Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Школа своего Тела

  Все выпуски  

Школа своего Тела


Информационный Канал Subscribe.Ru

Добрый день, друзья!

Выпуск No 174.

Вопросы.

Письмо: Пишу я Вам, что бы задать вопрос: какой диеты придерживаться мне?
Немного о себе:
32 года, рост 170, вес 90, всегда была толстым ребенком, в 15 лет весила 95 кг, в 22 года-105 кг.

Хронический гастрит, хронический панкреатит, отсутствие желчного пузыря, который я потеряла по собственной глупости в результате всевозможных вредных для здоровья диет, замедленный обмен веществ, отложение солей, смещение позвоночника и еще куча всего мало радующего.
В 24 года я похудела за 1,5-2 года с 105 до 65 кг путем перехода на нестрогое вегетарианское питание и усиленных занятий спортом:
аэробная нагрузка, плюс бег, плавание. Худела я кстати по Малахову.
Правда как сейчас выяснилось, делала я все неправильно, с большими вреднейшими последствиями для своего здоровья.
По
этому сейчас, когда я читаю на сайтах слезные письма молодых девочек с просьбами о помощи похудеть, любым способом, пусть даже с вредом для здоровья, мне их становится ужасно жаль, ведь они в своем стремлении не внемлют голосу разума и варварски губят свое здоровье.
Вернемся ко мне.
4 года назад мне удалили желчный с камнями, накопившимися в результате долгих перерывов в приеме пищи, чего мне делать было категорически нельзя из-за дискенезии желчных путей! Да кто-же мне об
этом рассказал?
После операции я сильно прибавила в весе, причем продолжаю его набирать.
Кратковременные диеты результатов не дают, понятно почему. Я много читаю по диетологии, слежу за новостями в этой области,то есть знания мои вроде бы не на нуле.
Только вот никак не могу в настоящее время выбрать для себя такой тип питания, что бы масса тел
а все-таки снижалась.
Прочитав Ваши труды, я обратила внимание на то, что мой организм, действительно как Вы и говорите чувствует себя намного лучше и не прибавляет в весе, когда я дробно питаюсь понемногу 4-5 раз в
день. А не голодаю, а потом наедаюсь на год вперед.
Прбовала голодать, пить воду, соки, кушать только зеленые овощи и фрукты. Ведь сначала я похудела именно так.
Такая диета мне не годится. Сразу обостряется панкреатит, да и гастрит не дремлет.
Долгое время старалась ограничить прием тяжелой пищи: мяса, не ела хлеб вообще, не добавляю сахар.
Но вес не снижался. Я обратила внимание на то, что мой организм не худеет на фруктах, на кисломолочных продуктах.
Говорят, что можно питаться белковой пищей понемногу, дробно. Что на усвоение белка организм тратит дополнительно каллории из своего резерва. Кстати на белках я не поправляюсь (от говядины и
гречки например)
Может быть посоветуете что-нибудь, как более продвинутый человек? Так хочется вернуться в спортзал.
ЕВА
Ответ: Письмо показательное.

Ева, начитавшись книжек по оздоровлению, начала питаться наиболее опасным образом - ела редко и только вегетарианскую кухню - овощи и фрукты.

Вегетарианская кухня не требует выделения желчи, и поэтому желчь застаивалась, кристаллизовалась, образовывались хлопья, а потом и камни.

В результате - удаление желчного пузыря.

Ошибка в том, что нельзя исключать из рациона желчегонную пищу - мясо, птицу, рыбу.

Конечно, они не должны составлять основу рациона, но присутствовать в пище должны обязательно. Как минимум белок яиц.

Вот именно для предотвращения таких случаев я и дописываю сейчас книгу "Анти-Малахов", познакомиться с первой частью которой вы можете на сайте www.faleev.ru в разделе "Книги".

Итак, как питаться вам теперь: омлеты, творог нежирный со сметаной, каши на воде (рисовая, овсяная, кукурузная, гречневая и др), супы (лучше слизистые на рисе), мясо только отварное, котлеты тоже только отварные, кисели, компоты, желе, отвар шиповника.

И, главное - настрой!

К сожалению, мы, как правило, не придаем психологии того значения, какое она заслуживает. Даже врачи ее изучают в совершенно мизерных объемах - в мединститутах на нее отводится всего 3% времени, между тем 75-80% всех заболеваний - психосоматические, т.е. вызваны внутрипсихическими конфликтами.

Лишний вес - это показатель психологического состояния человека. Ведь каждый знает, что для того, чтобы иметь стройную фигуру достаточно меньше есть и больше двигаться. Но и то и другое - это не область медицины, а область психологии.

Поэтому, может быть это многим и покажется неожиданным, но психологические рекомендации - это и есть самое главное в похудении. И я их активно использую в своем курсе.

