Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

КПРФ и российское общество

  Все выпуски  

Интервью С.П.Обухова Русской службе "Голоса Америки": Норма численности партий в 500 человек - это реализация концепции управляемого хаоса в политической сфере



Интервью С.П.Обухова Русской службе "Голоса Америки": Норма численности партий в 500 человек - это реализация концепции управляемого хаоса в политической сфере
2012-03-21 07:28 kprf.ru

С противоречивыми чувствами отнеслись к проекту нового закона о партиях депутаты-коммунисты, отмечает "Голос Америки", в авторском репортаже из Государственной Думы под названием "Станет ли Россия рекордсменом мира по числу партий".

Секретарь ЦК КПРФ Сергей Обухов в интервью «Голосу Америки» подчеркнул, что их фракция настаивала на том, чтобы вновь регистрируемые партии не были зависимы от произвола чиновников Министерства юстиции.



Видео. В.Ф.Рашкин: Новая "инициатива" ФМС завозить по 300 тыс. мигрантов уничтожит русский народ...
2012-03-21 08:11 kprf.ru
Федеральная служба миграционной политики (ФМС) совместно с экспертами "Стратегии-2020" разработали Концепцию развития миграционный политики до 2025 года. Согласно Концепции, в Россию каждый год необходимо завозить около 300 тысяч мигрантов... Фракция КПРФ считает этот документ доказательством бездарности социальной политики, которую проводит г-н Путин; документом страшным, который приведет к фактическому уничтожению русского народа и русской культуры...В.Ф.Рашкин - депутат Государственной Думы РФ,первый секретарь МГК, член Президиума ЦК КПРФ, секретарь ЦК КПРФ.


В.А. Симагин: Уничтожая рынки, мы лишаем дачников, владельцев приусадебных участков и фермеров возможности сбывать свою продукцию
2012-03-21 10:34 kprf.ru

21 марта на заседании Госдумы выступил от имени фракции КПРФ депутат В.А. Симагин.

 

- Уважаемый Сергей Евгеньевич, уважаемые коллеги!

    По поручению фракции КПРФ позвольте обратить ваше внимание на ситуацию, которая складывается в связи с принятым в 2006 году Федеральным Законом № 271 «О розничных рынках и о внесении изменений в Трудовой кодекс РФ», которым с 1 января 2013 года предусмотрен перевод всех розничных рынков исключительно в капитальные здания, строения и сооружения.



В.М. Мархаев: не надо бояться и стесняться
2012-03-21 10:43 kprf.ru

После декабрьских выборов в составе Госдумы России произошли кардинальные изменения. Республику Бурятия в Госдуме в новом созыве представляет сразу три человека, в том числе – в Госдуму прошел представитель КПРФ, первый секретарь БРО КПРФ Вячеслав Мархаев. О том, как на посту депутата Госдумы РФ и планах работы в Бурятии, он рассказал корреспонденту ИРА «Восток-Телеинформ».



В Екатеринбурге прошел смотр комсомола
2012-03-21 11:02 kprf.ru

В помещении Свердловского обкома КПРФ прошло общегородское комсомольское собрание. Численность Екатеринбургской организации ЛКСМ РФ за 3 года выросла с 6 до 80 человек!

 

 

В начале мероприятия была принята в ЛКСМ РФ Мария Словцова, торжественно были вручены комсомольский билеты и благодарности за активную работу на выборах. Лидер комсомольской организации Александр Ивачев рассказал о прошедшей выборной кампании, Эдуард Мансуров подробно остановился на недавних протестных акциях.



ИА «Интерфакс»: Г.А. Зюганов просит Путина разобраться с финансированием летнего отдыха детей
2012-03-21 11:14 kprf.ru

Лидер КПРФ Геннадий Зюганов направил председателю правительства Владимиру Путину телеграмму, в которой выразил обеспокоенность ситуацией в связи с организацией отдыха российских детей предстоящим летом.



ИА «Интерфакс»: Г.А. Зюганов считает, что США признали выборы президента РФ в ответ на создание перевалочного пункта НАТО в Ульяновске
2012-03-21 11:19 kprf.ru

Лидер КПРФ Геннадий Зюганов считает, что власти США признали законность президентских выборов в России в связи с тем, что Россия готова предоставить НАТО транзитную базу в Ульяновске для вывоза грузов из Афганистана.

"База НАТО в Ульяновске - подарок от Путина США за признание выборов", - написал Г.А. Зюганов в "Твиттере".

"Не за это ли мадам Клинтон и поздравляла премьера?" - пишет лидер коммунистов.



