Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Забавные новости из мира техники Выпуск 11


Информационный Канал Subscribe.Ru

Новости Zhelezyaka.com - 11 ноября

Найдена гигантская "Годзилла"
В водах Юрского периода водились огромные крокодилы с короткой мордой и острыми большими зубами. К такому выводу пришли американские и австралийские ученые. Длина этих доисторических чудовищ составляла 4 метра.
Существо под кличкой Godzilla отличается от обычных крокодилов. Современные представители имеют более длинную пасть и множество маленьких зубов. У ящера есть и другое, научное, название - Dakosaurus andiniensis.
По мнению ученых, это один из последних представителей своего семейства и самый странный по сравнению со всеми крокодилами. В отличие от них Godzilla нападал на большие жертвы. Об этом свидетельствует его короткий нос и большие зубы.
Рептилия имела четыре конечности в виде лопастей и вертикальный, как у рыб, хвост. Периодически Dakosaurus должен был подниматься на поверхность для дыхания.
http://zhelezyaka.com/news.php?d=051111113723

Лифчик с подогревом против глобального потепления
Необычным способом решили бороться в Японии против глобального потепления. Компания Triumph мировой производитель женского белья, уверена, что в этом помогут бюстгальтеры с подогревом. Каким образом? Дело в том, что правительство Японии призвало жителей страны сократить потребление топлива и не нагревать квартиры выше 20 градусов. А одежда с подогревом поможет сохранить тепло.
В белоснежном пушистом бюстгальтере имеются специальные вкладки, заполненные гелем. Он способен быстро нагреваться в микроволновке или от горячей бутылки с водой.
Также компания выпустила и трусики с подогревом, однако они еще на рынок не поступили. Triumph намерена и дальше развивать технологию и представить еще что-нибудь более экстравагантное.
http://zhelezyaka.com/news.php?d=051111124008

Широкополосной доступ через газовые трубы?
Возможно, спустя некоторое время газовые компании станут также предоставлять услуги интернет-операторов. По крайней мере, это вполне может произойти, если изобретение группы специалистов из Nethercomm претворится в жизнь. Небольшая фирма из Сан-Диего, пока еще не выпустившая ни одного проекта, полагает, что газовые трубы являются хорошим средством для передачи данных.
Кажущаяся на первый взгляд совершенно бессмысленная затея, между тем, по мнению специалистов, имеет под собой основу.
Nethercomm предложил установить передатчики и ресиверы в газовых трубах, которые бы смогли беспроводным образом передавать и получать информацию. По мнению представителей компании, газовые трубы представляют интерес прежде всего тем, что в ряде стран они залегают под землей, тем самым внешние помехи сведены к минимуму.
В Nethercomm уверены, что таким образом можно будет передавать данные со скоростью 100 мегабит в секунду. Тестирование технологии совместно с операторами и газовыми компаниями начнется летом 2006 года.
http://zhelezyaka.com/news.php?d=051111161847

Также читайте в разделе "Новинки":

  • Флэш-накопитель от SanDisk со считывателем отпечатков пальцев
  • Ford представил гибридные такси для Нью-Йорка
  • Toshiba анонсировала версию МР3-плеера в стиле "Кинг Конг"
  • Pentax анонсировал Optio 50L
  • Samsung представил 5 новых телефонов

Subscribe.Ru
Поддержка подписчиков
Другие рассылки этой тематики
Другие рассылки этого автора
Подписан адрес:
Код этой рассылки: tech.10funnytechnews
Архив рассылки
Отписаться
Вспомнить пароль

В избранное