Например, одна из таких рекомендаций.

Начиная с этого момента, каждое утро, когда просыпаетесь; каждый вечер, когда засыпаете; каждый раз, когда начинаете ощущать голод; каждый раз, когда днем собираетесь перекусить, ПРОГОВАРИВАЙТЕ про себя следующий настрой:

"Мне нравится чувство легкого голода!"

"Обожаю ощущение легкости в желудке!"

"Обожаю ощущение слабого голода!"

Этот настрой обладает очень серьезной силой! Он изменил жизнь многих полных женщин и мужчин - они стали любить свое чувство небольшого голода, находить в нем удовольствие, наслаждаться им. В результате они перестали накидывать на еду, перестали переедать.

 

 

Письмо: Уважаемый Алексей!

У меня несколько своеобразная проблема. После увеличения веса, у меня резко увеличился объем груди. Что бы Вы могли порекомендовать в данном случае. Может быть есть какие-то "секретные" методы?

В настоящее время уже пошла тенденция уменьшения веса. Решила начать с сжигающего супа. Кремлевская диета на всем протяжении курса. Потом буду чистить кишечник гидроколон + масло. Дальше печень и липовая зола. Велотренажер , ваши упражнения для ног и, если удасться, фитнес-клуб. Очень надеюсь похудеть кг на 15-20.Жду Вашего ответа .

Марина

Ответ: Кремлевская диета опасна тем, что позволяет употреблять много жиров (жиры по ней имеют было около "ноля"), что может впоследствии сказаться очень негативно на вашем здоровье. Поэтому учтите это и по возможности сократите в ней не только углеводы, но и жиры.

Отдельно методики уменьшения груди у меня нет. Но спешу вас успокоить - обычно человек худеет с тех мест, которые ближе всего к сердцу, как бы разгружая его работу: верхняя часть тела, внутренние органы, потом руки, бедра и ноги.

Отдельно могу сказать, что очень многое зависит еще и от уровня внушаемости. Были случаи, когда с помощью "визуальных представлений" удавалось похудеть в отдельно взятом месте.

Например, девушка становится под душ, направляет струю душа на грудь и начинает представлять, что вместе с водой, с тела смывается и жир.

 

Письмо: Здравствуйте!

Я бы очень хотел узнать с помощью каких упражнений можно убрать "пивной живот"

Заранее благодарен. С уважением Сергей К.

Ответ: Упражнения надо вводить постепенно и плавно. Первым делом нужно изменить питание и для начала добиться калорийности рациона в 1000 ккал. Это программа-минимум. А уж только потом можно будет включать какие-то физические нагрузки.

 

Письмо: Слышала, что при широкой талии от природы нельзя делать упражнения на косые мышцы живота(например, наклоны в стороны), потому что талия становится еще шире.

Какие же тогда упражнения необходимо делать, чтобы хоть как-то уменьшить талию в объеме?

Ответ: Да, все верно. Нужно качать пресс и спину, и увеличивать бедра и ягодицы - делать махи ногами в сторону, приседания.

 

Письмо: Здравствуйте! Спасибо за Вашу рассылку... У меня возникло несколько вопросов, заранее спасибо за ответ... Мне 19 лет, рост 173 см, вес 60 кг.

Моя фигура мне нравится, но, думаю, к лету надо немного подкачать пресс и ноги (подскажите эффективные упражнения, чтобы сделать живот плоским и накачать внутреннюю и заднюю части бедра), и еще начал развиваться целлюлит(это началось где- то 2 года назад)... Слышала о том, что если есть не соленую пищу в течении месяца, можно сбросить лишние килограммы, уйдет лишняя жидкость и целлюлит... Что вы думаете по этому вопросу.

Подскажите пожалуйста, как предотвратить развитие целлюлита, что нужно делать, чтобы он полностью ушел(я пробовала косметические средства, но они конечно же не помогают, делала массаж специальным массажером- он тоже не помог, занималась бодифлексом, но ушли только сантиметры)?

Стоит ли мне делать чистку толстого кишечника(в прошлом году я делала колонотерапию (скорее ради интереса), как сказал врач, моему кишечнику было достаточно одной процедуры). Есть ли смысл снова ее делать, перед очисткой печени и организма от паразитов??? И нужно ли мне чистить организм в 19 лет?

Ответ: Пресс качаем, например, так: садимся на пол, приподнимаем ноги и начинаем их быстро сгибать и подносить к груди, потом снова выпрямлять. Все время держим их на весу. Сделать 5 подходов по 30 раз.

Внутреннюю и заднюю часть бедра можно накачать приседаниями, только в момент приседаний нужно поставить ноги пошире (две ширины плеч) и приседать как можно больше разводя колени в стороны. Делать 5 подходов по 20-40 раз.

