Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Бухгалтерия.ру

  Все выпуски  

Бухгалтерия.ру Новые правила для ресторанов: и никаких чаевых


Бухгалтерия.ru

 

Сегодня понеделник, 20 июля, и вот главные
бухгалтерские новости на этот час:
 

Новые правила для ресторанов: и никаких чаевых

Роспотребнадзор подготовил новые правила оказания услуг общественного питания. Законопроект опубликован на федеральном портале проектов нормативных правовых актов.

В течение года почти всех обяжут принимать карты Мир

С 1 ноября 2020 года карты Мир должны будут принимать не только продавцы, у которых выручка более 40 млн рублей, но и крупные агрегаторы.

Правила начисления транспортного налога могут изменить в пользу граждан

Россияне, владеющие автомобилями, но не пользующиеся ими больше полугода, могут перестать платить транспортный налог. С предложением освободить граждан от выплат в подобном случае выступил член комитета Госдумы по бюджету и налогам Евгений Федоров. С соответствующим письмом законодатель обратился к нынешнему министру внутренних дел РФ Владимиру Колокольцеву. Об этом сообщает издание RT, в распоряжении которого имеется копия документа.

 
_
 
Выбор читателей
 
Как отчитываться и платить налоги, если фирма сменила название?Как отчитываться и платить налоги, если фирма сменила название?

Из названия фирмы, как правило, видно, чем фирма занимается. Бывает, что в планах появляется смена вида деятельности, и прежнее название перестает отражать «содержание». Процедура смены названия связана с внесением изменения в устав.

 
Пониженный и льготный тарифы у МСП: как отразить в РСВ?Пониженный и льготный тарифы у МСП: как отразить в РСВ?

В недавнем письме ФНС разъяснила, что субъекты МСП могут применять пониженный тариф стразовых взносов наряду с теми льготными тарифами, на которые они имеют право и применяют по Налоговому кодексу.

 
Зачем нужен вводный инструктаж при приеме на работуЗачем нужен вводный инструктаж при приеме на работу

В любой сфере деятельности организации нужно позаботиться об охране труда сотрудников. Форс-мажорные ситуации на рабочих местах влекут за собой множество проблем, проверок, а, бывает, и штрафов. Вводный инструктаж по ТБ - не формальность

 
Налоговые споры за первое полугодие 2020: ТОП-5 Налоговые споры за первое полугодие 2020: ТОП-5

За последние полгода суды сформировали целый ряд новых правовых позиций в налоговых спорах. Так, теперь налоговая осмотрительность приравнивается к коммерческой и гражданско-правовой осмотрительности, а сама её степень различается в зависимости от значимости сделок.

 
_

VK OK ZEN TW TW

Присоединяйтесь!


В избранное