Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Новости сайта АКДИ "Экономика и жизнь"




Новости

Уверенность в себе составляет основу нашей уверенности в других
Ларошфуко

Обновление сайта за 30 марта 2011 г.

 

Бухучёт. Очередное обновление рубрики "Нормативные акты для бухгалтера" включает в себя:

 

Экономика. По сводным данным статистической налоговой отчётности, крупнейшие сектора экономики в прошлом году были не только главными источниками наполнения бюджета, что им и положено, но и превзошли по темпам прироста платежей средний уровень среди основных видов экономической деятельности. Социальная сфера отличилась положенной ей скромностью. Об этом - в статье "Наполнением бюджета славятся не только нефть и газ" раздела сайта "Экономика".

Сколько стоит проезд на электричке - известно всем. Это цена билета от станции А до станции Б. А вот чему равна себестоимость проезда? РЖД утверждает, что пригородные перевозки невыгодны, убыточны, но при этом никто из руководства РЖД ещё ни разу не озвучил, чему равна себестоимость проезда. В статье "Сколько стоит электричка"  попробуем это подсчитать.

 

Конференции. Семинары. Выставки. 14 апреля состоится IIIЕжегодный Конгресс и II Ежегодная премия Национальной ассоциации бизнес-ангелов
Конгресс НАБА - центральное событие рынка венчурных инвестиций ранней стадии. Для участия в Конгрессе приглашаются бизнес-ангелы со всей России, представители крупнейших венчурных и посевных фондов, институтов развития, общественных организаций и медиа. В этом году к российским коллегам присоединится исполнительный директор Европейской ассоциации бизнес-ангелов (EBAN) Клэр Мунк.
В ходе мероприятия запланированы выступления целого ряда известных экспертов, представителей венчурных фондов и бизнес-ангельского сообщества, среди которых Анатолий Чубайс, Игорь Агамирзян, Александр Галицкий, Дионис Гордин, Айнур Айдельдинов, Эдуард Фияксель, Олег Мовсесян, Александр Каширин, Cергей Поляков и многие другие.
В рамках Конгресса также состоится вручение II Ежегодной Премии НАБА в сфере венчурных инвестиций ранней стадии.
 Подробности на http://rusangels.ru/events_upcoming.html.


5-7  апреля 2011 года в Москве состоится  XII Международная научная конференция по проблемам развития экономики и общества, проводимая Национальным исследовательским университетом "Высшая школа экономики" при участии Всемирного банка и Международного валютного фонда.
Председателем Оргкомитета конференции является научный руководитель Высшей школы экономики профессор Евгений Ясин.
На пленарных заседаниях конференции 5 и 6 апреля планируются выступления членов Правительства РФ, представителей Администрации Президента РФ, сотрудников Всемирного банка, Международного валютного фонда, Организации экономического сотрудничества и развития, ведущих российских и зарубежных учёных, руководителей крупнейших российских и иностранных компаний.
На секционных заседаниях предполагается обсуждение представленных докладов о результатах оригинальных научных исследований по проблемам экономического и социального развития, выполненных с использованием современной исследовательской методологии.

 

Индикаторы. Банк России установил новые официальные курсы иностранных валют к рублю РФ и новые котировки драгоценных металлов в слитках по операциям с российскими коммерческими банками.


Рекомендуем рассылки АКДИ:
"Экономика и жизнь": вопрос-ответ (Подробнее, архив)
Думский вестник (Подробнее, архив)
     

     Мы всегда будем рады ответить на Ваши вопросы и пожелания. Пишите нам! Желаем Вам успехов в работе!

Copyright "АКДИ Экономика и жизнь" c 1997-2009, all rights reserved.
Тел. (499) 152-88-51, 152-86-90, факс (499) 155-87-96, e-support@eg-online.ru

В избранное