В.С. Романов: Новый закон чреват появлением заказных "московских микропартий"
2012-03-21 12:09 kprf.ru

Закон об упрощении регистрации политических партий позволит создавать локальные "микропартии", что повлечет за собой появление политического рейдерства. Об это, как передает пресс-служба КПРФ, сообщил накануне на заседании Государственной думы РФ депутат от компартии Валентин Романов.

 



В.Ф. Рашкин: Ректор университета "Дубна" и ему подобные не должны остаться без наказания
2012-03-21 12:17 kprf.ru

Ректор университета "Дубна", отправивший студентов вместо занятий на митинг в поддержку Путина, скорее всего, избежит наказания. С таким мнением выступил член Президиума, секретарь ЦК КПРФ, первый секретарь МГК КПРФ, депутат Госдумы Валерий Рашкин, сообщает пресс-служба компартии.

 



Депутаты-коммунисты: 500 человек для создания политической партии - это крайне мало
2012-03-21 12:25 kprf.ru

В руководстве фракции КПРФ в Государственной Думе выразили удовлетворение тем, что при доработке ко второму чтению президентского законопроекта о политических партиях была принята поправка коммунистов; вместе с тем, во фракции считают неоправданно низким предлагаемый законопроектом порог по численности партии.



Фракция КПРФ в Законодательном собрании Краснодарского края единогласно проголосовала против утверждения Ткачева губернатором Кубани
2012-03-21 15:28 kprf.ru

Фракция КПРФ в Законодательном собрании Кубани отказалась голосовать за утверждения Александра Ткачева губернатором региона.



В.В. Черкесов: Реформа МВД не состоялась, и ответственность за это должен нести Нургалиев
2012-03-21 16:30 kprf.ru

Первый зампред комитета Госдумы по безопасности и противодействию коррупции Виктор Черкесов (фракция КПРФ) выступает за пересмотр принципов реформы МВД в связи с ее неудовлетворительными результатами, ответственность за которые должен нести глава этого ведомства Рашид Нургалиев. Такое мнение депутат высказал "Росбалту" в связи с предстоящим в Госдуме "правительственным часом" с участием главы МВД.

 



К.К. Тайсаев: Правящей элите нужно много рабов, поэтому в стране такая миграционная политика
2012-03-21 16:49 kprf.ru

21 марта на «правительственном часе» в Госдуме по информации руководителя федеральной миграционной службы выступил депутат К.К. Тайсаев.

 

Уважаемые коллеги! КПРФ неоднократно обращала внимание органов государственной власти и всего общества на провалы в федеральной миграционной политике.

Механизм квотирования уже показал свою полную несостоятельность, он ничего не регулирует, а только загоняет нелегальную миграцию в подполье, в трущобы, в криминальные анклавы. Мигранты живут и работают в нечеловеческих условиях.



В.В. Потомский: Земельные участки, которые предоставляют многодетным семьям, как правило, не имеют никакой инфраструктуры
2012-03-21 17:00 kprf.ru

21 марта на заседании Госдумы по вопросу «О внесении изменения в статью 56 Жилищного Кодекса РФ» (в части социальной поддержки граждан, имеющих трех и более детей, получивших бесплатно земельные участки для индивидуального жилищного строительства) выступил депутат В.В. Потомский.

 



В.Н. Федоткин: Если нет своей квартиры – значит, нет и никакой перспективы!
2012-03-21 17:11 kprf.ru

21 марта на заседании Госдумы по вопросу «О внесении изменения в статью 56 Жилищного Кодекса РФ» (в части социальной поддержки граждан, имеющих трех и более детей, получивших бесплатно земельные участки для индивидуального жилищного строительства) выступил депутат В.Н. Федоткин

 

 



ИА «Интерфакс». Молдавские коммунисты протестуют против мероприятий, посвященных объединению Молдавии с Румынией
2012-03-21 18:22 kprf.ru

Фракция Партии коммунистов Молдавии (ПКРМ) в муниципальном совете Кишинева в среду выразила протест по поводу мероприятий, посвященных 94-ой годовщине объединения Бессарабии и Румынии, которое будет отмечаться 27 марта.

 

Ряд таких мероприятий, в том числе "марш объединения", планируется провести в предстоящие выходные. В заявлении коммунистической фракции они названы "очередной грязной провокацией унионистских последышей, направленной на дестабилизацию общественно-политической ситуации в стране и преступный демонтаж молдавской государственности".

 



Краснодарский край: Депутаты фракции КПРФ проголосовали против наделения А.Н. Ткачева полномочиями губернатора
2012-03-21 21:57 kprf.ru

На очередной сессии Законодательного Собрания Краснодарского края центральным в повестке дня, безусловно, был вопрос о наделении А.Н. Ткачева полномочиями главы краевой администрации на 5-летний срок. Его кандидатуру, как известно, внес Президент РФ Д.А. Медведев, выбрав из нескольких предложенных региональным отделением партии «Единая Россия».



