Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Бухгалтерия.ру

  Все выпуски  

Бухгалтерия.ру С налоговыми уклонистами «поговорят по-новому»


Бухгалтерия.ру

Бухгалтерия.ru

 

Сегодня вторник, 28 июля, и вот главные
бухгалтерские новости на этот час:
 

С налоговыми уклонистами «поговорят по-новому»

Российский блок силовых ведомств, включая Генеральную прокуратуру, Федеральную налоговую службу, МВД и Следственный комитет России, совместно работают над введением в Уголовный кодекс страны новой статьи — «Налоговое мошенничество». Об этом в интервью агентству РИА «Новости» рассказала заместитель председателя СКР России генерал-полковник Елена Леоненко. По ее словам, сейчас состав преступления в области налогового мошенничества не конкретизирован в одной статье УК РФ и может квалифицироваться сразу по пяти разным.

Капитальные затраты можно списывать только через амортизацию

Модернизация ОС связана с капитальными затратами, которые увеличивают его первоначальную стоимость. Списывать их нужно только через амортизацию. Это относится и к случаю модернизации полностью самортизированного ОС. Письмо Минфина РФ от 13 июля 2020 г. № 03-03-06/1/60600.

Большинство россиян против электронных трудовых книжек

Почти две трети россиян отнеслись отрицательно к электронным трудовым книжкам. В основном, это люди старше 60 лет и жители сел и деревень. Опрос провел ВЦИОМ.

 
_
 
Выбор читателей
 
Что нужно знать при сдельной системе оплаты труда? Что нужно знать при сдельной системе оплаты труда?

При сдельной системе оплаты труда работнику оплачивают то количество продукции, которое он произвел. Однако не всегда у работодателя есть возможность установить размер выплаты, зависящий от количества изготовленной продукции или объема выполненных работ. Рассмотрим все нюансы

 
Азартные игры и лотереи - под жесткий контрольАзартные игры и лотереи - под жесткий контроль

С 19 октября 2020 года требования к операторам лотерей и организаторам азартных игр станут строже

 
Как оспорить невыполнимые требования ИФНСКак оспорить невыполнимые требования ИФНС

Тема старая, даже, можно сказать, древняя. А то, что она до сих пор актуальна – чести налоговым инспекторам не делает

 
Вину работника в неисполнении планов и норм труда должен доказать работодательВину работника в неисполнении планов и норм труда должен доказать работодатель

Работодатель вправе снизить зарплату, не выплатить премию и даже уволить работника, который не выполняет нормы на сдельной оплате труда или планы на должностном окладе. Но, чтобы это сделать, нужно подобрать доказательства вины работника в невыполнении норм.

 
_

VK OK ZEN TW TW

Присоединяйтесь!


В избранное