Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Новости сайта АКДИ "Экономика и жизнь"




Новости

Лень делает всякое дело трудным
Бенджамин Франклин

Обновление сайта за 10 марта 2011 г.

 

Налоги. В Верховный суд РФ поступило заявление об отмене порядка определения количества дней в расчётном периоде для определения размера пособия по временной нетрудоспособности и в связи с материнством для работников-вахтовиков. Но в результате рассмотрения дела суд пришёл к выводу, что данный порядок в принципе противоречит Федеральному закону от 29.12.2006 № 255-ФЗ, который с 1 января 2011 г. действует в новой редакции и с этого года не может применяться. Такой вывод содержится в решении ВС РФ от 09.02.2011 № ГКПИ10-1462. Об этом можно узнать из статьи "Верховный суд скорректировал расчёт среднего заработка" рубрики "Актуальные статьи" раздела сайта "Налоги".

Федеральный закон от 25.02.2011 № 21-ФЗ изменил порядок расчёта пособий по беременности и родам. Это связано с тем, что правила для начисления таких пособий, которые начали действовать с начала этого года, негативно отразились на суммах выплат - на руки будущие мамы стали получать гораздо меньше. Вот как законодатели попытались исправить ситуацию. Подробнее читайте в статье "Декретные" выплаты получили переходный период".

 

Право. С последними комментариями к изменениям в действующем законодательстве можно познакомиться в рубрике "Новости" раздела сайта "Право".

 

Бухучёт. Очередное обновление рубрики "Нормативные акты для бухгалтера" включает в себя:

 

Конференции. Семинары. Выставки. 18 марта 2011 года Объединение Корпоративных Юристов при поддержке юридических фирм "Salans" и "Goltsblat BLP" проводит конференцию "Юристы о воздействии третьего антимонопольного пакета на правовые риски бизнеса", которая состоится по адресу: Москва, Торгово-промышленная палата РФ, ул. Ильинка, д. 6.
Конференция проводится в рамках общественного обсуждения итогов правоприменительной практики 2010 г - начала 2011 г. и предложений Федеральной антимонопольной службы по изменению законодательства о конкуренции в рамках "третьего антимонопольного пакета".
В конференции примут участие руководители правовых департаментов российских и международных компаний, представители Федеральной антимонопольной службы, деловых и юридических СМИ.

Регистрация и дополнительная информация:
+7 (495) 988 53 88, доб. 1413, e-mail: Katerina.Dedich@rcca.com.ru
Вопросы информационной поддержки:
+7 (495) 988 53 88, доб. 1406, e-mail: Oksana.Cherkasova@rcca.com.ru
Сайт Объединения Корпоративных Юристов: www.rcca.com.ru

Индикаторы. Банк России установил новые официальные курсы иностранных валют к рублю РФ и новые котировки драгоценных металлов в слитках по операциям с российскими коммерческими банками.


Рекомендуем рассылки АКДИ:
"Экономика и жизнь": вопрос-ответ (Подробнее, архив)
Думский вестник (Подробнее, архив)
     

     Мы всегда будем рады ответить на Ваши вопросы и пожелания. Пишите нам! Желаем Вам успехов в работе!

Copyright "АКДИ Экономика и жизнь" c 1997-2009, all rights reserved.
Тел. (499) 152-88-51, 152-86-90, факс (499) 155-87-96, e-support@eg-online.ru

В избранное