Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

CarClub: мировые автоновости, тест-драйвы, шпионские фото Audi RS6 поймали, салон Rolls-Royce открылся в Питере


 

 

Audi RS6 без маскировки

Audi RS6 без маскировки

Премьера нового Audi RS6 пройдет в сентябре этого года на автошоу во Франкфурте. Сейчас прототипы модели проходят тестирования в Германии.

По сравнению с Audi S6 у нового спорткара увеличился размер воздухозаборников, под задним бампером RS6 установили диффузор, а на смену четырем патрубкам выхлопной системы пришли два овальных.

По предварительной информации, автомобиль будет оснащен 5,2-литровым турбированным двигателем V10 мощностью 550-600 л.с.

«Обычный» Audi S6 оснащен 5,2-литровым двигателем мощностью 435 л.с. Базовая стоимость автомобиля в России составляет $ 137000... (см. фото)

 

Второй российский салон продаж Rolls-Royce открылся в Питере

Второй в России салон продаж автомобилей Rolls-Royce открылся в Санкт-Петербурге. Председатель и исполнительный директор люксовой британской марки Ян Робертсон лично присутствовал на церемонии открытия. По его словам, это событие является важным сигналом в развитии компании в России.

Первый российский дилерский центр был открыт в Москве на Воздвиженке. Нынешний модельный ряд марки состоит из Rolls-Royce Phantom, Phantom Extended Wheel Base (c удлиненной колесной базой) и нового кабриолета Rolls-Royce Drophead Coupe, который появится в России в конце 2007 года. Стоимость автомобилей RR в России начинается от 500000 долларов.

На данный момент количество дилерских центров Rolls-Royce в Европе достигает 19.

Платного проезда в центр Москвы не будет

 В ближайшее время вводить платный проезд в центральную часть Москвы не планируется. Такое заявление сделал префект ЦАО Сергей Байдаков.

По его словам, введение платы за въезд в центр города – это одна из возможных мер, которой можно регулировать загруженность дорог в центральной части города. Однако условий для введения платного въезда в центр города на сегодня нет.

«Сегодня не исчерпаны возможности города по организационным, экономическим, градостроительным, административным мерам регулирования машинопотоков, чтобы прибегать к такой крайней мере как введение платы за въезд в центр» - подчеркнул префект.

 

Lancia готовит две новинки

Lancia готовит две новинки

 В скором времени в модельном ряду итальянской Lancia появится две новинки: купе-кабриолет Aurelia и хэтчбек Delta.

Lancia Aurelia с жесткой складной крышей будет построен на базе Maserati GranTurismo. Под капотом автомобиля установят 4,2-литровый двигатель V8 мощностью 400 л.с. По предварительным данным премьера нового купе пройдет на автошоу в Женеве в 2008 году.

Хэтч Lancia Delta также появится в следующем году. Автомобиль будет построен на платформе Fiat Bravo, и получит широкую гамму двигателей объемом от 1,4 до 2,0 литров.

К сожалению, автомобили марки Lancia до сих пор официально в Россию не поставляются... (см. фото)

 

Электрический Mitsubishi появится в 2010 году

Электрический Mitsubishi появится в 2010 году

 В середине 2010 года компания Mitsubishi начнет продажи своего первого электрокара. На европейский рынок автомобиль попадет годом позже.

Автомобиль будет построен на базе субкомпакта «i». В настоящее время прототип будущей модели проходит эксплуатационные тесты в Великобритании.

Мотор электрического Mitsubishi «i» развивает 64 л.с. и максимальный крутящий момент в 180 Нм. Максимальная скорость миникара достигает 130 км/ч, а запас хода составляет 160 км.

 

В России могут ввести квадратные номера

 В России могут появиться нестандартные квадратные номера для японских и американских автомобилей. Такое предложение было выдвинуто депутатами Госдумы во время обсуждения законопроекта об изменениях в Правилах дорожного движения.

Как известно, на американские и японские автомобили сложно крепить стандартные российские номера. Первый зампредседателя комитета по конституционному законодательству и государственному строительству Александр Москалец предложил вовсе не выдавать регистрационные номера на те машины, где нет места для установки знаков стандартного размера. Но бывший глава ГИБДД Владимир Федоров привел в пример Европу, где существует несколько стандартов номеров, в том числе маленькие квадратные знаки для машин из Америки и Японии.

Пока рабочая группа перенесла обсуждение этого вопроса на более позднее время.

 

На Эверест проложат новую трассу

 На гору Эверест в Китае проложат современную автомагистраль. На месте ныне существующей грунтовой дороги будет 108-километровая трасса.

Строительство дороги начнется на следующей неделе. Общий объем инвестиций в проект составит не менее 20 млн. долларов. Впрочем, китайские власти рассчитывают на быструю окупаемость, так как новая магистраль должна существенно увеличить приток туристов.

По новой магистрали будет вознесен олимпийский факел во время Олимпийских Игр 2008 в Пекине.

Водитель отомстил ГАИ, разбив 7 машин

 Водитель ГАЗ-21 протаранил 7 автомобилей во дворе областной Госавтоинспекции в Тернополе (Украина). Об этом сообщил руководитель областной ГАИ Владимир Семенина.

Причиной тарана стала месть за отказ сотрудников ГАИ снять с учета тот самый ГАЗ-21, который виновник аварии собирался продать. В ГАИ сообщают, что снять этот автомобиль с учета невозможно, так как агрегаты на машине не имеют номера.

3 из 7 пострадавших машин являются служебными, а 4 – личными автомобилями сотрудников.

Сейчас ГАЗ-21 находится на штрафстоянке. Сумму ущерба определит суд.

 

В Германии будут производить топливо из молока

 В Германии создана технология получения топлива из молока. Немецкая компания Muller изобрела способ получения этанола из жидких отходов молочного производства.

Компания инвестировала 20 млн. евро в развитие проекта и отработку технологии в промышленных масштабах, а также в строительство завода. Согласно планам, уже в 2008 году завод сможет производить 10 млн. литров экологически чистого топлива из молочных отходов.

Тоннель на Ленинградке закроют на полгода

 С 20 июня закрывается тоннель на Ленинградском проспекте в районе станции метро Сокол. Там начнется строительство развязки Ленинградки и Волоколамского шоссе. Это один из этапов реконструкции Ленинградского проспекта.

Помимо существующего планируется построить еще два тоннеля. Один для бессветофорного проезда с Ленинградского проспекта на Волоколамское шоссе и в обратную сторону. Второй тоннель уникален, его проложат под линией метро. Он должен соединить под землей улицы Балтийскую и Алабяна... (см. пордробности)


В избранное