Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Забавные новости из мира техники Выпуск 10


Информационный Канал Subscribe.Ru

Новости Zhelezyaka.com - 10 ноября

Boeing готовится к самому длинному перелету
Любители воздушных путешествий, вероятно, обрадуются, узнав, что компания Boeing планирует увеличить дальность полета своих моделей. Она намерена установить новый мировой рекорд, запустив самый длинный коммерческий рейс.
Последний произведенный самолет под названием 777 Worldliner оказался более приспособленным к дальним полетам, чем его предшественники. Он способен покрыть расстояние без промежуточной посадки в 23 тыс. км. На сегодняшний день это сделать еще никому не удавалось. Хотя пальма первенства в борьбе за дальние дистанции принадлежит все тому же Boeing. В 1989 году самолету компании удалось пролететь без остановки 17 тыс. км. из Лондона в Сидней.
Новый же маршрут будет пролегать из Гонконга в Лондон через Америку. Судно на расстояние 17450 км сможет брать на борт 301 пассажир и 17 тонн груза. Первый такой самолет уже заказала компания Pakistan International Airlines.
http://zhelezyaka.com/news.php?d=051110105807

Авто смогут переговариваться на дороге
Современные автомобили становятся все более умными и совершенными. Компания Honda представила систему, встроенную в модели Accord, способную оповещать о возникшей на дороге помехе с помощью сигнала. Как только сообразительное авто заметит пешехода или другую машину, она тут же выдаст предупреждение: «Осторожно! Приближающийся объект!»
Также система даст знать, если рядом пронесется мотоцикл. Однако этим чудесные способности автомобиля не исчерпываются. Технология, разработанная специалистами Honda, позволяет незаметно передавать сигналы о потенциальной опасности от машины к машине, создавая таким образом своеобразную базу данных в реальном времени.
http://zhelezyaka.com/news.php?d=051110124523

Свет нарастит мышцы
Роботы, использующие искусственные мышцы, чрезвычайно медлительны в своих движениях. Как заставить их двигаться быстрее придумали ученые из Массачусетского технологического института.
Они выяснили, что свет при определенной частоте может вызвать заряд энергии (на рисунке помечено красным), которая при прохождении в полимерных молекулах укрепляет связи между этими элементами, способствуя усилению мышц.
Ученые полагают, что роботы будут в 1 тыс. раз сильнее в будущем по сравнению с людьми. В скором времени подобные мышцы будут активно применяться в роботах-гуманоидах, а также в искусственных конечностях.
http://zhelezyaka.com/news.php?d=051110140147

Создан самый дорогой телефон в мире
Самый дорогой телефон в мире был создан в Австралии. Его цена составляет почти миллион долларов (!). Спроектирована чудо-трубка дизайнером ювелирных украшений Питером Элойсоном (Peter Aloisson). Аппарат сделан из золота, также корпус инкрустирован 2950 голубыми бриллиантами.
Питер Элойсон уже несколько лет занимается тем, что делает из обычного телефона предмет украшения с помощью камней и благородных металлов.
Сейчас он изготавливает примерно по три телефона каждый год в зависимости от материального состояния заказчика. При этом средняя стоимость создаваемого им аппарата составляла около 40 тыс. долларов. Как говорит Питер Элойсон, новый телефон предназначен для одного немецкого производителя.
http://zhelezyaka.com/news.php?d=051110164117

Черепаху превратили в робота-шпиона
Оказывается, черепаха является не таким уж безобидным существом. По крайней мере, если вмонтировать в нее датчики и установить камеру, она может превратиться в настоящего шпиона. Именно это и сделал ученый из Ростова-на-Дону Алексей Буриков. Он заставил животное с помощью приборов двигаться в том или ином направлении или останавливаться на месте. Реагируя на вибрации, черепаха координировала свои движения. При этом благодаря установленной на ее панцире камере можно наблюдать, что в этот момент она видит.
Специалисты полагают, что черепаху можно использовать в качестве средства для разведки и даже как оружие, разместив на ней взрывчатку.
http://zhelezyaka.com/news.php?d=051110170950

Также читайте в разделе "Новинки":

  • Самые крохотные дисплеи от eMagin
  • RoverComputers пополнил линейку мультимедийных ноутбуков
  • Chrysler в новом исполнении

Subscribe.Ru
Поддержка подписчиков
Другие рассылки этой тематики
Другие рассылки этого автора
Подписан адрес:
Код этой рассылки: tech.10funnytechnews
Архив рассылки
Отписаться
Вспомнить пароль

В избранное