Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Бухгалтерия.ру

  Все выпуски  

Бухгалтерия.ру Беременным хотят выплачивать по 360 000 рублей


Бухгалтерия.ru

 

Сегодня понедельник, 8 февраля, и вот главные
бухгалтерские новости на этот час:
 

Беременным хотят выплачивать по 360 000 рублей

В Госдуме разрабатывают законопроект о выдаче беременным женщинам сертификата, дающего право на ежемесячную выплату в 20 тысяч рублей в течение полутора лет. То есть всего предполагается выдавать сертификаты на 18 месяцев - на 360 тысяч рублей. Об этом рассказал депутат Госдумы Николай Земцов.

Что признается натуральным доходом работника для НДФЛ?

Платежи за коммунальные услуги, оплата питания, отдыха, обучения работника – примеры доходов работника в натуральной форме.

Компании кинулись на поиски работников: спрос на персонал резко вырос

Первый месяц 2021 года отметился взрывным поиском работодателями кадров на рынке труда, отмечают сервисы по подбору персонала. Больше всего компаниям требуются продавцы, кассиры, водители, грузчики и повара. Рынок занятости постепенно стабилизируется, и первым выйдет из кризиса сектор услуг, полагают эксперты.

 
_
 
Выбор читателей
 
НДФЛ и страховые взносы с оплаты санаторно-курортной путевки работникамНДФЛ и страховые взносы с оплаты санаторно-курортной путевки работникам

Некоторые компании приобретают для своих работников и их детей путевки на санаторно-курортное лечение. Облагаются ли их стоимость и оплата проезда НДФЛ и страховыми взносами?

 
В 2021 году продлевать «коронавирусные» отсрочки по налогам не планируютВ 2021 году продлевать «коронавирусные» отсрочки по налогам не планируют

В качестве одной из мер поддержки бизнеса в период распространения коронавируса организациям предоставлялась отсрочка или рассрочка на уплату налогов и страховых взносов. ФНС рассказала, что в дальнейшем уготовлено для лиц, воспользовавшихся этой поддержкой.

 
"Коронавирусная" субсидия для бизнеса: как получить?"Коронавирусная" субсидия для бизнеса: как получить?

ИФНС отказала организации в "коронавирусной" субсидии, мол у фирмы в качестве основного значится вид деятельности, не включенный в перечень наиболее пострадавших отраслей. Однако фирма настаивала, что основным для нее был другой вид.

 
Из ресторана по делам служебным: суд расширил трактовку «несчастного случая на производстве»Из ресторана по делам служебным: суд расширил трактовку «несчастного случая на производстве»

Родственники работника, погибшего по пути из ресторана на транспорте, который не был в собственности или аренде у компании, удалось доказать, что эта трагедия – именно «производственная».

 
_

VK OK ZEN @ пульс TW TW

Присоединяйтесь!


В избранное