Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

CarClub: мировые автоновости, тест-драйвы, шпионские фото BMW 6 серии официально, Следующее поколение Honda Accord


 

 

Официальные фотографии BMW 6 серии

 

Официальные фотографии BMW 6 серии

Обновленная шестая серия BMW появится в России осенью. Но как будут выглядеть купе и кабриолет, можно оценить уже сейчас.

Компания BMW опубликовала первые официальные фотографии обновленной шестой серии.

В качестве внешних изменений купе и кабриолет 6 Series 2008 модельного года получили более широкие воздухозаборники и новые светодиодные поворотники. Светодиодными стали и задние фонари, а центральный стоп-сигнал теперь встроен в спойлер.

Линейка двигателей осталась прежней. Самым мощным мотором остается 4,8-литровый двигатель мощностью 360 л.с. Зато появилась новая спортивная 6-ступенчатая автоматическая трансмиссия с подрулевыми переключателями.

В России обновленная баварская "шестерка" появится осенью. Ни точные сроки, ни стоимость пока неизвестны... (см. фото)

 

Следующее поколение Honda Accord

 

Следующее поколение Honda Accord

Новый автомобиль перестанут оснащать 2,0-литровым двигателем, зато должна появится версия с мотором объемом 3,5 литра.

На американских интернет-ресурсах появились шпионские фотографии Honda Accord следующего поколения. Автомобиль впервые предстал без маскировки, которой пользуются производители при испытаниях новых моделей.

Внешность автомобиля претерпела существенные изменения. Кроме того, стало известно, что Accord лишится двигателя объемом 2,0 литра. Базовая версия получит 2,4-литровый двигатель мощностью порядка 190 л.с. Топовая модель будет оснащаться 3,5-литровым 270-сильным мотором V6.

Продажи нового Honda Accord в Европе начнутся осенью текущего года. Цена и начало продаж в России пока не известны, как и возможность поставки на европейский рынок автомобиля в кузове купе... (см. фото)

 

Subaru Impreza – STi без WRX

 

Subaru Impreza – STi без WRX

Обвес STi для Subaru Impreza опередил Impreza WRX STi на 3 месяца.
Премьера нового поколения Subaru Impreza WRX STi пройдет в сентябре на автошоу во Франкфурте.

Однако подразделение STI Perfomance японской компании уже сейчас приготовило небольшой тюнинг-пакет для «обычного» хэтчбека Impreza.

В комплект входит передний спойлер, 18-дюймовые колесные диски, рычаги коробки передач различного дизайна. Кроме того, можно заказать короткоходную трансмиссию... (см. фото)

 

Porsche получит европейский статус

Руководство Porsche не устраивают немецкие законы. Трансформация компании из немецкой в европейскую должно решить эти вопросы.

Компания Porsche из немецкой будет трансформирована в европейскую. Об этом было объявлено на внеочередном собрании акционеров Porsche.

Статус европейской компании, так называемый Societas Europaea, позволяет автопроизводителю обходить неудобные местные законы. Например, Porsche может уйти от немецкой схемы к английской, по которой руководство компании не обязано принимать в свои ряды представителей профсоюзов, часто выступающих против непопулярных решений.

Также акционеры одобрили план создания холдинга, управляющего активами Porsche. Холдинг тоже будет иметь европейский статус.

После проведения реформ компания получит новое название – Porsche Automobil Holding SE.

 

Китайский Brilliance BS6 можно вернуть в автосалон

В Бельгии можно вернуть китайский седан Brilliance BS6, проваливший краш-тест на безопасность, обратно в автосалон.

В Бельгии покупатели китайского седана Brilliance BS6 могут вернуть автомобиль в салон и получить свои деньги обратно. Причина в том, что BS6 провалил краш-тест на безопасность по методике EuroNCAP.

Китайский седан получил одну звезду за безопасность, учитывая то, что большинство реализуемых в Европе новых автомобилей получают пять или четыре балла. Пока официального запрета на продажу Brilliance в Европе нет, но эксперты полагают, что он не за горами.

Уточним, что в Бельгии пока продано только 9 машин, а всего в Европе – 350... (см. фото)

 

Полмиллиона китайских шин могут отозвать в США

450 000 импортированных в США китайских покрышек имеют дефект, который может привести к отслоению протектора.

В США могут отозвать 450 000 автопокрышек китайского производства. Об этом заявила американская компания Foreign Tire Sales Inc. Национальной администрации безопасности движения автотранспорта.

Речь идет о шинах китайской компании Hangzhou Zhongce Rubber Co. Ltd. для грузовиков, импортированных в страну с 2002 года. По сведениям компании Foreign Tire Sales Inc., эти покрышки имеют дефект, который может привести к отслоению протектора. Они продаются в стране под торговыми марками Westlake, Compass, Telluride и YKS, а возможно, и под другими брендами.

Foreign Tire Sales Inc. не единственная компания, которая импортировала в США китайские шины. Так что отзыв может превысить 450 000 штук. 


В избранное