Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

КПРФ и российское общество

  Все выпуски  

Депутат от КПРФ: Победил не Путин, победил страх



Депутат от КПРФ: Победил не Путин, победил страх
2012-03-11 00:40 kprf.ru

Член Президиума, секретарь ЦК КПРФ, первый секретарь Московского горкома КПРФ, депутат Госдумы Валерий Рашкин прокомментировал итоги выборов. Интервью опубликовано на официальном сайте партии.

"По итогам выборов Геннадий Зюганов подтвердил свое лидерство в оппозиционной среде, набрав больше, чем все остальные "оппозиционные" кандидаты вместе взятые, несмотря на колоссальный административный пресс", — отметил он.



Cprfspb.ru: "Оранжевое" похмелье
2012-03-11 01:35 kprf.ru

А что будет, когда Россия протрезвеет?  

Жук-ломехуза.

 

В мире насекомых есть жук, паразитирующий на муравейниках. Он выделяет особые вещества, действующие на муравьёв одуряюще, и беспрепятственно творит, что хочет, пока те пьяны.

Под выделениями я не имею в виду слюну Кургиняна или слезу Путина, - это частные случаи. Для «уважаемых россиян» в качестве одуряющего вещества был использован миф об оранжевой угрозе.



С. Марков: Размышления после драки
2012-03-11 01:37 kprf.ru

Существует  некий дипломатический политес,  весь скроенный из традиций, намеков и нюансов.  



Выборы депутатов представительных органов власти в административных центрах субъектов РФ (столицах регионов) 4 марта 2012 года
2012-03-11 01:47 kprf.ru

Одновременно с выборами Президента РФ проходили выборы в городские парламенты шести столиц субъектов Российской Федерации: Горно-Алтайска, Кирова, Нальчика, Омска, Пскова и Уфы.

В пяти административных центрах выборы проходили по смешанной системе (половина депутатов избиралась по партийным спискам, половина – по одномандатным или многомандатным округам). В Нальчике выдвигались только списки кандидатов от политических партий, т.е. город представлял собой единый избирательный округ.



Выборы мэров административных центров субъектов РФ (столиц регионов) 4 марта 2012 года
2012-03-11 01:51 kprf.ru

В шести столицах субъектов РФ одновременно с выборами Президента проходили выборы градоначальников. К таким административным центрам относятся: Архангельск, Астрахань, Горно-Алтайск, Нарьян-Мар, Якутск и Ярославль.

КПРФ выдвинула своих кандидатов в пяти городах. Причём в 40% из них кандидатами на должность мэра стали женщины. Кандидаты от власти только в половине городов пошли на выборы под флагами «Единой России». В остальных трёх административных центрах они предпочли «спрятаться» под «маской» самовыдвиженцев.



Казань: провокация против коммунистов
2012-03-11 08:45 kprf.ru

Традиционное для коммунистов место для митинга на площади Свободы оказалось занято так называемыми «молодогвардейцами». На всю мощь гремела музыка, молодые люди в бело-синих куртках под защитой полиции танцевали за металлическими ограждениями, размахивая флагами с изображением Путина.

 



Сделать такую ерунду - это просто безобразие! Дети маршалов в ужасе от сериала "Жуков"
2012-03-11 09:06 kprf.ru

На Первом канале продолжается сериал "Жуков", рассказывающий о судьбе великого советского маршала Победы. Несмотря на высокие рейтинги, фильм вызывает неоднозначную зрительскую реакцию. И сегодня "РГ" предоставляет слово детям военных маршалов.

 



Краснодарский край. По требованию граждан и депутата С.П. Обухова пляж в Динском районе будет возвращен в муниципальную собственность
2012-03-11 09:50 kprf.ru

На имя депутата Госдумы фракции КПРФ С.П. Обухова пришел ответ из прокуратуры на его депутатский запрос. Прокурор Краснодарского края Л.Г. Коржинек информирует депутата С.П. Обухова о принятых мерах по возвращению пляжа в Динском районе в муниципальную собственность.

 



Бензин дешевый, а в России за него дерут три шкуры. Рейтинг стран с самыми низкими ценами на бензин
2012-03-11 15:36 kprf.ru

Американский ресурс www.csmonitor.com составил рейтинг стран с самым дешевым бензином, сообщает украинский  сайт «auto.oboz.ua». Вот в каком порядке расположились эти страны: 1. Венесуэла, 0,05 $/л, 2. Саудовская Аравия, 0,13 $/л, 3. Ливия, 0,14 $/л, 4. Туркменистан 0,19 $/л, 5. Бахрейн, 0,21 $/л, 6. Кувейт, 0,22 $/л, 7. Катар, 0,24 $/л, 8. Египет, 0,30 $/л, 9. Оман, 0,32 $/л, 10. Алжир, 0,32 $/л. Среди этих стран нет России, где литр бензина на автозаправках стоит в среднем один доллар.



