Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

CarClub: мировые автоновости, тест-драйвы, шпионские фото Официально о BMW 1-й серии, Audi TT «разогнали»


 

 

Официальная информация о купе BMW 1-й серии

Официальная информация о купе BMW 1-й серии

Самая мощная версия получит 3,0-литровый турбомотор.

Компания BMW опубликовала официальную информацию о новом купе 1-й серии. Автомобиль будет предлагаться с тремя двигателями.

Самая мощная модель BMW 135i Coupe будет оснащаться 3,0-литровым турбированным двигателем мощностью 306 л.с. Разгон данной версии до 100 км/ч занимает всего 5,3 секунды.

Кроме того, автомобиль будет оснащаться двумя дизельными двигателями оба объемом 2,0 литра мощностью 204 и 170 л.с.

Информация о начале продаж автомобиля в России станет известна в начале следующей недели.

 

Audi TT «разогнали» до 520 л.с.

 

Audi TT «разогнали» до 520 л.с.

Максимальная скорость автомобиля после доработки превысила 300 км/ч.
Германское ателье Nothelle представило программу тюнинга для купе и родстера Audi TT.

Стандартный 3,2-литровый мотор V6 оснастили двумя турбинами, в результате мощность силового агрегата выросла с 250 до 520 л.с. Максимальный крутящий момент достиг 635 Нм. Максимальная скорость би-турбированного TT достигает 308 км/ч.

Кроме того, автомобиль получил спортивную подвеску, уменьшающую клиренс на 25 мм.

Аэродинамический пакет от Nothelle состоит из трехчастного переднего спойлера, боковых порогов, заднего бампера и антикрыла на крышке багажника. Для купе также предлагается дополнительный спойлер на крышу... (см. фото)

 

В Канаде новый штраф - уничтожение автомобиля

За превышение скорости на 60 км/ч и более автомобиль нарушителя пойдет под пресс. Такие жесткие меры приняты в рамках борьбы канадской полиции со стрит-рейсерами.
В Канаде за превышение скорости более, чем на 50 км/ч, автомобиль нарушителя будут уничтожать. Об этом заявил комиссар полиции канадской провинции Онтарио Джулиан Фантино.

Более того, водитель не получит никакой компенсации за отправленную под пресс машину. Дело в том, что превышение скорости на 50 км/ч и более приравнивается к участию в уличных гонках, что раньше каралось штрафом в 10 000 канадских долларов.

Борьба со стрит-рейсерами при помощи таких жестких мер началась в мае, когда из-за двух гонявшихся наперегонки машин погиб водитель такси.

 

Новый Peugeot 308 появится в сентябре

 

Новый Peugeot 308 появится в сентябре

Претендент на звание европейского бестселлера будет доступен с семью двигателями и в пяти вариантах кузова.
В сентябре текущего года в Европе начнутся продажи нового Peugeot 308. Сначала покупателям предложат хэтчбек в 3- и 5-дверном варианте. Чуть позже должны появиться купе-кабриолет (308 СС), универсал (308 SW) и, вполне возможно, седан.

Линейка бензиновых двигателей будет состоять из 1,4-литрового мощностью 95 л.с., и трех версий 1,6-литровых моторов мощностью 120, 140 и 150 л.с.

Дизельные версии будут оснащаться 1,6-литровыми моторами мощностью 90 и 110 л.с. и 2,0-литровым 136-сильным двигателем.

Кроме того, в 2008 году должна появиться версия с экологичным двигателем «BioFlex», работающим на биоэтаноле.

Стоимость и начало продаж автомобиля на российском рынке пока не определены... (см. фото)

 

Специальный автомобиль для пожилых людей

Овальный руль должен сделать управление автомобилем легче для пенсионера.

В Южной Корее разрабатывают автомобиль для пожилых людей.

Автомобиль будет специально приспособлен для удобства пожилых людей. Он будет оборудован овальной баранкой,  упрощенным вариантом приборной доски и электрическим парковочным тормозом. По мнению производителя, овальная форма руля удобнее для пожилого человека, а к электрическому парковочному тормозу нужно прилагать меньше физических усилий. Возможно, также автомобиль получит особые устройства, облегчающие посадку и высадку водителей в возрасте.

Правительство уже инвестировало в проект 27 млн. долларов.

 

Renault Scenic: Примерный семьянин

 Renault Scenic: Примерный семьянин

Компания Renault провела рестайлинг второго поколения Scenic. Внешне опознать обновленный автомобиль проще всего по фарам с линзами на головной оптике и более угловатому бамперу.

Компактвэны как класс автомобилей во многом является искусственными, т.е. рожденными маркетологами. Крыша приподнята на считанные миллиметры, багажник тоже увеличивается незначительно, зато водительское кресло устанавливается существенно выше обычного, а салон до предела наполняется всевозможными тайниками-бардачками и откидными столиками.

Формально родоначальником класса компактвэнов считается Renault Scenic, хотя задолго до этого японцы уже освоили подобные семейные машины. Только они не выносили их в отдельный класс, а продавали как обычные УПВ – универсалы повышенной вместимости. А вот французы придумали им новое обозначение и стали называть себя первооткрывателями... (далее)

 

Российские дни GP-2

Молодые российские гонщики делают существенные успехи. Михаил Алешин удачно выступил в формуле GP-2, втором этапе серии Renault и еще на шаг приблизился к заветной Формуле-1.

Летний перерыв в Чемпионате мира по ралли и Формуле-1 позволяет нам немного отвлечься от главных спортивных событий в автомобильном мире и посмотреть, как выглядят на фоне знаменитых чемпионов наши молодые гонщики, о первых европейских успехах которых мы рассказывали еще в конце апреля. Михаил Алешин, триумфатор гонки в Монце, открывавшей сезон в Мировой серии Renault 2007 года, стал и первым российским гонщиком, получившим зачетные очки в самой престижной после Ф-1 «формуле» – GP-2. Заняв шестое место в дебютной гонке в Барселоне, он завоевал 3 очка для команды АRT, в которой на испанском этапе он заменял известного гонщика Михаэля Амермюллера, получившего травму... (далее)

 

В России будет создана единая информационная база ОСАГО

Все связанные с автострахованием ведомства смогут оперативно обмениваться информацией. Это должно снизить объем мошенничества на рынке автострахования. 
В России будет создана единая автоматизированная информационная система (АИС) ОСАГО. Соответствующее постановление подписал премьер-министр Михаил Фрадков.

Поступление данных в АИС будут обеспечивать пять министерств и ведомств, в том числе МВД, ФТС и Российский союз автостраховщиков. Возможность оперативно обмениваться информацией снизит объемы мошенничества на рынке автострахования.

Сроки начала работы АИС ОСАГО пока не известны, но предполагается, что система будет введена в действие уже в 2008 году.

 

Итальянцы против пробок в Екатеринбурге

Специальные светофоры и датчики призваны ликвидировать заторы с екатеринбургских улиц.
С екатеринбургскими пробками будут бороться по итальянской методике. Администрация города уже подписала соответствующее соглашение с итальянским консорциумом «Одиссеус».

Итальянцы еще с конца 2006 года начали собирать необходимую информацию о ситуации на дорогах города, составлять карты местности, исследовать интенсивность движения. После завершения исследования будет запущен пилотный проект регулировки движения, который будет включать в себя специальные датчики и светофоры с использованием интегральной электроники. Если программа окажется успешной, власти города решат, что лучше: расширить дороги или воспользоваться программой итальянцев.

Данная модель регулировки движения уже опробована во многих европейских странах и дала свои результаты.


В избранное