Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Школа своего Тела

  Все выпуски  

Школа своего Тела


Информационный Канал Subscribe.Ru

Добрый день, друзья!

Выпуск No 106.

Секции по интересам.

Письмо: Алексей, Я согласна. Только вот посетить семинар Сенчукова в Новосибирске при всем моем огромном желании, не могу, слишком далеко я живу. Может Вы будете печатать эти упражнения в рассылке? Ну там, с фотографиями или с картинками объясняющими?! А то, что же нам, которые не могут приехать на семинар, так и ходить толстыми и завидовать вам? С уважением, Валентина

Ответ: Хочу напомнить, почему именно боевые искусства я предлагаю как максимально хорошие для похудения: а) человеку интересно тренироваться - каждый день что-то новое, б) большая и разнообразная физическая нагрузка.

Соответственно, если у вас и так есть все это, то это значит, что вы уже нашли подходящий для вас вид физической нагрузки, и в любом случае будете стремительно худеть. Потому что это значит, что вы и так уже занимаетесь с полной отдачей.

Т.е. пробовать себя в боевых искусствах имеет смысл только тем, кто еще себе не нашел ту физическую нагрузку, которая вызывает интерес.

Конечно, ни фотографии, ни описания не помогут. Намного проще будет найти ближайшую от вас секцию боевых искусств и попробовать туда походить, только надо сначала переговорить с тренером, посоветоваться с ним и сказать, что вы хотите, именно для похудения. А тренер уже сам должен прикинуть - насколько безопасен его вид боевых искусств для вас. Они же бывают разные - в одних больно бьют и этим тренирую тело (тайский бокс), а в других ноги под музыку поднимают (таеквон-до Джуна Ри).

И у вас наверняка недалеко есть разные секции, которые помогут вам в похудении.

Но, если есть возможность - приезжайте на семинар Сенчукова. Это тренер от бога. И даст все так, как надо.

Но даже не это главное. Главное в моей затее с семинарами Сенчукова то, что мы - те кто были на семинаре - сами будем организовывать клубы на местах.

Сейчас я сделаю небольшое отступление для новосибирцев. Дело в том, что у нас есть возможность договориться о занятиях нашего клуба в любом районе города Новосибирска БЕСПЛАТНО. Больше того, на сегодняшний день, уже есть договоренность со спортзалами в Ленинском и Калининском районах. Т.е. уже сейчас большие и оборудованные залы стоят и ждут, когда в них начнут проводиться тренировки, специально для нас там уже выделено время, внесены все необходимые изменения в расписании. Если надо, договоримся с другими районами Новосибирска. Т.е. получается интересная картина, заплатив один раз за семинар Сенчукова, вы получаете возможность тренироваться потом совершенно бесплатно неопределенно долгое время.

Теперь информация для иногородних и ребят из стран СНГ, приезжающих на семинар. Дело в том, что если вы приедете не один из своего города, и впоследствии будете тренироваться вместе, то и для вас есть такая же возможность - договориться со спортзалами вашего города о ваших БЕСПЛАТНЫХ тренировках. Я расскажу, как это сделать.

Это своеобразная попытка вернуть старые добрые 80-ые с их БЕСПЛАТНЫМИ секциями по интересам. Те, кто посетил семинар Сенчукова, образуют костяк такой секции по интересам и будут показывать тем, кто не был на семинаре, что и как надо делать, различные элементы техники и пояснять видеозаписи семинаров.

Это будет выгодно всем. Представляете - вы сможете ходить в секцию, во-первых, совершенно бесплатно, во-вторых, со своими единомышленниками, с которыми вы познакомились на семинаре. У вас будет единая цель и вы будете поддерживать друг друга. При такой организации тренировок волей-неволей появляется другое отношение к занятиям. Это уже не коммерческая фирма, которая забоится только о потоке клиентов и чем больше, тем лучше - это бесплатные тренировки тех, кому нравится заниматься вместе. Больше того - вы будете заниматься только тем, что интересно лично вам. Если вам интересен боевой аспект, вы на нем сделаете упор в тренировках. Если вам интересно похудение, то вы можете заняться только похудением.