Г.А. Зюганов: КПРФ обобщает информацию о нарушениях на выборах 4 марта
2012-03-11 16:48 kprf.ru

Лидер КПРФ Геннадий Зюганов потребовал от партийного актива до конца марта представить обобщенную информацию о нарушениях, выявленных на президентских выборах.



"Черная книга" нарушений. Выборы были нелегитимными, непрозрачными и нечестными! Политическое заявление Курганского обкома КПРФ
2012-03-11 17:09 kprf.ru

После выборов в Государственную Думу РФ 4 декабря 2012 года, вызвавших многочисленные протесты общественности по поводу нарушений законности, была определенная надежда на то, что следующие выборы - Президента РФ будут проведены иначе. Однако реальная действительность сурово опровергла все надежды. Избирательная кампания по выборам Президента РФ на территории Курганской области оказалась еще более нечестной, неравной и грязной. Примерами этого являются следующие действия команды кандидата В.В.Путина:

 

1. Информационный беспредел.



Красный бард Александр Харчиков "Манифест русского патриота"
2012-03-11 17:25 kprf.ru


Видео. "Черная книга" нарушений. Доказательства лжи главы областной избирательной комиссии Ленобласти
2012-03-11 17:33 kprf.ru

Доказательства лжи главы областной избирательной комиссии Ленинградской области В.П. Журавлёва.

Депутат Госдумы от КПРФ В.В.Потомский вместе с группой доверенных лиц и членов избирательных комиссий выявил грубейшие нарушения избирательного законодательства - от подвоза автобусами базы Правительства Ленинградской области групп граждан на избирательные участки, организованные в торговых комплексах "Мега" до отключения видеотрансляции с участков, где предположительно были организованы "карусели". Естественно, глава облизбиркома В.П.Журавлев никаких нарушений "не заметил".

 



Г.А. Зюганов: Мы назовем всех нарушителей поименно! Секретариат ЦК КПРФ обсудил план первоочередных политических действий
2012-03-11 18:03 kprf.ru

11 марта состоялось заседание секретариата ЦК КПРФ, которое провел Председатель ЦК КПРФ Г.А. Зюганов. На заседании рассмотрен план первоочередных политических действий партии, в том числе подготовка к акциям протеста и предстоящему Пленуму ЦК КПРФ.



Бурятия. "Черная книга" нарушений. Торговые сети «Семья», «Титан» и «Барис» оштрафованы за незаконную агитацию за Путина
2012-03-11 18:10 kprf.ru

Очередные нарушения выявлены в ходе прошедшей избирательной кампании на пост президента России в Бурятии, сообщает телерадиокомпания "Бурятия". Избирком республики вынужден признать очевидные факты - Торговые сети «Семья», «Титан» и «Барис» вели  незаконную агитацию за Путина. 



В.Ф. Рашкин: Кому достанутся деньги Путина? От "ЕР" он на выборах дистанцировался, а "Народный фронт" мифическая структура
2012-03-11 20:17 kprf.ru

В руководстве КПРФ заявляют, что лидер партии Геннадий Зюганов, занявший второе место на президентских выборах, тем самым заработал для партии 240 млн рублей.



Видео. Сформирована фракция КПРФ в Омском Городском Совете
2012-03-11 22:39 kprf.ru

Прошедшие 4 марта 2012 года выборы в Омский городской Совет определили состав депутатов пятого созыва.

Три коммуниста одержали победу на одноманданых округах. Это Николай Коломеец - одномандатный округ 10; Андрей Ефимов - одномандатный округ 12; Леонид Михайленко - одномандатный округ 16.

Семь коммунистов стали депутатами Горсовета в составе списка от Омского областного отделения КПРФ: Игорь Петров, Юрий Тюленев, Иван Федин, Александр Краснов, Иван Ивченко, Геннадий Дроздов и Николай Эглит.



Видео. Еще раз о Тверской городской думе
2012-03-12 01:11 kprf.ru

Еще раз о ситуации с Тверской городской думой.



Видео. Р.А. Илларионова о нарушениях на выборах в Ленобласти
2012-03-12 02:09 kprf.ru

4 марта 2012, Ленинградская область. Первый секретарь ЛОК КПРФ Р.А. Илларионова о нарушениях в ходе выборов.

Адрес материала: http://www.nomp.ru/index.php?vid=1#454



В избранное