Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Бухгалтерия.ру

  Все выпуски  

Бухгалтерия.ру Суточные в день возвращения из командировки


Бухгалтерия.ru

 

Сегодня вторник, 22 сентября, и вот главные
бухгалтерские новости на этот час:
 

Суточные в день возвращения из командировки

В случае выхода работника на работу в день его возвращения из командировки ему должна быть выплачена заработная плата. Также работодатель обязан выплатить работнику суточные за этот день.

Не подмажешь – не поедешь: чем дополнили перечень товаров первой необходимости?

Распоряжением Правительства РФ от 18.09.2020 № 2378-р расширен рекомендуемый перечень непродовольственных товаров первой необходимости.

Дополнен перечень медицинских товаров, не облагаемых НДС

Правительство РФ своим постановлением от 18.09.2020 2020 № 1480 дополнило перечень медицинских товаров, реализация и импорт которых не облагаются НДС.

 
_
 
Выбор читателей
 
Как заполнить РСВ, если выплаты только предпринимателю-управленцу?Как заполнить РСВ, если выплаты только предпринимателю-управленцу?

Рассмотрим такую ситуацию: организация осуществляет выплаты только ИП, оказывающему управленческие услуги по гражданско-правовому договору. Нужно ли заполнять и представлять расчет по страховым взносам.

 
Тестирование работников на коронавирус: начисляется ли НДФЛ?Тестирование работников на коронавирус: начисляется ли НДФЛ?

Затраты на проведение исследований на наличие у работников коронавирусной инфекции не облагаются НДФЛ, поскольку они проводятся в рамках мероприятий по охране труда в соответствии с требованиями ТК РФ.

 
Новый порядок выдачи и оформления больничных: что следует учитывать?Новый порядок выдачи и оформления больничных: что следует учитывать?

С 14 декабря 2020 года действует новый порядок выдачи и оформления листков нетрудоспособности, утвержденный приказом Минздрава России от 01.09.2020 № 925н. Одновременно с этим прежний порядок, от 29.06.2011 № 624н, утрачивает силу.

 
Выявлена главная опасность четырехдневной рабочей неделиВыявлена главная опасность четырехдневной рабочей недели

Четырехдневная рабочая неделя приведет к росту алкоголизма, считает депутат Госдумы Геннадий Онищенко. По его мнению, это связано с недостаточно развитой индустрией отдыха в стране. Многие граждане будут просто три дня лежать на диване.

 
_

VK OK ZEN @ пульс TW TW

Присоединяйтесь!


В избранное