела с десяток разных БРОСКОВ из различных положений. Больше всего удивила Анастасия Яхонтовакутск), которая интуитивно придумала и блестяще выполнила заднюю подножку.

Броски и гораздо более безопасны, и намного больше подходят для обучения неподготовленного человека, и особенно женщин.

 

И, напоследок, объявление.

Наконец-то вышла в свет моя третья книга, посвященная накачке мышц. Вышла она в Ростове-на-Дону, в издательстве "Феникс". Так как издательство не советуется со мной и само как хочет изменяет названия книг, то книга вышла под названием "Школа Своего Тела". Ну, а я, конечно, не против такого названия.

Книги можно заказать наложенным платежом у Алексея Уса по адресу alexey_us@mail.ru.

Скоро эта книга появятся и на его сайте www.delo.us-in.net

Лично я считаю эту книгу своей самой лучшей. Не знаю сам почему, но она мне больше всех нравится. Я постарался как можно понятнее объяснить принципы правильной тренировки для накачки мышц, изложить основы техники и рассказать о подводных камнях, которые вас могут поджидать на пути к силе. В книге очень много рисунков, поясняющих текст.

Фалеев Алексей, telo_for_you@mail.ru

---------------------

Внимание! Если нет явного запрета, письма могут быть процитированы в рассылке!

Заказ осиновой золы - zola_lipa@mail.ru

Заказ бумажных и электронных версий моих книг - интернет-магазин "Нужные книги" www.delo.us-in.net

Идет набор в Школу Своего Тела.

Сайт рассылки - http://mybody.flip.ru

Архив рассылки - http://subscribe.ru/archive/sport.news.telo/

 

Дружественные рассылки


Новости Школы Своего Дела Ю.Мороза
Сделай шаг!
Бизнес без лишних проблем!
Школа Естественного Похудения. Худейте с удовольствием!
Эксперименты со здоровьем.
Школа Своего Здоровья Т.Морозовой

 


http://subscribe.ru/
http://subscribe.ru/feedback/
Подписан адрес:
Код этой рассылки: sport.news.telo
Отписаться

В избранное