Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Забавные новости из мира техники Выпуск 7


Информационный Канал Subscribe.Ru

Новости Zhelezyaka.com - 7 ноября

Заключенный нашел самую древнюю церковь
В результате раскопок в местечке Мегиддо (Megiddo) была найдена церковь, которая, как полагают, израильские археологи может стать самой древней христианской церковью. Подобная находка была обнаружена случайно. Израильский заключенный Рамил Разило (Ramil Razilo) разбирал кирпичную кладку и наткнулся на кусок искусной мозаики.
Как надеются специалисты, церковь должна пролить свет на образ жизни первых христиан. Сооружение датируется третьим веком, когда христианство еще не было легализовано Константином в Византийской империи.
Разило был одним из 50 заключенных, направленных в тюрьму Megiddo Prison для расчистки территории под новые камеры для 1,2 тыс. палестинцев.
На одной из найденных мозаик изображена рыба, первый христианский символ.
Еще одна интересная деталь нового открытия заключается в том, что церковь расположена недалеко от того места, где, как считают, произойдет Армагеддон, битва между добром и злом.
http://zhelezyaka.com/news.php?d=051107102933

В небе Германии видели НЛО?
Многочисленные свечения, наблюдавшиеся в небе Германии на прошлой неделе, дали почву для слухов о появлении НЛО. Однако ученые все же склонны полагать, что это был лишь необычный метеоритный дождь.
По данным NASA, эти явления наблюдались не только в Германии, но и по всему Земному шару. Причиной этого могло также стать попадание нашей планеты в поток космической пыли.
По словам немецкого руководителя сайта, занимающегося неопознанными объектами Вернера Валтера (Werner Walter), к нему за эти дни поступило не меньше 15 писем и звонков. Как свидетельствуют очевидцы, разноцветные объекты проносились по небу с очень быстрой скоростью.
Специалисты NASA говорят о том, что это был метеоритный дождь Taurid в созвездии Тельца, пик которого пришелся на конец октября – начало ноября.
Фото на сайте
http://zhelezyaka.com/news.php?d=051107115856

Мумия приносит смерть своим исследователям
Страшная легенда Ötzi curse о мумии, приносящей смерть людям, притрагивающимся к ней, похоже, нашла еще одно подтверждение. Зафиксирован седьмой случай, когда ученый, занимавшийся ее исследованием, умер при загадочных обстоятельствах.
Том Лой (Tom Loy), специализировавшийся на молекулярной археологии, был найден мертвым в своем доме в австралийском городе Брисбане. Он изучал мумию Ötzi в 2003 году. К моменту смерти он заканчивал книгу об этой 5,3-тысячелетней находке.
По словам его брата, после работы с мумией у него появились проблемы с кровью.
Ученые предполагают, что человек, из которого была сделана мумия, погиб в результате вооруженной стычки с противниками. Ему в спину была пущена стрела.
Это уже седьмой случай загадочной смерти после общения с мумией, которая была обнаружена во льдах Гельмутом Симоном и его женой Ерикой в 1991 году. Первой жертвой стал Гуентер Хенн, патолог. Он доставал мумию руками из снега. Хенн скончался от сердечного приступа, как раз в это время он хотел обнародовать «сенсационные исследования мумии». Вскоре вслед за ним умер Курт Фритц, проводник в горах, который откопал лицо мумии.
Затем смерть настигла журналиста Рэйнера Хоезла, снимавшего документальный фильм об Ötzi.
http://zhelezyaka.com/news.php?d=051107134351

Игрушечный Hummer забирается по стенам
Это изобретение от Spin Master, возможно, понравится не только детям. Модель Zero G, выполненная в виде автомобиля Hummer, способна не только ездить в разные стороны, что по силам многим его собратьям, но также забираться по стенам. Для этой цели в ней использована так называемая технология Venturi, борющаяся с силой гравитации. Секрет разработки – в примени моторчика, который создает своеобразную воздушную подушку с нисходящим потоком воздуха. Эффект воздушной подушки можно наблюдать, например, во время гонок, когда болиды разгоняются со скоростью 240 км/час.
В новинке предусмотрены два вентилятора и специальный микрочип для подъема на стену. Когда машина сталкивается с вертикальной поверхностью, липкие колеса мгновенно цепляются за выступ. После того, как модель отклонится на 45 градусов, запускаются вентиляторы.
Игрушечная машина-скалолаз радиоуправляема. С помощью передатчика можно контролировать ее движение и скорость. Максимальная скорость передвижения Zero G равняется 5 км/час.
http://zhelezyaka.com/news.php?d=051107151700

Галстуки стали резиновыми
Казалось бы, галстуки являются достаточно консервативной частью нашего гардероба. Однако и они тоже меняются. Специалисты из малазийского промышленного университета создали свой интересный вариант. Плодом их фантазий стал галстук, выполненный из резины. На вид он выглядит как обычный, однако является более износоустойчивым и не стягивает сильно горло.
В отличие от традиционного новинка не мнется, ее легко мыть и стирать. При этом резиновый аналог не линяет и может иметь различные расцветки. Для изготовления подобного галстука требуется всего 100-150 граммов синтетической резины.
Создатели планируют выпустить в продажу около 100 изготовленных вручную моделей, в будущем машина сможет выпускать 300 и более галстуков.
http://zhelezyaka.com/news.php?d=051107155738

Также читайте в разделе "Новинки":

  • Новый планшетник от Wacom
  • Видеоигра «Код да Винчи» появится вместе с фильмом
  • Honda анонсировала первый в мире гибридный миниротор для уборки снега
  • Робот-атлет от Kyosho
  • Samsung разработал минимодуль для камер

Subscribe.Ru
Поддержка подписчиков
Другие рассылки этой тематики
Другие рассылки этого автора
Подписан адрес:
Код этой рассылки: tech.10funnytechnews
Архив рассылки
Отписаться
Вспомнить пароль

В избранное