Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

CarClub: мировые автоновости, тест-драйвы, шпионские фото Новый Ford Focus, Начались продажи новой Corolla Verso


 

 

Ford готовит новый Focus

 

Ford готовит новый Focus

Премьера обновленного Ford Focus пройдет на автошоу во Франкфурте в сентябре этого года.

Несмотря на небольшой возраст Focus II, компания Ford решила привести дизайн автомобиля в соответствие с новым обликом Mondeo и S-Max.

Новый Ford Focus будет обладать элементами хорошо знакомого «кинетического» дизайна. Предполагается, что качество материалов отделки салона должно значительно улучшиться. Но самое важное – это появление новой системы управления всей информационно-развлекательной инфраструктурой и системами комфорта автомобиля (HMI), которая дебютировала на новом Mondeo.

Как ожидается, продажи нового Ford Focus в Европе начнутся в начале следующего года.

Решение провести рестайлинг Ford Focus весьма кстати. Совсем недавно на рынке появилось новое поколение яркого и эффектного Mitsubishi Lancer, основного конкурента Focus... (см. фото)

 

Начались продажи обновленной Toyota Corolla Verso

 

 Начались российские продажи обновленной модели Toyota Corolla Verso.

Популярный в Европе минивэн в России предлагается в двух комплектациях: Terra и Sol. В базовую комплектацию Terra входят 7 подушек безопасности, ABS и EBD – электронная система распределения тормозного усилия.

А комплектация Sol уже может похвастаться наличием Brake Assist – усилителя экстренного торможения, TRC – антипробуксовочной системы, VSC – системы курсовой устойчивости.

Двигатель остался прежним – 1,8-литровый мощностью 129 л.с., оснащенный либо пятиступенчатой механической трансмиссией, либо пятиступенчатой MultiMode.

Цены на Corolla Verso в России начинаются от 27 500 долларов.

 

Косметический тюнинг Lamborghini Murcielago LP640

 

Косметический тюнинг Lamborghini Murcielago LP640

Ателье Edo Competition незначительно усовершенствовало «заряженный» спорткар Lamborghini Murcielago LP640.

Мощность 6,5-литрового двигателя V12 увеличили на 23 л.с. до 663 л.с. Максимальный крутящий момент достиг 675 Нм, что на 15 Нм больше стандартной версии.

Из внешних преобразований LP640 получил лишь большое антикрыло сзади. Еще одной приятной мелочью стала интегрированная в бампер камера заднего вида, помогающая при парковке... (см. фото)

 

Mitsubishi Outlander XL получит два новых мотора

 

Mitsubishi Outlander XL получит два новых мотора

 На автошоу во Франкфурте пройдет премьера кроссовера Mitsubishi Outlander XL с двумя новыми двигателями.

Для автомобиля приготовили 2,4-литровый бензиновый двигатель мощностью 170 л.с. и дизельный мотор объемом 2,2 литра мощностью 156 л.с.

Из двух новинок в России появится только бензиновая версия Mitsubishi Outlander XL. Продажи автомобиля с 2,4-литровым мотором начнутся поздней осенью.

В настоящее время на российском рынке доступны автомобили с 3,0-литровым бензиновым мотором мощностью 220 л.с... (см. фото)

 

Mercedes SLC - первые изображения будущего спорткара

 

Mercedes SLC - первые изображения будущего спорткара

 Подтвердились слухи о том, что Mercedes разрабатывает высококлассный спорткар. Прототип новой модели был замечен во время тестовых испытаний.

Скорее всего, новинка получит название SLC. Автомобиль будет построен на платформе нового поколения SL. Он получит 6,2-литровый V8 от AMG мощностью около 500 л.с. Также возможно появление битурбированной версии мощностью от 600 до 700 л.с.

Как и у BMW M6, жесткая крыша будущего SLC будет выполнена из карбона, да и в остальных деталях на этот легковесный материал не поскупятся.

Премьера Mercedes SLC состоится на автошоу в Женеве следующей весной.

Автомобиль разрабатывает компания HWA, партнер AMG. В проект будет инвестировано около 4,5 млн. евро... (см. фото)

 

Nissan подешевеет до $ 3000

 Компания Nissan намерена разработать ультра-дешевый автомобиль для индийского рынка стоимостью около $ 3000. Об этом сообщил глава концерна Renault-Nissan Карлос Гон.

По его словам, такая низкая стоимость автомобиля будет возможна из-за дешевизны рабочей силы и материалов в Индии.

О том, когда на рынке появится самая недорогая модель Nissan, Гон не сообщил.

 

Во время кинофестиваля в Москве перекроют движение

 В Москве 21 и 30 июня будет ограничено движение в районе Пушкинской площади. Ограничения связаны с проведением торжественных мероприятий во время Московского международного кинофестиваля. Об этом сообщили в столичном ГИБДД.

В эти дни с 15.00 часов и до окончания мероприятий нельзя будет проехать по Малой Дмитровке, по Большому и Малому Путинковским переулкам.

ГИБДД просит водителей выбирать маршруты объезда.

 

Suzuki отзывает 150 000 Swift

 Компания Suzuki отзывает более 150 000 хэтчбеков Swift по всему миру.

Сервисная компания коснется автомобилей 2005 и 2006 модельного года, произведенных в Венгрии, с бензиновыми двигателями объемом 1,3 и 1,5 литра и с задними барабанными тормозами. Причина отзыва – неисправность троса ручного тормоза. Трос плохо закреплен и может оторваться.

 

PSA Peugeot Citroen разместит производство в Псковской области

 Компания PSA Peugeot Citroen определилась с местом строительства российского завода. Производство по сборке автомобилей планируют разместить в Псковской области. Об этом сообщили в пресс-службе администрации региона.

По словам председателя Комитета Псковской области по инвестициям и стратегическому развитию области Игоря Семенова, был выбран именно этот регион, так как здесь действует закон о поддержке инвестиционной деятельности и налоговых льготах.

Скорее всего, на российском заводе PSA будут собирать модели Citroen C4 и Peugeot 308.

  

Jaguar отзывает более 17 000 автомобилей

 Компания Jaguar отзывает 17 555 автомобилей Jaguar S-Type и Jaguar XJ по всему миру. В группу риска попали машины с 2,7-литровыми дизельными моторами 2005 и 2007 модельного года.

Причина сервисной кампании – отложения в сажевые фильтрах твердых частиц. Если автомобиль эксплуатируется не очень часто, а двигатель работает на низких оборотах, то в сажевом фильтре могут скапливаться несгоревшие углеводороды и сажа. Фильтр начинает перегреваться, что рано или поздно приведет к возгоранию.


В избранное