Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Бухгалтерия.ру

  Все выпуски  

Бухгалтерия.ру В России могут ввести базовый гарантированный доход


Бухгалтерия.ru

 

Сегодня среда, 9 сентября, и вот главные
бухгалтерские новости на этот час:
 

В России могут ввести базовый гарантированный доход – Медведев предложил

Замглавы Совбеза и председатель «Единой России» Дмитрий Медведев предложил обсудить возможность введения в стране базового гарантированного дохода граждан. Экс-премьер подчеркнул, что идея требует «максимально внимательного анализа».

Работодателей хотят освободить от уплаты страховых взносов. Совсем

Ну да… Вспомнили давнюю идею переложить их на работников. Но Ми нфин на страже установленного порядка и н кого не даст в обиду.

Скидка на НДФЛ

При определении налоговой базы по НДФЛ учитываются все доходы налогоплательщика, полученные им как в денежной, так и в натуральной форме, или право на распоряжение которыми у него возникло, а также доходы в виде материальной выгоды.

 
_
 
Выбор читателей
 
Можно ли «прописать» фирму в квартиру к директору?Можно ли «прописать» фирму в квартиру к директору?

В ЕГРЮЛ должен быть указан адрес юридического лица в пределах его места нахождения. О том, можно ли при этом использовать адрес места жительства руководителя компании, разобрался Минфин в письме от 10.08.2020 № 03-12-13/69761.

 
Что такое астрент и чем он поможет бизнесу?Что такое астрент и чем он поможет бизнесу?

Не так давно в правоприменительную практику России вошел новый инструмент – астрент. Термин означает «принуждение». Кто, к чему и какими методами может принуждать деловых партнеров?

 
Силовикам запретили разорять предпринимателейСиловикам запретили разорять предпринимателей

Руководители ключевых силовых ведомств России подписали документ, нацеленный на борьбу с нарушениями в расследовании дел против предпринимателей. Но бизнес-юристы считают, что некоторые реформы провалятся и сохранятся только на бумаге.

 
Московские рекламщики и продавцы газет и журналов могут воспользоваться льготамиМосковские рекламщики и продавцы газет и журналов могут воспользоваться льготами

Для московских компаний постановлением Правительства Москвы весной был установлен ряд льгот с целью поддержки бизнеса в период пандемии. В конце августа оно продлило срок действия ряда льгот постановлением № 1381-ПП от 25.08.2020.

 
_

VK OK ZEN TW TW

Присоединяйтесь!


В избранное