Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Новости сайта АКДИ "Экономика и жизнь"




Новости

Лишь та - ошибка, что не исправляется
Конфуций

Обновление сайта за 15 марта 2011 г.

 

Анонсы. Каков порядок учёта НДС и выставления счетов-фактур при наличии в организации обособленных подразделений? Вправе ли организация разрабатывать и утверждать свои нормы выдачи специальной одежды, обуви и других средств индивидуальной защиты, превышающие типовые нормы? Обязана ли компания регулярно индексировать зарплату в связи с инфляцией? Нужно ли оплачивать транспортный налог, если автомобиль продан по доверенности? На эти и другие вопросы ищите ответ в свежем номере журнала "Вопрос-ответ" № 3.

 

Право. В рубрике "Вопросы и ответы" раздела сайта "Право" - новые консультации наших экспертов:

  • Когда предпринимателю не нужен кассовый аппарат
    Я индивидуальный предприниматель, сдаю в аренду помещение. Нахожусь на упрощённой системе налогообложения. Могу ли я не применять контрольно-кассовую технику? Если да, какие бланки строгой отчётности необходимо использовать?
  • Как правильно применять новую номенклатуру товаров, работ, услуг для госзаказа 
    Приказом Минэкономразвития России утверждена номенклатура товаров, работ, услуг для нужд государственных или муниципальных заказчиков, действующая с 1 февраля. Номенклатура содержит 158 групп, каждой из которых соответствует один и более кодов ОКДП. Но можно ли относить включённые в каждую группу товары к одноименным? Например, группа № 157 "Жилищно-коммунальные услуги", код ОКДП 9310000. В неё входят услуги по стирке, чистке и окраске (код 9311000) и услуги по организации похорон (код 9313000). Неужели это одноимённые услуги?

 

Бухучёт. Очередное обновление рубрики "Нормативные акты для бухгалтера" включает в себя:

 

Конференции. Семинары. Выставки. Приглашаем вас посетить уникальное мероприятие для специалистов в сфере управления персоналом и менеджмента - "День эффективности HR", который пройдет 8 апреля 2011 года в Москве!

День эффективности HR - это новый формат профессиональных мероприятий, разработанный Московской Школой Новой Экономики! В 1 день, в 1 месте, в отдельных залах проходит сразу 8 мастер-классов + 4 круглых стола. Зарегистрировавшись на 1 мастер-класс, вы имеете доступ ко всем остальным мероприятиям.

Участвовать можно в 3-х форматах:

  • Очный. Участники;
  • Заочный в форме вебинара ;
  • Заочный  в форме видео-курса.

 Регистрация:
Для подписчиков новостей Фабрики Успеха выделено 30 бесплатных мест на Дне эффективности HR. При регистрации в графе "Примечание" нужно  указать кодовое слово - "Фабрика Успеха". Количество мест ограничено, успейте зарегистрироваться! Заполнить форму регистрации прямо сейчас >>>
Или свяжитесь с нами по тел. +7 (495) 638-57-67 или e-mail: seminar@e-mba.ru.

Индикаторы. Банк России установил новые официальные курсы иностранных валют к рублю РФ и новые котировки драгоценных металлов в слитках по операциям с российскими коммерческими банками.


Рекомендуем рассылки АКДИ:
"Экономика и жизнь": вопрос-ответ (Подробнее, архив)
Думский вестник (Подробнее, архив)
     

     Мы всегда будем рады ответить на Ваши вопросы и пожелания. Пишите нам! Желаем Вам успехов в работе!

Copyright "АКДИ Экономика и жизнь" c 1997-2009, all rights reserved.
Тел. (499) 152-88-51, 152-86-90, факс (499) 155-87-96, e-support@eg-online.ru

В избранное