Если приседания вам покажутся легкими, то можно вместо них можно делать выпрыгивания. Т.е. все то же самое, но в момент подъема подпрыгивайте вверх что есть силы. 5 подходов по 15-20 раз.

На счет целлюлита я уже писал: белковое питание + обеспечить кровоток в проблемном месте. Избавиться от стрессов (это тема большая и ее обсуждению я посвящу несколько рассылок в будущем).

Гидроколнотерапию вам делать пока не стоит.

 

Письмо: Здравствуйте, Алексей!

Не так давно подписался на вашу рассылку и хочу задать следующий вопрос.

Я занимаюсь дома так как нет времени на спорт-зал.

Меня интересует можно ли приравнять хотя бы примерно жим лежа со штангой и отжимания от пола и для набора массы надо исполнять упражнения с небольшим числом повторений, а при отжимании их получается много.

Может стоит отжиматься на одной руке? Я делаю такие отжимания, но не совсем уверен в правильности техники. С уважением, Михаил.

Ответ: Вы все делаете правильно - главное, чтобы не было возможности сделать более 12 раз. 5 подходов по 8-12 раз - это идеально для роста мышечной массы.

А сами нюансы техники не так уж и важны.

Но обычно ноги или перекрещивают, чтобы было удобно стоять на одной руке и не переворачивало (если отжимаемся на правой руке, то правая нога уходит вниз и вперед, левая сверху и назад), или ноги наоборот расставляют широко и кладут сверху на возвышение (кровать).

 

Фалеев Алексей, telo_for_you@mail.ru

 

Обучение в Школе Своего Тела.

Курс "Похудение".

Газеты и журналы переполнены советами о том, как можно сбросить лишний вес. Вам с ходу посоветуют сесть на новую диету, купить волшебные пилюли или устройство для массажа.

Почему же полных людей становится все больше и больше?

Потому что вас, мягко говоря, обманывают.

Конечно, все знают, что если меньше есть и больше двигаться, то похудение неизбежно. Но почему человек много ест, почему он мало двигается? Это все уже вопросы из области психологии.

Так вот, открою вам самый большой секрет: пока вы не научитесь получать удовольствие от каждого шага к меньшему весу, до тех пор вы и не похудеете.

Похудение начинается с головы, а не с утренней гимнастики или диеты! Запомните эту формулу: Похудение = положительные эмоции + правильное питание + правильное движение.

Следуя заданиям курса, вы научитесь эффективно совмещать все эти компоненты и, в итоге, средняя потеря вашего веса дойдет до 9 кг в месяц.

В ходе курса мы уберем все причины возникновения лишнего веса: излишнее питание, запоры, стрессы (и вызываемый ими сдвиг продукции гормонов коры надпочечников), замедленный метаболизм (и вызываемый им сдвиг в работе щитовидной железы), недостаточная концентрация желудочного сока, избыточная секреция желчи.

Курс рассчитан на 4 месяца обучения. Материалы курса разбиты на месяцы, месяцы на недели. На каждую неделю дается задание, т.е. на каждой неделе осваивается всего один навык. Итого за месяц - четыре навыка. Только выполнив эти задания и получив результат, вы получаете материалы следующего месяца.

Если вы оплатили мой курс, позанимались по нему месяц и остались недовольны, то я верну вам деньги обратно!

Стоимость курса "Похудение" - 5 тыс. руб.

Курс "Быстрый набор массы"

Поможет худощавым юношам и девушкам набрать вес. Поможет спортсменам сдвинуться с мертвой точки и преодолеть застой в росте массы. Курс не требует ни наличия железа, ни хождения в тренажерные залы, ни вообще занятия спортом, она основана только на определенных парадоксах питания. Если вы придерживаетесь такого питания, то масса тела растет, не зависимо от того, тренируетесь вы или нет. Если тренируетесь, то растет мышечная масса, если не тренируетесь, то жировая. Методика эффективна и проверена. Рост массы разный - от 5 до 15 кг за 3-4 месяца.

Стоимость курса "Быстрый набор массы" - 2 тысуб.

Запросить реквизиты на оплату вы можете по e-mail telo_for_you@mail.ru . Там же вы можете задать все интересующие вас вопросы на тему материалов.

Внимание! Если нет явного запрета, письма могут быть процитированы в рассылке!

Заказ осиновой золы - zola_lipa@mail.ru

Заказ моих книг - интернет-магазин "Нужные книги" www.delo.us-in.net

Архив рассылки - http://subscribe.ru/archive/sport.news.telo/

 


http://subscribe.ru/
http://subscribe.ru/feedback/
Подписан адрес:
Код этой рассылки: sport.news.telo
Отписаться

В избранное