Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Бухгалтерия.ру

  Все выпуски  

Бухгалтерия.ру До 30 сентября 2020 еще можно получить ОСАГО без техосмотра


Бухгалтерия.ru

 

Сегодня четверг, 24 сентября, и вот главные
бухгалтерские новости на этот час:
 

До 30 сентября 2020 еще можно получить ОСАГО без техосмотра

До 30 сентября 2020 можно заключить договор ОСАГО без представления диагностической карты либо свидетельства о прохождении технического осмотра (ч. 5 ст. 3 Федерального закона от 25.05.2020 № 161-ФЗ).

Реестру МСП прописали ежемесячное обновление

На прошедшем накануне заседании Правительства премьер-министр Михаил Мишустин заявил, что продолжается усовершенствование условий помощи малому и среднему бизнесу.

Самозанятых и ИП отправят на каникулы - ипотечные

Действие ипотечных каникул предлагают распространить на индивидуальных предпринимателей и самозанятых россиян. Законопроект № 967805-7 рассмотрел и одобрил перед первым чтением комитет Госдумы по финансовому рынку.

 
_
 
Выбор читателей
 
Может ли организация на УСН участвовать в госзакупках и как быть с НДС по контракту?Может ли организация на УСН участвовать в госзакупках и как быть с НДС по контракту?

Порядок участия организаций в госзакупках урегулирован Федеральным законом от 05.04.2013 № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд».

 
Новшества 2020 года: продолжениеНовшества 2020 года: продолжение

Законопроект № 1022670-7 предусматривает, как принято говорить, масштабные изменения Налогового кодекса. Будут вносить изменения и в первую, и во вторую его части.

 
Обеденный перерыв работника: что нужно знать?Обеденный перерыв работника: что нужно знать?

Обеденный перерыв - личное время сотрудника. Вправе ли работодатель установить по своему усмотрению обеденный перерыв продолжительностью 2 часа? Что делать, если работнику такой длительный перерыв не нужен?

 
Можно ли учесть расходы на организацию бизнеса еще не зарегистрированным организациям и ИП?Можно ли учесть расходы на организацию бизнеса еще не зарегистрированным организациям и ИП?

Моментом государственной регистрации организации или индивидуального предпринимателя признается внесение регистрирующим органом соответствующей записи в ЕГРЮЛ или ЕГРИП (п. 2 ст. 11 Федерального закона от 08.08.2001 № 129-ФЗ.

 
_

VK OK ZEN @ пульс TW TW

Присоединяйтесь!


В избранное