Для тех, кто раздумывает поехать или нет - мы можем сделать одно важное замечание.

Давайте мы резко снизим цену за участие группы до 2500 руб. с человека. Т.е. если вы НЕ ОДИН, то платите всего 2500руб за три дня семинара. Но это предложение действительно только до послезавтра. До послезавтра (до пятницы 05.11.2004) вы должны подумать и написать мне о своем желании поучаствовать в семинаре.

За эту сумму - 2500 руб (это меньше $100) вы:

а) будете учиться у одного из лучших мастеров России по боевым искусствам,

б) становитесь представителем нашего клуба в своем городе,

в) получаете возможность бесплатно тренироваться в спортзалах, с которыми у нашего клуба есть договоренность. А договориться наш клуб может с залами практически в любом месте России и СНГ.

 

Письмо-совет: Добрый день, Алексей. В позапрошлом выпуске много говорилось о том, как увеличить количество слюны во рту. Хочу поделиться секретом - достаточно, сомкнув губы, легонечко покусать кончик языка, рот наполниться слюной.

 

Письмо: Здравствуйте Алексей! На счет запаха с рота - Вы рассказали только по верхах.., попсу... А ведь вашу рассылку так много людей Вас читает, у многих запах с рота не действие бактерий. Запах изо рота ОЧЕНЬ часто сопутствует болезням почек, печени, поджелудочной.

Пожалуйста, на следующий раз, не забудьте порекомендовать сходить к доктору на обследование тому мужчине, если запах изо рта не пройдет. До свидания. Иван. Черновцы.

Ответ: Это, конечно так. Но, я порекомендовал от запаха изо рта жевать корень аира. А корень аира не только устраняет запах, но как раз и лечит желудочно-кишечные заболевания. Корень аира применятся при гастритах, колитах, гепатитах, холицеститах и других заболеваниях желчевыводящих путей (это желчегонное средство). Кстати, его употребляют и для улучшения памяти, зрения и слуха.

Но, если корень аира не поможет и запах изо рта не пройдет - конечно, надо идти к врачу.

 

Письмо: Алексей, добрый день! С удовольствием читаю книги! Получил больше чем ожидал. Есть несколько вопросов: У  меня вес 74 кг при росте 183 см. Спортивное телосложение. Немного суховат,  но  вроде  все  устраивает.  Почти  :)  Хотел  килограмм 5 набрать.  Дело  в  том, что я сейчас не занимаюсь ничем кроме йоги и бани  :)  Питаюсь  по  принципу  "ем  когда  хочу".  Собственно, с оздоровительными  системами, народной медициной и т.п. знаком давно.

Буквально  на  прошлой  неделе  поголодал  пару суток, попил масла с лимонным  сочком,  печеночку  почистил  немного.  В  парной - каждую неделю   (это   уже   святое,   праздник   души),   причем   паримся профессионально, не просто веником по попе.

Леш,  вопрос  такой.  Я  тут  решил  подкачаться  немного  по  твоей методике.  Если  я,  допустим,  2-3  месяца тренируюсь по 3-4 раза в неделю,  КАК МНЕ ПИТАТЬСЯ в этот период? Я ведь не привык есть, если не хочу :) (Как в том, анекдоте: "Я когда хочу есть, я ем, когда не хочу,  не  ем!  -  Ну, ты прям, животное какое-то!"). Например, я не завтракаю  в  принципе.  Могу  съесть яблоко или йогурт выпить. Т.е. могу, в принципе, и творога со сметаной в себя затолкать, но НЕ ХОЧУ :)

Как  следствие, вопрос, если я наберу килов 5 и брошу штангу (только железо, не физические нагрузки, естественно), то КАК ПИТАТЬСЯ, чтобы сохранить форму?

