Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Бухгалтерия.ру

  Все выпуски  

Бухгалтерия.ру Правила присвоения и уточнения ОКВЭДов упростят


Бухгалтерия.ru

 

Сегодня вторник, 9 февраля, и вот главные
бухгалтерские новости на этот час:
 

Правила присвоения и уточнения ОКВЭДов упростят

Министр экономического развития РФ Максим Решетников сообщил сегодня в Госдуме, что Минэкономразвития постоянно обсуждает с бизнесом, как модифицировать механизм присвоения и уточнения ОКВЭДов.

За неправомерную «дисциплинарку» - компенсацию

Согласно статье 237 ТК РФ, моральный вред, причиненный работнику неправомерными действиями или бездействием работодателя, возмещается работнику в денежной форме в размерах, определяемых соглашением сторон трудового договора.

НОВОСТЬ ОТ БЕРАТОРА
Платежи за коммунальные услуги, оплата питания, обучения работника облагается НДФЛ

Такие доходы в натуральной форме, как платежи за коммунальные услуги, оплата питания, отдыха, обучения работника, облагаются НДФЛ в общем порядке. Письмо Минфина России от 18 января 2021 г. № 03-04-06/2029

Власти готовят пакет соцподдержки россиян на 500 млрд рублей?

Российские власти в преддверии осенних выборов в Госдуму готовят новый пакет поддержки населения на 500 млрд руб. Об этом сообщает агентство Reuters со ссылкой на два правительственных источника.

 
_
 
Когда нужно подать уточненный РСВ?

1 февраля истек срок подачи расчета по страховым взносам за 2020 год. Как и в любом расчете, можно допустить ошибку. Есть ряд ситуаций, когда работодатель обязан подать уточненный РСВ. Уточненный расчет нужно подать:

  • когда в первоначальном отчете есть ошибки, которые привели к тому, что сумма страховых взносов была занижена;
  • когда в отчет не внесены либо не полностью внесены какие-либо данные.

Уточненка должна содержать все разделы первичного расчета. Могут включаться дополнительные разделы расчета и приложения к ним... ➤ Читать материал полностью

Чтобы не возникло проблем со сдачей расчета, узнайте больше в бераторе:

 
 
Выбор читателей
 
Подработка сотрудника во время отпуска по ГПД: что нужно знать?Подработка сотрудника во время отпуска по ГПД: что нужно знать?

Можно ли во время ежегодного оплачиваемого отпуска допускать к работе сотрудника для исполнения его основных трудовых обязанностей по гражданско-правовому договору? Нет, нельзя.

 
3 года на возврат налогов и взносов: суд выяснил, как их считать?3 года на возврат налогов и взносов: суд выяснил, как их считать?

Предприниматель ошибся с расчетом взносов и переплатил их. Обратившись за возвратом, он получил отказ. Выяснилось, что с тех пор прошло 3 года. Однако, предприниматель с этим не согласился и подал иск в суд.

 
Отчисления в пенсионную систему иностранного государства: что с НДФЛ?Отчисления в пенсионную систему иностранного государства: что с НДФЛ?

В фирме трудятся иностранные работники, и работодатель ежемесячно перечисляет деньги в пенсионную систему иностранного государства. Облагаются ли НДФЛ эти средства?

 
_

VK OK ZEN @ пульс TW TW

Присоединяйтесь!


В избранное