Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

CarClub: мировые автоновости, тест-драйвы, шпионские фото Opel Corsa будет внедорожником, Самые шикарные авто 2008


 

 

GM выпустит внедорожный Opel Corsa

GM выпустит внедорожный Opel Corsa

 Европейское подразделение концерна General Motors подтвердило скорое появление нового компактного кроссовера.

Автомобиль будет построен на базе 5-дверного хэтчбека Opel Corsa. Производство автомобиля должно начаться в 2009 году... (см. фото)

 

Самые шикарные автомобили 2008 года

Audi R8

Опубликован рейтинг самых шикарных и ожидаемых автомобилей 2008 года по мнению авторитетного издания Topspeed. Как обычно, в списке лидируют немцы и итальянцы. Непонятно, каким образом в рейтинг «самых шикарных» попал и американский Cadillac. Не отстают и люксовые бренды японских автопроизводителей.

Цены указаны для США.

1. Audi R8 (стоимость 109 000 долларов)
2. BMW M3 (стоимость пока неизвестна)
3. Cadillac CTS (125 000 долларов)
4. Infiniti G37 (125 000 долларов)
5. Lexus LS 600h L (125 000 долларов)
6. Maserati GranTurismo (125 000 долларов)
7. Mercedes-Benz SLR McLaren Roadster (500 000 долларов)
8. Porsche 911 Turbo Cabriolet (136 500 долларов)
9. Rolls-Royce Drophead Coupe (412 000 долларов)

 

Китайцы выпустят купе Rover

Китайцы выпустят купе Rover

 

 Концепт купе Rover 75, представленный в 2004 году, может попасть на конвейер.

Глава китайской компании Nanjing Auto, которая в недавнем прошлом приобрела британскую MG-Rover, заявил, что помимо родстера MG TF на вновь открытом заводе в Лонгбридже будут выпускаться несколько спортивных моделей и новое купе.

Судя по всему, помимо Rover 75 Coupe, в Великобритании начнется производство купе MG TF GT... (см. фото)

 

Самый мощный Caterham Seven

Самый мощный Caterham Seven

Британская компания Caterham представила самую мощную версию спорт-кара Seven.

Автомобиль, получивший название X330, оснащен турбированным 2,3-литровым двигателем Ford Duratec мощностью 330 л.с. Максимальный крутящий момент мотора достигает 300 Нм.

В результате соотношение мощности к массе у Caterham Seven X330 составляет 600 л.с. на тонну, что выше показателей Bugatti Veyron (521 л.с./тонну) и McLaren F1 (559л.с./тонну)... (см. фото)

 

АвтоВАЗ стремительно теряет позиции на рынке

 Спрос на автомобили отечественного производства в России падает. По результатам продаж за первые четыре месяца 2007 года, ОАО «АвтоВАЗ» снизил отгрузку автомобилей дилерам на 20,1 % по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Подобные спады наблюдаются и у дилеров «ГАЗ».

К концу апреля на складах АвтоВАЗа скопилось около 60 000 непроданных машин. В связи с этим годовой план производства решено сократить на 6,6 %: с 771 000 автомобилей до 720 000.

Зато растут продажи иномарок, собирающихся на российских заводах. Lada уступают рынок близким по стоимости Renault Logan, Ford Focus, Kia Spectra и Kia Rio, Hyundai Accent и Hyundai Sonata.

В 1998 году на АвтоВАЗе уже был кризис перепроизводства, но теперь конкуренция в нише бюджетных автомобилей очень сильна, поэтому вернуть утраченные позиции на рынке отечественному автогиганту будет очень сложно. Сейчас доля АвтоВАЗа на российском рынке составляет 30-35 %.

 

Провалы грунта в Москве должны прекратиться

 В конце лета в Москве появятся машины, которые будут проводить мониторинг покрытия столичных дорог. Столичное правительство уже оформило заказ на данные транспортные средства.

Машины будут оснащены специальными приборами слежения, камерами и лазерными приемниками, работающими с помощью российской спутниковой системы ГЛОНАСС. Позже к этим приборам добавятся георадары, которые смогут выявлять пустоты под дорожным полотном.

Благодаря такой диагностике, количество провалов грунта, которые сейчас случаются в столице с пугающей частотой, должно сократиться.

 

Еще один российский город против пассажирских «Газелей»

 Власти российских регионов требуют запретить использование пассажирских «Газелей»-маршруток.

Уже четыре крупных российских города намерены убрать с городских маршрутов пассажирские микроавтобусы «Газель». В их числе Пермь, Барнаул, Новосибирск, а теперь и Екатеринбург.

Причина отказа от «Газелей» - большое количество ДТП с их участием. По словам министра транспорта РФ Игоря Левитина, необходимо заменить микроавтобусы старого образца новыми моделями «Газель», которые спроектированы специально для пассажирских перевозок.

Регионы уже приступили к закупке новых автобусов большей вместимости, на 25-30 человек.


В избранное