Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Новости Чемпионата Италии по футболу - Выпуск от 26.09.2012


Массимо Каррера: "В матче с "Фиорентиной" мы не смогли сделать то, что хотели"
#71265 26.09.2012 11:09:34

Ассистент главного тренера «Ювентуса» Массимо Каррера подвел итоги матча 5-го тура чемпионата Италии против «Фиорентины» (0:0).

«Фиорентина» заслуживает самых лестных слов. Они хорошо бежали на протяжении всех 90 минут матча, играли очень хорошо. Мы же не смогли сделать то, что хотели. Мы знали, что хозяева будут играть активно, захотят продемонстрировать свою силу. Важно было сдержать их натиск и не пропустить. В первую очередь, стояла задача нейтрализовать Давида Писарро. Это довольно часто удавалось сделать, хотя и не всегда.

Почему был заменен Пирло? Нужно было найти способ усилить игру. Играть каждые три дня довольно тяжело. Не считаю, что Пирло провел на поле мало времени. Вообще, он очень важный игрок для нашей команды.

У Бонуччи возникли проблемы с мышцами на разминке, но отыграл он все равно превосходно», – цитирует Карреру Football Italia.

Источник: Sports.ru


Джанлуиджи Буффон: "В этом результате для "Ювентуса" нет ничего постыдного"
#71264 26.09.2012 11:06:10

Голкипер «Ювентуса» Джанлуиджи Буффон прокомментировал результат матча 5-го тура чемпионата Италии против «Фиорентины», а также рассказал об обстановке на стадионе во Флоренции.

«Мы выглядели сегодня немного уставшими. Соперник же сыграл очень хорошо. У «Фиорентины» отличный тренер и есть грамотные тактические схемы, в которые они верят. Это помогло им провести классный матч, так что в этом результате нет ничего постыдного для нас. Нам было очень нелегко, хотя соперник создал, по большому счету, только 3-4 момента. Тот факт, что мы не позволили им забить, говорит о том, что мы заслужили это очко.

Как отнеслись местные болельщики к Антонио Конте, который находился в комментаторской кабине? По-моему, они нормально реагировали на ситуацию, как и наши поклонники. Не было никаких инцидентов, соперничество команд проходило на приемлемом уровне», – цитирует Буффона Sky Sport Italia.

Источник: Sports.ru



Массимо Челлино приостановил свою работу в должности президента "Кальяри"
#71263 26.09.2012 11:02:54

«Кальяри» на своем официальном сайте объявил, что президент клуба Массимо Челлино решил добровольно сложить с себя полномочия.

«Президент решил это сделать из-за чувства долга перед клубом, городом, болельщиками и спортивным властями. Таким образом, он сможет свободно защищать себя во всех судах. Челлино считает, что настало время приступить к окончательному и конструктивному разъяснению своей позиции уже не как должностное лицо «Кальяри». Он вернется из Америки в Италию, чтобы защищать свои интересы и решить возникшие в течение последних месяцев проблемы», – говорится в заявлении.

Напомним, «Кальяри» было присуждено техническое поражение в матче 4-го тура чемпионата Италии против «Ромы», так как местные власти приняли решение об отмене встречи из-за опасений в безопасности болельщиков.

Добавим, первоначально планировалось, что игра будет проводиться без зрителей, но президент «Кальяри» Массимо Челлино выступил с заявлением на официальном сайте клуба, в котором пригласил на матч всех держателей сезонных абонементов.

Источник: Sports.ru


Остальные новости

Серия-А.ру - Чемпионат Италии по футболу

В избранное