Ответ: Я считаю, что вы делаете все так, как надо. В том смысле, что питаетесь не так как НАДО, а так как ХОЧЕТСЯ. Мне прислали недавно письмо на эту темы, хочу его здесь привести. Итак, письмо: Здравствуйте, Алексей. В рассылке  "Как выжить и провести время с пользой в тюрьме" Виталия Лозовского (разделяющим, судя по некоторым признакам, принципы ШСД) я встретил нижеследующий пассаж. Думаю, он будет интересен вашим подписчикам, и не только тем, кого может заинтересовать указанная рассылка.

"Санек также поделился со мной своим секретом, который, как он говорил, помог ему выжить в тюрьмах и сохранить при этом не только здоровье, но и молодость. Основным его принципом было "ни к чему не привыкай". Никогда не живи по распорядку - ешь, ложись спать, когда хочется или когда  придется, но только не по графику, не привыкай к комфорту, людям -  ни к чему. Если у тебя не будет привязанностей, не будет и страданий.  Он никогда не читал книг по буддизму - он вообще ничего не читал,  не верил ни во что, но, тем не менее, повторил основную буддийскую  истину о возникновении страданий и пути избавления от них. В этом я с ним согласен - и как врач, в том числе. Все советы современной медицины, психологии, диетологии рекомендуют четкий график жизни, упражнений,  процедур и т.п., как основу всех своих методик. Это  дает неплохой эффект в тактическом плане, но в стратегическом -  это бомба, которая рано или поздно взрывается. И чем позже,  тем хуже. Как только система нарушается - обстоятельствами, ленью -  организм и эмоции, приспанные и детренированные четким размеренным  темпом жизни, выходят из-под контроля с огромной разрушительной  силой.

Но на сегодня это стало характерной чертой и жизни, и медицины - ущерб стратегическим интересам души в угоду сиюминутным тактическим интересам тела.  Поэтому мой вам совет - поменьше слушайте советов, имейте  поменьше правил и живите собственной жизнью. А в реальной жизни вообще  нет графиков, принципов, правил и повторов - она неуловима". С уважением, Магомед

И я совершенно с этим согласен. И сам всегда все стараюсь делать только по желанию. Захотелось поесть - поел, захотелось потренироваться - потренировался. Поэтому я вам и не могу дать совета по питанию - когда вы перейдете к нормальным нагрузкам, то ваш организм сам собой на это отреагирует и вы станете кушать больше.

А как поддерживать потом форму - да точно также, тренировками. А будете тренироваться - опять таки - будете и питаться нормально. Все это будет само собой. Если от тренировок без железа масса тела будет уходить, то можно сделать циклы - 3 месяца занятия с железом, 3 месяца - без железа, тогда и масса будет примерно держаться на одном уровне и нагрузка будет разнообразной.

 

---------------------

Внимание! Если нет явного запрета, письма могут быть процитированы в рассылке!

Заказ липовой золы - zola_lipa@mail.ru

Заказ электронных версий книг - telo_for_you@mail.ru

Заказ бумажных версий книг наложенным платежом -

интернет-магазин "Нужные книги" www.delo.us-in.net

Заказ бумажных версий книг оптом - stirliz@donpac.ru

Идет набор в Школу Своего Тела.

Фалеев Алексей, telo_for_you@mail.ru

Сайт рассылки - http://mybody.flip.ru

Архив рассылки - http://subscribe.ru/archive/sport.news.telo/

 

Дружественные рассылки:

Самая полезная рассылка - Новости Школы своего Дела

Школа Своего Здоровья Татьяны Морозовой:


Кто виноват, что ты болен, и что тебе с этим делать?
Как начать получать удовольствие от жизни прямо сейчас.
И ты можешь стать здоровым, удачливым и счастливым!
Как с умом распорядиться своим здоровьем.
Путь к здоровью через болезнь.
Жизнь без боли, жизнь без таблеток

 


http://subscribe.ru/
http://subscribe.ru/feedback/
Подписан адрес:
Код этой рассылки: sport.news.telo
Отписаться

В избранное