Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

CarClub: мировые автоновости, тест-драйвы, шпионские фото Дизельный Hummer, FAW VIta в России, Прощание с Audi RS4


 

 

Hummer выпустит дизельный H2

Hummer выпустит дизельный H2

 Внедорожник Hummer H2 будет оснащаться дизельным двигателем.

Для автомобиля приготовили новый 8-цилиндровый 4,5-литровый турбированный мотор Duramax. Мощность силового агрегата составляет 310 л.с., а максимальный крутящий момент 705 Нм.

Продажи Hummer H2 с новым двигателем начнутся в 2009 году.

В настоящее время внедорожник оснащается 6,0-литровым бензиновым мотором V8 мощностью 322 л.с.

 

Peugeot-Citroen создаст премиальную марку

Peugeot-Citroen создаст премиальную марку

 Концерн Peugeot-Citroen может возродить бренд Panhard, под которым будут выпускаться автомобили премиум-класса на базе серийных моделей.

Вполне возможно, PSA удастся создать премиальную марку подобно Toyota-Lexus и Nissan-Infiniti. Однако у французской компании есть один недостаток – отсутствие мощных двигателей большого объема.

В послевоенное время Panhard был крупным французским автопроизводилелем, однако в 1967 году компания прекратила выпуск пассажирских машин. В настоящее время под маркой Panhard выпускаются легкие военные автомобили.

 

В Россию приходит китайский хэтчбек FAW VIta

В Россию приходит китайский хэтчбек FAW VIta

 В России в июле начнутся продажи китайского хэтчбека FAW Vita.

Автомобиль будет поставляться с мотором 1,4 литра мощностью 92 л.с. с пятиступенчатой механической трансмиссией. Расход топлива, по обещанию автопроизводителя, составит 6,4 литра на 100 км. Хэтчбек получит крашеные в цвет кузова зеркала и бамперы, 14-дюймовые литые диски, электропривод зеркал и стеклоподъемников, кондиционер, магнитолу с USB-входом, центральный замок и противотуманки. Единственная, но довольно богатая комплектация уже включает ABS, EBD, гидроусилитель руля и подушку безопасности.

Стоимость FAW Vita в России составит 12 900 долларов.

В дальнейшем китайцы планируют организовать сборку Vita в России. Место, где будет открыто предприятие, и объем производства пока неизвестны.

 

Audi'лизация VW Phaeton, Bentley Arnage и Continental GT

Audi'лизация VW Phaeton, Bentley Arnage и Continental GT

 Характерный дизайн Audi распространится на новые модели Volkswagen Phaeton, Bentley Continental GT и Bentley Arnage.

Второе поколение VW Phaeton уже находится в разработке. Автомобиль разделит платформу с новой Audi A8. В будущем флагмане Volkswagen намерен избежать предыдущих ошибок, таких как слишком большой вес, расход топлива и недостаточная мощность. Новый Phaeton появится на рынке в 2010 году.

На той же платформе будет построен новый Bentley Continental GT вкупе с Bentley Arnage, которые появятся в 2011 и 2012 годах соответственно.

Практически все модели будут оснащены полным приводом, однако Arnage сохранит задний привод.

Bentley, Audi и Volkswagen являются подразделениями немецкого концерна Volkswagen VAG.

 

Трасса «Дон» перекрыта из-за гранаты

 Движение на трассе М4 «Дон» полностью перекрыто. Причина в том, что на 32 километре магистрали обнаружена граната.

В настоящее время ведутся работы по обезвреживанию взрывного устройства. ГИБДД просит водителей выбирать объездные маршруты через город Домодедово.

 

Московские пробки посчитали

Опубликованы статистические данные о московских пробках по результатам исследования интернет-компаний «Яндекс» и «СМИлинк». Данные были собраны с показаний камер ГИБДД и правительства Москвы на столичных дорогах.

По результатам исследования, московский водитель проводит в пробке в среднем 11 часов в месяц. Средняя продолжительность пробки составляет 1 час 8 минут. Каждый день в городе возникает около 650 пробок, в каждой из которых застывают приблизительно 1500 автомобилей.

Меньше всего пробок – в понедельник, а самый пик загруженности приходится на вторник и среду.

Названы и самые проблемные улицы города. Лидирует Третье транспортное кольцо, в частности на участке от Савеловской эстакады до Шереметьевской улицы. Больше всего заторов образуется в Северном и Северо-Восточном округах Москвы.

 

Audi RS4 может быть снят с производства

Audi RS4 в кузове седан, как это ни печально, может быть снят с производства. Причина в том, что, по мнению руководства Audi, модель может помешать реализации нового RS6, премьера которого состоится осенью на автошоу во Франкфурте.

Учитывая тот факт, что новое купе BMW M3 уже на старте, а седан проходит тестовые испытания, не очень подходящее время, чтобы снимать с производства RS4. Причем производство модели в кузове универсал и кабриолет продолжится.

RS4 является одним из лучших споркаров Audi.

 

Тест-драйв: Lexus LS460: Роскошь по-японски

Lexus LS460

На заре автомобилестроения большинство автомобилей относилось к категории представительских и эксклюзивных. Первые машины были сложнее и дороже конных экипажей и оттого были доступны только самым состоятельным покупателям. Потом пришел Генри Форд и «пересадил Америку с лошади на автомобиль», доказав своим примером, что машина не роскошь, а средство передвижения. Сейчас его идею множат все кому не лень, от американцев до китайцев, наводняя рынки всех стран массовыми моделями для студенток, пенсионеров и домохозяек. Тут уж не до представительских функций, салон бы побольше да багажник... (далее)


В избранное