Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Терроризм: отборные новости

  Все выпуски  

В столице Дагестана прогремел взрыв //


В столице Дагестана прогремел взрыв [РИА "Дагестан"]
Сегодня в 2.30 ночи в Приморском микрорайоне Махачкалы прогремел взрыв. Как сообщил источник в МВД республики, взрыв произошел недалеко от мечети находящейся у кольцевой транспортной развязки. Установлено, что взрывное устройство ориентировочно массой 400 гр. находилось внутри автомобиля "Приора". Жертв и пострадавших нет.
На месте работает следственно оперативная группа, которая обнаружила две ручные радиостанции, мобильный телефон и доверенность на управление транспортным средством. По словам источника, преступники готовили очередной теракт.
Очевидцы утверждают, что видели как двое неизвестных убегали от автомашины за несколько секунд до взрыва.
06.10.2007 06:59:00 GMT

Террорист-смертник взорвал бомбу в столице Афганистана, есть раненые [www.rian.ru]
МОСКВА, 6 окт - РИА Новости. Террорист-смертник в субботу утром подорвал заминированный автомобиль возле военного конвоя в столице Афганистана Кабуле, по меньшей мере два человека получили ранения, сообщило агентство Ассошиэйтед Пресс со ссылкой на полицию.
По данным полиции, конвой состоял из американских солдат.
Как отмечает агентство, среди раненых - военнослужащий США и афганская девочка, случайно оказавшаяся рядом с местом происшествия.
Взрыв произошел на одной из самых опасных дорог Кабула, которая соединяет центр города и американскую военную базу в городе Баграм.
Жертвами теракта, устроенного террористом-смертником 2 октября в Кабуле, стали 12 человек, еще 15 получили ранения. Все жертвы и пострадавшие - полицейские, которые находились в автобусе во время взрыва.
06.10.2007 07:09:00 GMT

В Махачкале произошел взрыв недалеко от мечети [Росбалт]
Сегодня в 2:30 ночи в столице Дагестана прогремел взрыв, сообщает РИА "Дагестан" со ссылкой на источник в МВД республики. Взрыв произошел недалеко от мечети, находящейся у кольцевой транспортной развязки. Установлено, что взрывное устройство ориентировочно массой 400 г находилось внутри автомобиля «Лада-Приора». Жертв и пострадавших нет.
На месте работает следственно оперативная группа, которая обнаружила две ручные радиостанции, мобильный телефон и доверенность на управление транспортным средством. По словам источника, преступники готовили очередной теракт.
Очевидцы утверждают, что видели как двое неизвестных убегали от автомашины за несколько секунд до взрыва.
06.10.2007 07:39:00 GMT

В Кабуле при взрыве погиб один человек, 8 ранены [Радио Свобода]
  В Кабуле совершен новый теракт - третий за  неделю.
   Смертник врезался на заминированной машине в американскую автоколонну.
   Погиб один мирный житель, оказавшийся рядом,  семь - ранены. Ранения получил также американский военнослужащий.
 
06.10.2007 08:29:00 GMT

Суд Ливана обвинил в терроризме четверых россиян [© Вести.Ru]
Судебные власти Ливана предъявили обвинения в терроризме группе из 20 людей, входящих в радикальную палестинскую организацию "Фатх аль-Ислам", передает "Интерфакс" со ссылкой на израильскую газету "Джерузалем Пост".
Среди обвиняемых ливанским судом фигурируют четверо граждан России, причем на данный момент задержан только один из них, а трое находятся в розыске. Всем обвиняемым грозит смертная казнь. Помимо этого, в Ливане издан ордер на арест лидера "Фатх аль-Ислам" Шакира Абси, а также еще 36 его соратников.
Боевики "Фатх аль-Ислам" в конце мая этого года начали бои с ливанской армией около лагеря палестинских беженцев Нахр аль-Баред, на севере Ливана. армии удалось подавить сопротивление боевиков в начале сентября этого года.
06.10.2007 13:04:00 GMT

Саакашвили не подписал документы о развитии СНГ и борьбе с терроризмом [Газета.ru]
Концепцию развития СНГ на саммите Содружества в Душанбе не подписали Грузия и Туркмения, а Азербайджан подписал с особым мнением, сообщил источник в секретариате СНГ.
По его словам, второй главный документ саммита СНГ по миграции не подписали 4 страны: Туркмения, Молдавия, Грузия и Азербайджан.
Представитель секретариата СНГ обратил внимание на то, что президент Грузии Михаил Саакашвили не подписал Программу совместных мер борьбы с преступностью, Программу по борьбе с незаконным оборотом наркотических и психотропных средств и их прекурсоров, Программу совместных действий по борьбе с терроризмом, Программу по борьбе с хищением культурных ценностей и обеспечению их возврата.
"Президент Грузии также не подписал документ о подготовке к празднованию 65-й годовщины победы в Великой Отечественной войне, то ли он не разобрался, что это за документ, то ли его помощники. Такой поступок не объясним", - считает источник в секретариате.
Однако, по его словам, президент Грузии все же подписал документы о исполнительном секретаре СНГ, о председательстве в СНГ и председателе СНГ.
06.10.2007 15:34:00 GMT

Буш раскрыл тайны секретных тюрем ЦРУ [НТВ]
Смотреть видео >>
Американские спецслужбы никогда не использовали пытки при допросах подозреваемых в терроризме. Об этом заявил Джордж Буш во время встречи с журналистами в Белом доме, передает НТВ.
Он решил прокомментировать недавнюю статью в газете "Нью-Йорк Таймс" (The New York Times). Это издание утверждало, что Минюст США в 2005 году выпустил секретную директиву, которая разрешает допросы с пристрастием. По словам Буша, это не соответствует истине.
Джордж Буш, президент США: "Наше правительство не пытает людей. Мы придерживаемся внутреннего и международного законодательства. Не секрет, что у нас есть обученные профессионалы, умеющие добывать информацию, которая помогает оберегать американскую нацию.
Методы, используемые для получения сведений от задержанных, известны членам соответствующих комиссий при Конгрессе. Народ ждет от правительства активных действий по защите от террористических атак. Именно этим мы и занимаемся".
06.10.2007 16:10:00 GMT

В Ираке захвачен опасный террорист [© Вести.Ru]
Разыскивавшийся правоохранительными органами Ирака боевик, получивший прозвище "убийца из Эд-Доры", задержан в южном пригороде Багдада, передает РИА Новости. Об этом сегодня объявил бригадный генерал Касем Атта, отвечающий за реализацию плана установления безопасности в иракской столице.
Вместе с террористом Харисом Обейдом, совершившим множество преступлений и терактов, в Эд- Доре захвачены пятеро его помощников, сообщил генерал. Министерство обороны Ирака сегодня информировало о ликвидации восьми и задержании 37 боевиков в районе города Самарра к северо-востоку от Багдада. Там же были освобождены 27 водителей грузовиков, удерживавшихся экстремистами в качестве заложников.
06.10.2007 17:34:00 GMT

Спонсор выпуска рассылки: www.strana.kz

В избранное