Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

КПРФ и российское общество

  Все выпуски  

Военного прокурора Краснодара обвиняют в афере



Военного прокурора Краснодара обвиняют в афере
2012-03-03 10:45 kprf.ru

Главный военный прокурор Краснодарского гарнизона подозревается в махинациях со страховыми выплатами.

Ставший подозреваемым в преступлении прокурор продолжает исполнять свои обязанности. 

Следователи главного военного следственного управления РФ возбудили уголовное дело в отношении военного прокурора Краснодарского гарнизона Петра Дармова.

Высокопоставленный чиновник обвиняется в махинациях при получении страховки с использованием служебного положения.



Глава Верхнекетского района Томской области знает, кто ходил на декабрьские выборы. По мнению коммунистов, о его эрудиции должна узнать и прокуратура
2012-03-03 11:11 kprf.ru

Незадолго до дня голосования жителям Верхнекетского района стали приходить так называемые «письма счастья»: обращение Главы района А.Н. Сидихина с призывом прийти на выборы.

В отличие от прежних вариантов подобных писем, здесь нет прямого призыва поддержать конкретного кандидата.



Центризбирком скрывает, куда он дел 661 миллион рублей бюджетных денег. Депутатский запрос В.Ф. Рашкина
2012-03-03 11:53 kprf.ru

ЦИК скрывает, как и кому он выплатил 661 миллион рублей бюджетных денег. Об этом сообщает в своем депутатском запросе президенту России первый секретарь МГК КПРФ В.Ф. Рашкин.

«Для выполнения работ, связанных  подготовкой и проведением выборов(…) в избирательных комиссиях дополнительно привлекались  287,3 тысячи человек, а расходы избирательных комиссий на оплату труда указанных граждан составили 661 371 600 рублей, - пишет депутат.



Привет, «карусель» и вброс! В Новом Уренгое Ямало-Ненецкого АО из состава всех участковых комиссий вывели представителей КПРФ
2012-03-03 12:07 kprf.ru

По имеющейся информации, территориальная избирательная комиссия г.Новый Уренгой Ямало-Ненецкого автономного округа (председатель ТИК Е.Ф.Птичкин) некоторое время назад приняла решение отказать представителям КПРФ во всех 41 участковых избирательных комиссиях (УИК)  в праве участвовать в работе УИК в качестве членов комиссии с правом решающего голоса.



И через 13 лет после гибели Курска у России не будет глубоководного водолазного комплекса для спасения подводников – эксперты
2012-03-03 12:07 kprf.ru

По мнению ряда экспертов, глубоководный водолазный комплекс для спасения подводников не будет готов в 2014 году. Спуск судна "Игорь Белоусов" изначально должен был состояться в 2010 году, но на текущий момент и перенесенный на 2014 год срок сдачи является трудновыполнимым.



Жителей Чечни заставляют голосовать
2012-03-03 12:25 kprf.ru

В Чечне на местных жителей оказывается давление с целью поднятия явки в день голосования, а работников госучреждений обязали присутствовать на избирательных участках в течение всего дня 4 марта, утверждают местные жители.

"К нам приходил участковый и предупредил, что 4 марта необходимо в обязательном порядке пойти на выборы", — рассказала жительница Грозного, добавив, что в таком же обязательном порядке участковый рекомендовал, за кого именно голосовать.



Как будут фальсифицировать выборы в Ханты-Мансийском автономном округе
2012-03-03 12:26 kprf.ru

В Ханты-Мансийском автономном округе – Югре (ХМАО – Югра) в ход пущены все возможные методы для обеспечения «безоговорочной победы» определенному кандидату. 



В.Е. Чуров: "Никакие 146 процентов не выдумывайте и не пытайтесь создать свои системы подсчета". ЦИК свои уже выдумал
2012-03-03 12:28 kprf.ru

Центризбирком РФ не зафиксировал серьезных нарушений законодательства в ходе кампании по выборам президента. Об этом в субботу, 3 марта, заявил глава комиссии Владимир Чуров, сообщает РИА Новости.



Видео. В Ростове продолжаются бесчинства полицейщины
2012-03-03 12:40 kprf.ru

2 марта в Ростове-на-Дону на Театральной площади прошел митинг КПРФ - "За честные выборы". Несмотря на тот факт, что мероприятие было санкционировано с администрацией города, сотрудники полиции в грубой форме хватали по дороге людей в красных куртках и со знаменами в руках без объяснения причины, заталкивали в бобики. Причина? Аргументированно так никто и не ответил...



