Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

CarClub: мировые автоновости, тест-драйвы, шпионские фото Новая Laguna, Skoda Octavia посвежеет, «горячий» Twingo


 

 

Renault представил новую Laguna

Renault представил новую Laguna

Компания Renault представила третье поколение модели Laguna.

Автомобиль будет оснащаться 110-сильным дизельным мотором объемом 1,5 литра и тремя 2,0-литровыми силовыми агрегатами мощностью 130 л.с., 150 л.с. и 175 л.с. Кроме того, будет доступно два 2,0-литровых бензиновых двигателя мощностью 145 л.с. и 170 л.с.

Публичный дебют Renault Laguna 3 пройдет на автошоу во Франкфурте в сентябре текущего года. Европейские продажи автомобиля начнутся в октябре.

В российском представительстве французской компании сообщили, что сроки начала поставок и стоимость модели в России пока не определены... (см. фото)

 

Самые безопасные кабриолеты

Самые безопасные кабриолеты

 На краш-тестах американского института безопасности дорожного движения лучшие результаты среди кабриолетов показали модели Saab 9-3 и Volvo C70.

Оба автомобиля завоевали награду Top Safety Pick, получив наивысшие оценки за безопасность пассажиров при фронтальном и боковом столкновении, а также при ударе сзади.

От шведов незначительно отстал кабриолет Volkswagen EOS, которому не хватило одного балла до наивысшей оценки.

В свою очередь кабриолеты BMW 3-series и Audi A4 показали хорошие результаты при фронтальном столкновении. Однако на остальных краш-тестах обе модели продемонстрировали лишь удовлетворительный результат.

 

Skoda Octavia посвежеет

Skoda Octavia посвежеет

На автошоу во Франкфурте осенью этого года пройдет премьера обновленной Skoda Octavia.

Автомобиль подвергнется незначительному фейслифтингу. В частности изменится форма бамперов и решетки радиатора.

В настоящее время прототип модели проходит дорожные испытания в Австрии... (см. фото)

 

Renault готовит «горячий» Twingo

Renault готовит «горячий» Twingo

В марте 2008 года будет представлена заряженная версия хэтчбека Renault Twingo RS.

Скорее всего, автомобиль будет оснащен атмосферным бензиновым мотором объемом 1,6 литра мощностью 130 л.с.

Другие подробности  станут известны после официальной премьеры Renault Twingo RS на автошоу в Женеве в следующем году... (см. фото)

 

Верховный суд признал «доверенность» легитимной

 Верховный суд РФ признал законным пункт Правил Дорожного Движения, предписывающий водителю иметь при себе доверенность от собственника транспортного средства на право управления автомобилем.

Фактически Верховный суд отклонил заявление Антона Слободина, который посчитал данный пункт ПДД, противоречащим Гражданскому кодексу. По его мнению, передача транспортного средства является обычной сделкой, не предполагающей обязательного оформления в письменной форме.

 

В Адыгее появятся электробусы

В Адыгее появятся электробусы

 В Адыгее этим летом появится новый вид общественного транспорта – электробус. Об этом сообщили в пресс-службе президента Республики.

Основными преимуществами электробуса являются его экологичность и экономичность. Для электробусов не надо строить виадуки и прокладывать новые троллейбусные линии. Там, где линий нет, токоприемники электробуса автоматически отключаются, и электробус продолжает движение как автобус.

Адыгейский электробус пока не имеет аналогов в России.

 

Тест-драйв: Alfa Romeo 159: Сiao, Bambino

Alfa Romeo 159

Делая рестарт Alfa Romeo на российском рынке прошлой осенью, руководство марки много рассказывало о своих планах по выпуску новых моделей, и каждый раз в их описаниях сквозили аналогии с BMW. Мол, скоро выйдет кроссовер – как Х3, затем Alfa Junior – как Mini Cooper. Не высоко ли замахнулись итальянцы – составить конкуренцию самим баварцам? Если рассматривать модельный ряд 2-3-летней давности, то Alfa Romeo и BMW разделяет пропасть как на уровне качества, так и на уровне технологий. Но так было не всегда. По сути, в послевоенные годы со своими легендарными моделями Alfa Julietta и Alfa Julia итальянцы сформировали европейскую моду на машины со спортивным характером. Речь идет не о спорткарах, а о доступных семейных машинах, которые между тем даруют водителю постоянный привкус спортивной езды. И пока Германия лежала в руинах и BMW строила мотоколяски Izetta, Alfa на дорогах и гоночных трассах завоевывала себе спортивный имидж.... (далее)

 

Еженедельник - АвтоРоссия: Эта непредсказуемая «Волга»

Волга

1 июня стартовали продажи нового автомобиля ГАЗ-31105 «Волга» 2007 модельного года. Цена обновлённой версии составляет 256-350 тысяч рублей ($9884 - 13514) в зависимости от комплектации – это на 32 тысячи рублей дороже, чем предыдущая версия. В нынешнем году на Горьковском автозаводе соберут 33 тысячи таких «Волг», всего же объём производства составит 48 тысяч легковых автомобилей.

У старшего поколения автомобилистов, севшего за руль еще в эпоху развитого социализма, один вид автомобиля «Волга» вызывает мысль о роскоши и материальном благополучии. Совсем иные ассоциации вызывает этот автомобиль у молодого поколения, взявшегося за баранку в нынешний автомобильный бум. Громоздкий, угловатый, шумный и внешне совсем непритязательный автомобиль ничего кроме чувства отторжения у них не вызывает. А между тем, «Волга» уже более 50 лет бороздит российские просторы и является старейшим из сохранившихся брендов среди отечественных легковых машин... (далее)


В избранное