Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

КПРФ и российское общество

  Все выпуски  

Акция протеста против нелегитимных выборов. Сахалинская обл. Митинг КПРФ в Корсакове



Акция протеста против нелегитимных выборов. Сахалинская обл. Митинг КПРФ в Корсакове
2012-03-18 08:42 kprf.ru

В городе Корсакове Сахалинской области прошел многолюдный  митинг, организованный райкомом КПРФ в поддержку кандидатуры  Геннадия Зюганова на пост президента.

Местные власти всячески противодействовали митингу, вплоть до того, что дворников под страхом увольнения заставляли срывать объявления о нем, арестовали посвященный ему тираж газеты "Советский Сахалин".

Несмотря на запугивания, работники предприятий дружно выступили против действий местной мэрии, махинаций, к которым прибегают руководители УИКов и ТИКа.



Американцы продолжают финансировать российские неправительственные организации
2012-03-18 09:11 kprf.ru

В США отчитались о затратах на поддержку российской демократии. Только за последние три года на это было выделено 200 млн долларов. Самыми крупными получателями американских грантов являются вовсе не те фигуры, которые чаще всего на слуху в контексте политической активности последнего времени. А деньги им нужны, в частности, на ремонт сантехники.



Хроника рабочего протеста
2012-03-18 09:17 kprf.ru
Хроника рабочего протеста (28 февраля - 6 марта 2012 года) 10.03.2012Забастовка на заводе автокомпонентов в Калуге В Калуге на заводе автокомпонетов ООО "Бентелер Аутомотив" началась "итальянская" забастовка.


"Черная книга" нарушений. Жалоба члена Мосгоризбиркома с правом совещательного голоса от КПРФ М.И. Биджева об отмене итогов голосования по выборам Президента РФ на территории г. Москвы
2012-03-18 09:33 kprf.ru

Жалоба члена Мосгоризбиркома с правом совещательного голоса от Г.А. Зюганова Биджева М.И.  от 17ч.38мин.07 марта 2012 г. в Центризбирком России на незаконные действия Мосгоризбиркома и об отмене итогов голосования по прошедшим 4 марта 2012 г. выборам Президента РФ на территории г. Москвы.

 

См .pdf в разделе файлы



В Курганском горкоме обсудили итоги выборов Президента РФ
2012-03-18 14:37 kprf.ru

15 марта в Курганском горкоме состоялось заседание теоретического семинара, на котором были проанализированы итоги выборов Президента РФ на территории Кургана и Курганской области.



Акция протеста в Казани против нелегитимных выборов президента РФ
2012-03-18 14:45 kprf.ru

В Казани прошла акция протеста против нелегитимных выборов: «Выбран нелегитимный президент РФ!», «Позор властям за фальсификацию на президентских выборах!».

 

В рамках Всероссийской акции протеста «Россия требует перемен!», «Даёшь народное правительство!» в центре Казани на площади Свободы прошел протестный пикет против фальсификации итогов выборов 4 марта.



Курган: депутатская вертикаль КПРФ – в действии
2012-03-18 15:02 kprf.ru

Депутаты Курганской областной Думы от КПРФ продолжают активную работу по защите интересов населения области.



Акция протеста против нелегитимных выборов. Пикеты в Рязани
2012-03-18 18:45 kprf.ru

17 марта в г.Рязани в рамках подготовки к всероссийской акции протеста против нечестных выборов в многолюдных местах областного центра – на площадях Ленина, Победы и Театральной, а также возле «Дашково-Песочинского» и «Приокского» рынков коммунисты города провели серию пикетов, информируя население о произошедших во время выборной кампании, а также в день голосования многочисленных нарушениях. 



Полиция избила участников юбилейной акции "Захвати Уолл-стрит"
2012-03-18 18:52 kprf.ru

Полиция Нью-Йорка разогнала демонстрантов "Захвати Уолл-стрит" в центральном парке города, десятки человек арестованы, передает РИА "Новости".

 

Около 300 активистов, которые протестуют против "финансового терроризма", приняли участие в нью-йоркском Зукотти-парке в акции, посвященной полугодовому юбилею протестного движения "Захвати Уолл-стрит", в результате произошли столкновения с полицией.



Как "делали" результат Путина в наукограде Королеве
2012-03-18 19:19 kprf.ru

Результаты президентских выборов пересматриваться не будут. Аксиома. Cуществующее количество судебных исков о нарушениях не приведет к пересмотру итогов выборов. Тем не менее, исковые заявления, составленные на основе данных, собранных наблюдателями на избирательных участках, имеют неплохую судебную перспективу. Даже если будут реально наказаны 10, 20, 30 человек по всей стране, причастных к фальсификациям, это уже будет серьезная победа. И первый шаг к честным выборам.

 



Спецназ американского президента
2012-03-18 19:30 kprf.ru

Несмотря на то что политическое убийство за рубежом представляет собой акт войны, Соединенные Штаты сделали такие убийства своей ежедневной практикой. Независимая военная структура, с годовым бюджетом 8 миллиардов долларов, может убить любого человека, в любой точке мира, в течение 48 часов после того как президент отдаст приказ. В 2011 году эта структура, без ведома общественности, оперировала в 75 странах по всему земному шару. 



На грани банкротства находятся 170 предприятий ОПК
2012-03-18 19:36 kprf.ru

Согласно данным Федеральной налоговой службы, более 170 стратегических предприятий и организаций оборонно-промышленного комплекса (ОПК) имеют признаки банкротства, сообщил источник в аппарате Совета Федерации.



В Санкт-Петербурге прошла акция против нелегитимных выборов президента
2012-03-18 20:10 kprf.ru

Акция на площади Ленина прошла под единым лозунгом «Россия требует перемен, за правительство народного доверия!». По информации КПРФ, митинг собрал 1000 человек.

Перед собравшимися выступил первый секретарь Санкт-Петербургского горкома КПРФ, депутат Государственной Думы Святослав Сокол. По словам организаторов митинга, он «умело раскрыл преступные схемы фальсификации результатов выборов президента России».



Поздравление с Днём рождения Краснолобову В.П.
2012-03-18 23:02 kprf.ru

ЦК  КПРФ и товарищи по партии сердечно поздравляют с Днём рождения Краснолобова Владимира Павловича, члена ЦК КПРФ, второго секретаря Свердловского обкома КПРФ, заместителя председателя Областной Думы Законодательного Собрания Свердловской области.

     Редакция KPRF.RU присоединяется ко всем поздравлениям  и добрым пожеланиям, высказанным  в адрес В.П.Краснолобова. 



Выступления и протокольные поручения депутатов фракции КПРФ в январе-феврале 2012 года
2012-03-19 02:43 kprf.ru

Брошюра содержит перечень протокольных поручений, результаты их рассмотрения, а также тексты пятиминутных выступлений на заседаниях Государственной Думы депутатов фракции КПРФ в январе-феврале 2012 года. Брошюра предназначена для депутатов фракции КПРФ в Государственной Думе, а также может быть использована в работе депутатов фракций КПРФ всех уровней законодательных (представительных) органов и сотрудниками аппаратов фракций КПРФ.

 

См. брошюру в приложении в формате .doc и .pdf



В избранное