Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Бухгалтерия.ру

  Все выпуски  

Бухгалтерия.ру Компаниям и ИП рекомендовано изменить режим работы


Бухгалтерия.ru

 

Сегодня вторник, 7 июля, и вот главные
бухгалтерские новости на этот час:
 

Если работник сразу не заявил об инвалидности, пересчитывать рабочие часы потом ему не надо

Работнику была установлена инвалидность II группы. Однако, он не предупредил работодателя об этом и продолжил трудиться по 40 часов в неделю.

Компаниям и ИП рекомендовано изменить режим работы

В случае если температура в рабочем помещении приблизилась к отметке 28,5 градусов, рекомендуется сокращать продолжительность рабочего дня на один час. При повышении температуры до 29 градусов – на 2 часа, при температуре 30,5 градусов – на 4 часа. Это, пожалуй, главная рекомендация Роспотребнадзора о работе в жаркую погоду, приведенная в Информации от 02.07.2020.

Банки будут штрафовать за «выбивание» кредитных долгов

Комиссия правительства по законопроектной деятельности поддержала поправки в Кодекс об административных правонарушениях, касающиеся привлечения банков и их служащих к ответственности за нарушения при коммуникации с должниками, сообщили в пресс-службе ОНФ.

 
_
 
Выбор читателей
 
Как с 8 июля 2020 года строительной компании получить заем у СРО?Как с 8 июля 2020 года строительной компании получить заем у СРО?

С 8 июля 2020 года строительные компании могут получить заем у СРО, в которой они состоят.

 
Что делать, если работодатель не может выплатить декретные?Что делать, если работодатель не может выплатить декретные?

По общему правилу декретные выплачивает работодатель, но в некоторых случаях выплату пособия по беременности и родам производит ФСС, например, если работодатель — банкрот. Когда ФСС сам выплачивает пособие БиР застрахованной женщине?

 
Пилотный проект ФССПилотный проект ФСС

Пилотный проект «Прямые выплаты», заключается в том, что расчет и выплату пособий по обязательному социальному страхованию застрахованным лицам производит не работодатель, а непосредственно Фонд социального страхования РФ.

 
ТОП-10: «оцифровка» трудовых книжек в вопросах и ответахТОП-10: «оцифровка» трудовых книжек в вопросах и ответах

Пандемия коронавируса «обвалила» выручку,«обнулила» бизнес-планы, прошлась по бюджетным закромам, разрушила деловые связи. Чего ей не удалось сделать – так это отменить или и отложить переход на электронные трудовые книжки.

 
_

VK OK ZEN TW TW

Присоединяйтесь!


В избранное