Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Бухгалтерия.ру

  Все выпуски  

Бухгалтерия.ру Появятся ограничения по сумме удержаний с зарплат работников


Бухгалтерия.ru

 

Сегодня четверг, 16 июля, и вот главные
бухгалтерские новости на этот час:
 

Появятся ограничения по сумме удержаний из зарплаты работников

В Госдуму поступил законопроект № 989241-7 о минимальной сумме денежных средств, которые должны оставаться в распоряжении работника после всех удержаний.

ФНС напомнила о сроках сдачи перенесенной отчетности

ФНС уточнила сроки представления налоговой отчетности, ранее перенесенные из-за пандемии коронавируса и введенных ограничительных мер.

ФНС запустила сервис проверки прав на субсидии для профилактики COVID-19

Малый бизнес и социально ориентированные некоммерческие организации смогут частично компенсировать затраты на борьбу с пандемией.

 
_
 
Выбор читателей
 
Когда понадобится дополняющий отчет СЗВ-М?Когда понадобится дополняющий отчет СЗВ-М?

Если вы сдаете электронный отчет СЗВ-М, но допустили ошибки в данных по сотрудникам, первоначальный отчет СЗВ-М у вас примут, но потребуют дополняющий отчет. Ошибки нужно исправить и снова отправить отчет по этим людям.

 
Больничные работникам старше 65 лет в РСВБольничные работникам старше 65 лет в РСВ

С началом введения ограничений из-за распространения COVID-19 работники старшего возраста от 65 лет должны были быть либо переведены на удаленную работу, либо уйти на больничный.

 
Как больничный влияет продолжительность отпуска и расчет отпускных?Как больничный влияет продолжительность отпуска и расчет отпускных?

Даже находясь на отдыхе, человек может заболеть. Больничный во время отпуска оплачивается в общем порядке. Но есть нюансы, которые должен учитывать работодатель.

 
Можно ли расходы на юристов в спорах с ИФНС считать убытками?Можно ли расходы на юристов в спорах с ИФНС считать убытками?

Налоговики насчитали компании недоимку на несколько сотен миллионов. Фирма наняла юристов, сумму доначислений удалось снизить более чем в 10 раз. Тогда предприятие решило взыскать потраченные на работу внешних консультантов деньги как убытки.

 
_

VK OK ZEN TW TW

Присоединяйтесь!


В избранное