Основные возможные способы фальсификации итогов выборов на примере г.Ишима и Ишимского района Тюменской области
2012-03-03 12:41 kprf.ru

Среди способов фальсификации можно привести следующие:

1.Увеличение количества голосующих по открепительным удостоверениям.  В декабре 2011 года в среднем на УИК выдавалось по 30 бланков открепительных удостоверений. Из них граждане использовали в среднем по 7 бланков на участок (23 бланка оставались неиспользованными).



С.П.Обухов о жульничестве и манипуляциях Центризбиркома при рассмотрении протестов на неравное освещение деятельности кандидатов в президенты в период выборной кампании
2012-03-03 15:38 kprf.ru

На заседании ЦИК 1 марта, а ранее на рабочей группе рассматривались обращения представителей КПРФ, в связи с неравным освещением на федеральных телеканалах предвыборной деятельности кандидатов в президенты. Секретарь ЦК КПРФ, депутат Госдумы С.П.Обухов проанализировал основные аргументы ЦИК РФ, обосновывающие якобы равенство кандидатов в президенты в телеэфире.



В Москву отправят тысячи «карусельщиков» из Орловской области
2012-03-03 16:08 kprf.ru

В Орловской области готовится организованная отправка автобусами избирателей в Москву для голосования 4 марта по открепительным удостоверениям на участках столицы. Об этом Центральный избирательный Штаб кандидата в Президенты Г. Зюганова проинформировал первый секретарь обкома КПРФ В. Иконников.

Он отметил, что в региональное отделение с сообщениями об этом нарушении обращаются десятки граждан.



Важно! Для просмотра веб-трансляции с участков нужно зарегистрироваться сегодня и заранее выбрать свой список УИКов!
2012-03-03 16:11 kprf.ru

Как отмечают в Минкомсвязи, непосредственно в день голосования зарегистрироваться будет нельзя. Сам сайт был открыт месяц назад, за это время на нем зарегистрировались более 530 тыс пользователей.

Число выбранных для просмотра точек превысило 3 млн. Те участки, трансляцию с которых человек планирует смотреть во время голосования и подсчета голосов, нужно обозначить на сайте заранее, включив их в свой плейлист. 



@a_lokot: Новосибирская парторганизация к выборам готова. Система параллельного подсчета протестирована
2012-03-03 16:14 kprf.ru

Первый секретарь Новосибирского обкома КПРФ @a_lokot в своем твиттере отрапортовал о готовности противостоять попыткам фальсификаций в регионе.

"Заканчиваем проверку состояния системы контроля на завтра. Практически все готово", - написал он.



Организаторы запрещенного митинга в Томске 5 марта намерены провести собрание граждан
2012-03-03 17:09 kprf.ru

Несогласованный властями Томска митинг оппозиции 5 марта будет проведен в форме собрания граждан, говорится в сообщении оргкомитета митинга.

"Данный формат в соответствии со статьей 7 Федерального закона "О собраниях, митингах, демонстрациях, шествиях и пикетированиях" не требует уведомления властей", - отмечается в сообщении, распространенном в субботу.

При этом подчеркивается, что собрание будет носить мирный характер и потому - "абсолютно законно".



Внимание! На выборах в Москве готовятся массовые фальсификации! Заявление Первого секретаря МГК КПРФ, депутата Госдумы Валерия Рашкина
2012-03-03 17:17 kprf.ru

По огромному количеству телефонных звонков, писем и жалоб стало понятно, что самые массовые фальсификации на выборах в Москве планируются за счет дополнительных списков избирателей и открепительных удостоверений. Во всех регионах России работники бюджетных предприятий под давлением тысячами берут открепительные талоны, которые затем поездами и самолётами и сводятся в столицу. 



Ленинградская область: Игры в демократию закончились. Начались «честные выборы»!
2012-03-03 17:22 kprf.ru

Тревожно сегодня в нашем регионе. Возмущенные жители звонят на «горячую линию», открытую на время выборов в Ленинградском областном комитете КПРФ, сообщая, что вовсю идет подготовка к насильственному «голосованию» по открепительным талонам на дополнительно открытых избирательных участках.  Как мы знаем, против этой инициативы местных властей выступили с совместным Заявлением представители КПРФ, «Справедливой России» и ЛДПР. Изъявление «доброй» воли жителей Ленинградской области  в ряде мест предполагается производить следующим образом:



Митинг трудящихся Нарвы открывает серию протестных акций в Эстонии
2012-03-03 17:29 kprf.ru

В Эстонии в городе Нарва в субботу прошла многотысячная акция трудящихся, выступающих за свои права. 

