Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Бухгалтерия.ру

  Все выпуски  

Бухгалтерия.ру Минфин упростит получение налоговых вычетов


Бухгалтерия.ru

 

Сегодня четверг, 3 сентября, и вот главные
бухгалтерские новости на этот час:
 

Минфин упростит получение налоговых вычетов

Министерство финансов подготовило законопроект, упрощающий процедуру получения налоговых вычетов по расходам на медицину, образование, при покупке недвижимости, а также для владельцев индивидуальных инвестиционных счетов (ИИС). Документ опубликован на портале проектов нормативно-правовых документов.

Основной работник не вышел: можно ли уволить временного?

Статья 59 ТК РФ разрешает заключить срочный трудовой договор на время исполнения обязанностей отсутствующего работника, за которым сохраняется место работы.

Муж сотрудницы – иностранец: как оформить детское пособие?

Для назначения и выплаты ежемесячного пособия по уходу за ребенком до 1,5 лет в числе прочих документов представляется справка с места работы отца (матери, обоих родителей) ребенка о том, что он (она, они) не использует указанный отпуск и не получает пособия.

 
_
 
Выбор читателей
 
За уплату НДФЛ на неверный ОКТМО налоговики счет блокируют. Суды против!За уплату НДФЛ на неверный ОКТМО налоговики счет блокируют. Суды против!

Многие, вероятно, сталкивались с блокировкой счета из-за того, что в платежке на уплату НДФЛ указали неверный ОКТМО. Уделим внимания Постановлению Арбитражного суда Центрального округа, когда судьи встали на сторону предпринимателей.

 
Рынок труда в России показал признаки восстановления?Рынок труда в России показал признаки восстановления?

Минтруд России опубликовал данные, согласно которым количество сотрудников, которых компании нанимают, второй месяц подряд превышает число специалистов, которых предприятия вынуждены были уволить

 
Когда с аванса по зарплате нужно удержать НДФЛКогда с аванса по зарплате нужно удержать НДФЛ

О том, что с авансов по зарплате не нужно удерживать и уплачивать НДФЛ в бюджет, знают все. Но все-таки, бывает, что нужно. Так и произошло, когда фирма, стараясь соблюсти требования ТК, забыла о НК. И поплатилась.

 
Когда за некачественный товар или услугу можно попасть в тюрьму?Когда за некачественный товар или услугу можно попасть в тюрьму?

Ежегодно российские суды выносят несколько тысяч приговоров за производство товаров и оказание услуг, которые «не отвечают требованиям безопасности». Но в практике есть перекосы, когда за административку наказывают в уголовном порядке.

 
_

VK OK ZEN TW TW

Присоединяйтесь!


В избранное