Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Бухгалтерия.ру

  Все выпуски  

Бухгалтерия.ру Гранты облагаются налогом на прибыль


Бухгалтерия.ru

 

Сегодня четверг, 10 сентября, и вот главные
бухгалтерские новости на этот час:
 

Гранты облагаются налогом на прибыль

Гранты, как и другие виды доходов, подлежат обложению налогом на прибыль. Об этом сообщил Минфин в письме от 19.08.2020 №03-03-06/3/72836.

Власти разберутся с каршерингом

Число аварий с участием каршеринга и такси увеличилось в 2,5 раза за прошлый год в сравнении с 2018-м. В связи с этим общественники направили письмо в Минтранс РФ с просьбой ужесточить контроль за сервисами каршеринга — главной причиной ДТП они называют неисправность арендованных машин. Ограничить деятельность каршеринга хотят и депутаты. Тем не менее сами сервисы уверяют: их машины регулярно проходят осмотр, в связи с чем ужесточения станут «избыточными».

Правила проведения обязательных медосмотров меняются

Проект приказа Минздрава об утверждении нового порядока проведения обязательных медосмотров работников, занятых на работах с вредными и опасными производственными факторами, а также работах, при выполнении которых проводятся обязательные медосмотры, опубликован на портале НПА.

 
_
 
Выбор читателей
 
Первые суды: право на «коронавирусную» субсидию можно отстоятьПервые суды: право на «коронавирусную» субсидию можно отстоять

Организации не предоставили коронавирусную субсидию. Главный аргумент: по состоянию на март 2020 года вид деятельности, который был внесен в ЕГРЮЛ в качестве основного, не относился к пострадавшим отраслям экономики. Тем не менее, в суде...

 
Какие изменения 2020 и 2019 затронули декларацию по налогу на прибыль?Какие изменения 2020 и 2019 затронули декларацию по налогу на прибыль?

На портале проектов нормативно-правовых актов размещен проект приказа ФНС о поправках в форму декларации по налогу на прибыль, правила ее заполнения и электронный формат (ID проекта 02/08/04-20/00100935).

 
Когда можно не платить транспортный налог?Когда можно не платить транспортный налог?

Все владельцы транспортных средств, являющихся объектом обложения транспортным налогом, должны его платить. Есть всего 2 ситуации, когда можно получить освобождение. Но не так давно ФНС была вынуждена признать еще и третью ситуацию.

 
ПФР заплатит за ошибкиПФР заплатит за ошибки

В Госдуму внесен законопроект, согласно которому Пенсионный фонд России обяжут выплачивать пенсионерам пени за недоначисленные пенсии. Такая инициатива появилась в свете последней проверки Счетной палаты, которая обнаружила...

 
_

VK OK ZEN TW TW

Присоединяйтесь!


В избранное