В центре города собралось до пяти тысяч энергетиков и поддержавших их работников здравоохранения и образования, жителей города, сообщают местные электронные СМИ.

Собравшихся приветствовали руководители Центрального Союза профсоюзов Эстонии, независимого профсоюза шахтеров и энергетиков и Нарвского профсоюза энергетиков.



Молдавские коммунисты митинговали в Кишиневе с требованием отставки правительства и роспуска парламента страны
2012-03-03 18:01 kprf.ru

Партия коммунистов Молдавии провела в субботу в столице республики очередную акцию протеста с требованиями об отставке руководства страны, роспуске парламента и назначении даты досрочных выборов.

Организаторы заявили, что в акции приняло участие 20 тысяч человек, несмотря на то, что эта суббота объявлена рабочим днем вместо 9 марта.  

Председатель Партии коммунистов, экс-президент Молдавии Владимир Воронин заявил, что в этот день акции протеста проходят во многих городах и селах Молдавии.



Российских историков за правду о нацистских преступлениях высылают из Латвии
2012-03-03 18:57 kprf.ru

Российские историки Александр Дюков и Владимир Симиндей, которые накануне по решению главы МИД Латвии Эдгарса Ринкевича были объявлены в республике персона нон грата, намерены обжаловать это решение в суде, сообщает РИА «Новости».



Хронометраж лидерского телеэфира 29 февраля 2012 года
2012-03-03 19:34 kprf.ru

Сектор политического мониторинга Отдела по информационно-аналитической работе и проведению выборных кампаний ЦК КПРФ проводит ежедневный мониторинг федерального политического лидерского телеэфира.



Президентская избирательная кампания в средствах массовой информации: c III декады декабря 2011 г. по III декаду февраля 2012 года
2012-03-03 19:39 kprf.ru

4 марта 2012 года гражданам Российской Федерации предстоит решить, кто же станет главой государства на ближайшие шесть лет. Соответствующее постановление за №442-СФ «О назначении выборов Президента Российской Федерации» было принято верхней палатой российского парламента, Советом Федерации, 25 ноября 2011 г. Именно оно и дало официальный старт президентской избирательной кампании.

Возможность побороться за главный государственный пост России получили:



В Санкт-Петербурге членам УИК предложили заранее подписать пустой протокол
2012-03-03 20:58 kprf.ru

Накануне выборов председатель УИКа 1797 (печально известный "Инжэкон") предложила членам комиссии подписать пустой итоговый протокол.



Нижегородская область. В Дзержинске коммунисты обнаружили бюллетени для КОИБов уже заполненные за одного из кандидатов
2012-03-03 21:13 kprf.ru

В Дзержинске обнаружены бюллетени для голосования с заранее проставленными галочками напротив фамилии одного из кандидатов.

При выдаче избирательных бюллетеней на участки города Дзержинска Нижегородской области членами ТИК от КПРФ было установлено, что в квадрате напротив фамилии одного из кандидатов в президенты РФ типографским способом нанесено тиснение - выдавлен знак в виде галочки. Об этом сообщили представители регионального отделения партии.



КПРФ призывает избирателей прийти на избирательные участки через два часа после их закрытия и потребовать оглашения результатов выборов
2012-03-03 21:14 kprf.ru

КПРФ призывает избирателей прийти на избирательные участки через два часа после их закрытия и потребовать оглашения результатов выборов. Об этом в эфире радиостанции "Эхо Москвы" сообщил первый секретарь московского комитета КПРФ Валерий Рашкин.

Коммунисты считают, что это послужит сигналом о том, что избирателю не все равно, какие результаты будут прописаны в протоколах УИКов. "Мы не можем дать участковым избирательным комиссиям уехать в Центральную избирательную комиссию и там переписать протоколы", - заявил В.Рашкин.



Адвокат Раиса Тюрина: «Легитимность Чурова под большим вопросом». В ходе процесса Сердюков-Чуров внесено ходатайство о введении ряд обеспечительных мер в отношении главы ЦИК РФ
2012-03-03 21:43 kprf.ru

Как известно, в течение двух месяцев член ЦИК РФ от КПРФ К.Г.Сердюков вносил в повестку дня заседаний ЦИК РФ вопрос об отставке «волшебника» Чурова. Однако на одном из недавних заседаний глава Центризбиркома поставил вопрос на голосовании об удалении с заседания ЦИК члена комиссии с совещательным голосом Сердюкова. Представитель КПРФ обратился в связи с данными беззаконными действиями главы Центризбиркома в один из судов Санкт-Петербурга по месту постоянного жительства ответсчика. Ближайшие слушания по делу – 21 марта.



В избранное