Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

CarClub: мировые автоновости, тест-драйвы, шпионские фото Ocean Drive пойдёт в серию, Шестое поколение Volkswagen Golf


 

 

В 2010 году появится 4-дверный кабриолет Mercedes

В 2010 году появится 4-дверный кабриолет Mercedes

Издание Motor Trend сообщило, что компания Mercedes-Benz начнет производство 4-дверного кабриолета на базе S-класса в 2010 году.

Автомобиль будет построен на основе концепта Ocean Drive. Кабриолет будет оснащаться 8-цилиндровым 5,5-литровым мотором мощностью 388 л.с. и 5,5 литровым V12 мощностью 517 л.с.

Заряженная модель от AMG получит 6,0-литровый V12 мощностью более 600 л.с... (см. фото)

«Раллийный» Ford Focus

«Раллийный» Ford Focus

В Испании появилась специальная серия Ford Focus WRC-S.

За основу для новой модификации взяли трехдверный хэтчбек с 2,0-литровым дизельным мотором мощностью 136 л.с.

В отличие от обычной модели, версия WRC-S получила обвес, как у заряженного Focus ST и 18-дюймовые колеса. Кроме того, кузов автомобиля оклеен стикерами WRC.

Минимальная стоимость Focus WRC-S в Испании € 21595... (см. фото)

Шестое поколение Volkswagen Golf

Шестое поколение Volkswagen Golf

В марте 2008 года на автосалоне в Женеве будет представлено шестое поколение Volkswagen Golf.

Платформа сохранится та же, что и у пятого поколения, только подвеска будет модернизирована. Линейка двигателей также останется прежней, только вместо 1,6-литрового мотора будет новый турбированный 1,4-литровый мощностью 120 л.с.

 Есть предположение, что дизайн нового поколения Golf будет перекликаться с кроссовером Tiguan, премьера которого состоится осенью этого года. Дизайнеры различных автомобильных изданий размышляют о новом облике и представляют свои версии... (см. фото)

Saab обновил все семество 9-3

Saab обновил все семество 9-3

Компания Saab обнародовала обновленное семейство 9-3.

Модели 9-3 Aero в кузове седан и универсал впервые получат полный привод. Автомобили будут оснащены форсированным 2,8-литровым турбированным мотором V6 мощностью 280 л.с. Разгон данной модификации до 100 км/ч сократился на 0,4 секунды до 6,3 секунд.

В то же время, переднеприводные 9-3 Aero, в том числе кабриолет, будут оснащать 255-сильным 2,8-литровым мотором.

Saab 9-3 мог стать самым мощным переднеприводным автомобилем, если бы ему достался 280-сильный мотор. Однако, как и прежде, рекордсменом остается Mazda3 MPS.

Поклонникам дизельных модификаций приготовили новый 1,9-литровый турбодизель мощностью 180 л.с. и максимальным крутящим моментом 400 Нм... (см. подробности и фото)

Lexus тестирует спорт-кар LF-A

Lexus тестирует спорт-кар LF-A

Прототип спорт-кара Lexus LF-A проходит испытания в Нюрбургринге.

Автомобиль практически не будет отличаться от концепта, представленного на автошоу в Детройте в январе этого года.

Lexus LF-A будет оснащен 5-литровым двигателем V10 мощностью более 500 л.с.

Как ожидается, премьера серийной версии автомобиля пройдет на автошоу во Франкфурте... (см. фото)

АвтоВАЗ сокращает сотрудников на 5000 человек

 ОАО «АвтоВАЗ» начинает сокращение штата. К 1 октября текущего года более 5 000 сотрудников российского автогиганта могут лишиться рабочих мест. Об этом стало известно «Коммерсантъ» из письма вице-президента группы по финансам и экономике Александра Головатого президенту группы Владимиру Артякову.

В письме речь идет о предложении сократить штат компании на 5 268 человек «за счет руководителей, специалистов и вспомогательных рабочих». Таким образом, штат должен сократиться на 4,8 %. За счет сокращения будет сэкономлено 75 млн. рублей в месяц. Эти деньги планируется направить на повышение зарплаты остальных сотрудников на 5 %.

Ford выставит на продажу Jaguar и Land Rover

Ford планирует выставить на продажу свои британские бренды Jaguar и Land Rover. Об этом говорится в заявлении компании британскому парламенту.

По словам пресс-секретаря премьер-министра Великобритании, «Land Rover и Jaguar являются успешными компаниями с хорошими перспективами».

Jaguar принадлежит Ford с 1989 года, а Land Rover – с 2000 года. Напомним, что в марте этого года Ford продал британское подразделение Aston Martin за 924 млн. долларов. Американский концерн стремится поправить свое финансовое положение: убытки компании за первые три месяца года составили 282 млн. доллара.

Peugeot-Citroen будет производить в РФ 140 000 машин в год

 Французский концерн PSA Peugeot-Citroen и Минэкономразвития РФ подписали 9 июня соглашение о строительстве завода в России. Об этом сообщил министр экономического развития и торговли Герман Греф.

На первом этапе мощность завода составит до 70 000 автомобилей в год, на втором – 140 000 автомобилей в год. Объем инвестиций в проект составит 250 млн. евро.

С регионом, где будет построен завод, французы до сих пор не определились. Место будет определено только в сентябре 2007 года. Также пока неизвестно, какие модели будут производиться на предприятии. Скорее всего, популярные в России Citroen C4 и Peugeot 307. Возможно, что специально для российского рынка будет разработана недорогая модель стоимостью 10 000 долларов.

Еженедельник - АвтоРоссия: Журавель и соловей

Данные о темпах производства легковых автомобилей в России, опубликованные на прошедшей неделе, говорят об одном: российские машины стремительно уходят с рынка, освобождая место как мировым автогигантам, так и китайским автопроизводителям.

Согласно официальным данным Федерального агентства государственной статистики РФ, в январе-апреле 2007 года российские автопроизводители продолжали наращивать производство легковых автомобилей. По сравнению с тем же периодом прошлого года, их выпуск вырос на 13,1%. За это время выпущено почти 400 тысяч машин. Однако патриотично настроенным российским автолюбителям в ладошки хлопать рано, поводов для национальной гордости нет... (далее)


В избранное