Кубанский парламент – против «перевалочного пункта» НАТО в Ульяновске
2012-03-21 22:00 kprf.ru

По инициативе депутатов фракции КПРФ кубанский парламент обратился в Государственную Думу по вопросу создания «перевалочного пункта» НАТО в Ульяновске.

В конце очередной сессии Законодательного Собрания Краснодарского края секретариат огласил обращение, поступившее от группы депутатов, во главе с представителями фракции КПРФ – Н.И. Осадчим, И.И. Мельниковым, П.В. Соколенко, Г.Д. Шабуниным. Темой обращения, которое было полностью зачитано, стал вопрос создания «перевалочного пункта» НАТО в Ульяновске.



«Черная книга» нарушений. Волгоград отказывается признавать итоги выборов: пресс-конференция депутатов-коммунистов
2012-03-21 22:11 kprf.ru

19 марта 2012 года в Волгоградском областном комитете КПРФ состоялась пресс-конференция депутата Государственной Думы А.В. Апариной и руководителя фракции КПРФ в Волгоградской областной Думе Н.А. Паршина. На пресс-конференцию также были приглашены руководитель антикоррупционного комитета Е.М. Олейников и член УИК № 409 Б.Ф. Пылин, которые рассказали о вопиющих нарушениях на  избирательных участках г. Волгограда и области.



Сталинградский обком подвел первые итоги
2012-03-21 22:20 kprf.ru

Более 800 активистов Компартии под руководством первого секретаря Волгоградского обкома А.В. Апариной приняли участие в подведении итогов президентских выборов на прошедшем 19 марта областном селекторном радиособрании. Кроме того, представители районных и городских комитетов поделились опытом совершенствования  организационной и идеологической работы в своих  партийных организациях.  



Кубанский парламент – против «перевалочного пункта» НАТО в Ульяновске
2012-03-22 01:01 kprf.ru

По инициативе депутатов фракции КПРФ кубанский парламент обратился в Государственную Думу по вопросу создания «перевалочного пункта» НАТО в Ульяновске.В конце очередной сессии Законодательного Собрания Краснодарского края секретариат огласил обращение, поступившее от группы депутатов, во главе с представителями фракции КПРФ – Н.И.Осадчим, И.И.Мельниковым, П.В.Соколенко, Г.Д.Шабуниным. Темой обращения, которое было полностью зачитано, стал вопрос создания «перевалочного пункта» НАТО в Ульяновске.



Коммунисты Адыгеи продолжают организовывать протестные акции
2012-03-22 02:05 kprf.ru

Коммунисты Адыгеи 7 апреля планируют выйти на митинг, приняв участие во всероссийской акции протеста, на которой будет подведен итог всем нарушениям, допущенным в ходе избирательной кампании к выборам 4 марта, сообщили в Адыгейском отделении КПРФ. 

А 20 марта коммунисты провели пикет возле здания администрации города Майкопа. В нем приняли участие более 50 человек. Основными лозунгами акции были: "Фальсификаторов народного волеизъявления – к ответу", "Требуем отмены итогов выборов на УИК №122 и №117", "Даешь народное правительство!".



Депутаты фракции КПРФ проголосовали против наделения А.Н.Ткачева полномочиями губернатора
2012-03-22 02:24 kprf.ru

На очередной сессии Законодательного Собрания Краснодарского края центральным в повестке дня, безусловно, был вопрос о наделении А.Н.Ткачева полномочиями главы краевой администрации на 5-летний срок. Его кандидатуру, как известно, внес Президент РФ Д.А.Медведев, выбрав из нескольких предложенных региональным отделением партии «Единая Россия».



Сладкая жизнь в капиталистической Британии: каждый пятый занимает денег, чтобы купить еду
2012-03-22 06:40 kprf.ru

Как показывают исследования, из-за растущей стоимости жизни каждый пятый британец занимает деньги, чтобы купить продукты, сообщает потребительская группа «Which?»

Каждый четвертый говорит, что ему приходится тратить накопления, чтобы приобретать еду и другие товары первой необходимости, а 19 процентов из-за этого влезают в долги. 

Еще  10 процентов вполне могут себе представить, что в будущем им придется занимать деньги на еду. 



Список миллиардеров возглавил давний приятель Путина
2012-03-22 07:00 kprf.ru

Гражданин Финляндии российского происхождения Геннадий Тимченко впервые возглавил рейтинг миллиардеров постсоветского пространства. Как отмечает ежемесячный деловой журнал РБК, один из самых загадочных российских предпринимателей долгое время находился во второй десятке рейтинга лишь потому, что у экспертов не хватало данных для оценки его основного актива - экспортера российской нефти ГК Gunvor.



В избранное