Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Бухгалтерия.ру

  Все выпуски  

Бухгалтерия.ру В электронную трудовую можно внести сведения о стаже до 2020


Бухгалтерия.ru

 

Сегодня четверг, 25 февраля, и вот главные
бухгалтерские новости на этот час:
 

В электронную трудовую можно внести сведения о стаже до 2020 года. Закон принят

В электронную трудовую книжку теперь будут вносить записи о трудовом стаже за периоды до 2020 года. Федеральный закон от 24 февраля 2021 г. № 30-ФЗ.

Когда компании должны сообщать в налоговую о своих автомобилях и участках?

ФНС на своем сайте напоминает, что с 1 января 2021 года организации обязаны информировать налоговые органы о наличии у них транспортных средств и земельных участков, признаваемых объектами налогообложения.

НОВОСТЬ ОТ БЕРАТОРА
В электронную трудовую теперь можно вносить сведения о стаже до 2020 года

В электронную трудовую книжку теперь будут вносить записи о трудовом стаже за периоды до 2020 года. Федеральный закон от 24 февраля 2021 года № 30-ФЗ.

Когда можно отказать работнику в отпуске за свой счет?

Начнем с того, когда и кому отказать нельзя. По нормам трудового законодательства работодатель обязан предоставить отпуск без сохранения заработной платы...

 
_
 
Корректировки и исправления в счетах-фактурах: когда нужна уточненка, а когда нет

Важно разбираться в том, когда составить исправленный, а когда корректировочный счет-фактура. Ведь в одном случае нужна уточненка, а в другом – нет. Они по-разному влияют на суммы налога к уплате и вычеты.

Корректировки вносят при помощи корректировочных счетов-фактур. А ошибки исправляют через замену первоначального документа с указанием номера и даты... Читать материал полностью

 
 
Выбор читателей
 
Роструд: как платить стимулирующие и компенсационные за работу в выходной?Роструд: как платить стимулирующие и компенсационные за работу в выходной?

Работу в выходной или нерабочий праздничный день нужно оплачивать не менее чем в двойном размере. А как нужно считать размер выплат работникам, получающим не только оклад, но и компенсационные и стимулирующие выплаты?

 
Что фирме с «обособкой» указывать в декларации по прибыли?Что фирме с «обособкой» указывать в декларации по прибыли?

Отчитаться по налогу на прибыль за 2020 год надо до 29.03.2021 г. ФНС разъяснила, какие коды в декларации надо указывать разным категориям плательщиков налога, в том числе, организациям с обособленными подразделениями.

 
Полагается ли "детское" пособие при рабочем дне, сокращенном на один час?Полагается ли "детское" пособие при рабочем дне, сокращенном на один час?

Если рабочий день для декретницы сокращен всего на один час, сохраняется ли за ней право на "детское" пособие.

 
Практическая бухгалтерияПрактическая бухгалтерия

Журнал, с которым вы будете хорошо информированы и не перегружены информацией. Торопитесь!

VK OK ZEN @ пульс TW TW

Присоединяйтесь!


В избранное