Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Бухгалтерия.ру

  Все выпуски  

Бухгалтерия.ру Правительство выделит 43 млн ₽ на борьбу с воронами на крыше


Бухгалтерия.ru

 

Сегодня четверг, 17 сентября, и вот главные
бухгалтерские новости на этот час:
 

Правительство выделит 43 млн рублей на борьбу с воронами на своей крыше

Правительство планирует выделить 42,6 млн руб. на истребление ворон на крыше здания кабмина. Об этом говорится в пояснительной записке к проекту федерального бюджета на 2021 год и плановый период 2022-2023 годов, данные которого приводит РБК.

Утверждены новые формы требований и решений о взыскании налоговых долгов

ФНС своим приказом от 14.08.2020 № ЕД-7-8/583@ (зарегистрирован Минюстом 14.09.2020 № 59814) утвердила новые формы требований, решений и постановлений, применяемых при взыскании налогов, сборов, страховых взносов, пеней, штрафов и процентов.

Программу по возмещению гражданам расходов на турпутевки «расширят и углубят»

Поправки в правила возмещения туристам части стоимости оплаченной туристской услуги подготовил Ростуризм. Проект соответствующего правительственного постановления опубликован на Едином портале для размещения проектов НПА.

 
_
 
Выбор читателей
 
Как учитывать в доходах штрафы за нарушение договора, и главное — нужен ли НДС?Как учитывать в доходах штрафы за нарушение договора, и главное — нужен ли НДС?

Бывает, что бухгалтеру приходится долго ломать голову над тем, что делать, когда менеджеры фирмы при заключении договоров, чтобы обезопасить фирму от недопоставки или недоплаты, прописывают в них самые разнообразные штрафные санкции...

 
Допрос налоговым инспектором свидетеля с участием представителя: что нужно знать?Допрос налоговым инспектором свидетеля с участием представителя: что нужно знать?

Проверяя деятельность фирмы или предпринимателя, налоговики вправе вызывать свидетелей для дачи показаний, которым известны какие-то сведения, необходимые налоговой инспекции. ФНС разъяснила нюансы процедуры допроса свидетеля.

 
«Доходы» или «доходы минус расходы» по УСН: проблема выбора«Доходы» или «доходы минус расходы» по УСН: проблема выбора

Организация может применять УСН либо с объектом обложения «доходы» либо «доходы минус расходы». Его выбор осуществляется самим налогоплательщиком. Изменить объект налогообложения можно, учитывая ряд особенностей.

 
Прощай, ЕНВД! Не прощаемся, «вмененные» проверки!Прощай, ЕНВД! Не прощаемся, «вмененные» проверки!

Если магазин меньше 150 кв. м, то можно платить в бюджет меньше, применяя специальный налог - ЕНВД. Компания управляла магазином в 275 кв. м, но все равно пользовалась ЕНВД. ИФНС доначислила налоги, но компания это обжаловала.

 
_

VK OK ZEN TW TW

Присоединяйтесь!


В избранное